Books recommended by Варвара Волчкова

2021

16 Oct 2021
0
comments
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Прекрасные и проклятые

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века – «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Плоть от плоти той легендарной эпохи, он отразил ее ярче и беспристрастнее всех. Эрнест Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». Все мы помним потрясающий роман «Великий Гэтсби» и его блестящую экранизацию с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В этот раз Фицджеральд знакомит нас с новыми героями «ревущих двадцатых» – блистательным Энтони Пэтчем и его прекрасной женой Глорией. Дожидаясь, пока умрет дедушка Энтони, мультимиллионер, и оставит им свое громадное состояние, они прожигают жизнь в Нью-Йорке, ужинают в лучших ресторанах, арендуют самое престижное жилье. Не сразу к ним приходит понимание того, что каждый выбор имеет свою цену – иногда неподъемную...
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Десять негритят

Агата Кристи была великой женщиной. Мало кто мог столь успешно совмещать две, казалось бы, взаимоисключающие роли: автора леденящих душу детективов и образцовой домохозяйки.«Десять негритят» сама писательница считала лучшим своим произведением. Читатели вполне солидарны с ней – у книги лучшие продажи.Итак, скалистый остров, на котором собрались десять незнакомых друг с другом людей. Они не знают, что им предстоит повторить судьбу персонажей известного детского стишка про десять негритят.
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Алмазная колесница

«Алмазная колесница» издана двухтомником, причем оба тома помещаются под одной обложкой.В первой книге «Ловец стрекоз» читатель следит за двумя героями – Хорошим (железнодорожный чиновник Фандорин) и Плохим (японский супершпион Рыбников). Действуют они втайне друг от друга на фоне русско-японской войны 1905 года и предреволюционной смуты. Плохой желает взорвать железную дорогу и устроить мятеж в первопрестольной, Хороший – помешать злодейским планам.Вторая книга «Между строк» повествует о приключениях Фандорина в Японии 1878 года, его невооруженных конфликтах с самураями и ниндзя, любви к куртизанке и прослушивании курса вербовочных лекций на тему «Убийцы и воры – буддоизбранные счастливчики».
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Отель

Вечеринка «золотой молодежи» закончилась большой бедой...Титулованный иностранец случайно совершает преступление – и пытается уйти от ответа...Дочь миллионера, спасенная из рук насильников, влюбляется в своего спасителя...Нет, это не детектив. Это – повседневная жизнь гигантского, роскошного отеля, где возможно все...
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Яма

Повесть «Яма» - одно из самых известных произведений А.И. Куприна. Это честная и неравнодушная история о трагической судьбе девушек, волею обстоятельств, ставших обитательницами публичного дома.
Favorites

Comments