Books recommended by Варвара Волчкова

2017-2018

30 May 2020
0
comments
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Всадник без головы

«Всадник без головы» – настоящий эталон приключенческой прозы, который прославил английского писателя Майн Рида. Мастерски построенный сюжет, основанный на раскрытии загадочного преступления, совершенного в Техасе в середине XIX столетия, держит читателя в напряжении до последнего. Странный всадник движется по ночной саванне, наводя ужас на ее обитателей. У всадника нет головы. Кто он? Привидение, дьявол или человек? Участниками расследования этой таинственной истории станут благородный мустангер Морис Джеральд, его возлюбленная Луиза Пойндекстер, старый охотник Зеб Стумп и капитан Кассий Колхаун.
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Технология жизни. Книга для героев

«Книга для героев» предлагает целостную и эффективную систему управленческих навыков и жизненных ценностей, философию жизни, соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.«Эта книга о жизни, о том даре, которым мы распоряжаемся по-разному. Она адресована всем живущим в этом мире сейчас и тем, кто будет жить через тысячу лет. Но есть особая категория людей, для которых она предназначена в первую очередь. Это книга для героев. Для тех людей, которые хотят переделать свою страну или весь мир». (Владимир Тарасов)
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Пять пороков команды

Увлекательная история преобразования группы талантливых людей в команду победителей. История, рассказанная в форме бизнес-романа.
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Повелитель мух

Странная, страшная и бесконечно притягательная книга.История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове.Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии.Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира, в котором живем мы все.
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Война за таланты

Книга издательства 'Манн, Иванов и Фербер'
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Госпожа Бовари

«Госпожа Бовари» — великий роман французского писателя Гюстава Флобера. Главная героиня — Эмма Бовари — страдает от невозможности осуществить свои мечты о блистательной, светской жизни, полной романтических страстей. Вместо этого она вынуждена влачить монотонное существование супруги небогатого провинциального врача. Тягостная атмосфера захолустья душит Эмму, но все ее попытки вырваться зa пределы безрадостного мира обречены на провал: скучный муж не может удовлетворить запросов супруги, а ее внешне романтичные и притягательные любовники на самом деле эгоцентричны и жестоки. Есть ли выход из жизненного тупика?..
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Собор Парижской Богоматери

«Собор Парижской Богоматери» — исторический роман выдающегося французского прозаика Виктора Гюго (фр. Viktor Marie Hugo; 1802–1885) События романа перенесут читателя во Францию XV века. Писатель дает исторически точные зарисовки быта, картины жизни неоднородного французского общества. В центре повествования — судьба уличной цыганки-плясуньи Эсмеральды. Творчество Виктора Гюго разнопланово. Популярность ему принесли романы «Человек, который смеется», «Отверженные», «Труженики моря», исторические драмы «Кромвель», «Мария Тюдор», «Король забавляется», романтическая поэзия. Роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» популярен у современного читателя. По мотивам этого произведения созданы художественные и мультипликационные фильмы, театральные постановки, мюзиклы. Темы любви и ревности, верности и предательства, глубокой материнской любви всегда будут волновать человека.
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Пойди поставь сторожа

Продолжение легендарного романа Харпер Ли «Убить пересмешника...»...Непростые тридцатые годы остались в прошлом. На смену им пришли «золотые» пятидесятые. Выросли дети, состарились взрослые. Повзрослевшая Джин-Луиза возвращается в родной город навестить больного отца. Но что ждет ее там? Как изменились те, с кем прошло ее детство?..
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Аэропорт

«Аэропорт» – роман-бестселлер Артура Хейли, вышедший в 1968 году. Вымышленный город, где находится крупнейший аэропорт, неожиданно накрывает снежный буран, поэтому все службы работают в экстренном режиме.На сотрудников аэропорта обрушивается одна проблема за другой, начиная от сгинувшей непонятно где машины с продуктами до страшной аварии на борту одного из самолетов. А ко всему прочему добавляются обострившиеся личные проблемы героев, их сложные душевные драмы – вот в такой запутанный клубок сюжетных линий завяжется действие романа, уместившееся в один пятничный вечер.По роману «Аэропорт» в 1970 году был снят фильм с ведущими голливудскими актерами – десять номинаций на премию «Оскар»! После этой экранизации вышло еще три сиквела.
See all
Favorites
Books from Варвара Волчкова

Код экстраординарности. 10 нестандартных способов добиться впечатляющих успехов

Если не можете выиграть, меняйте правила. Не можете изменить правила – не обращайте на них внимания. Эта книга бросает вызов устоявшимся представлениям о работе, бизнесе, дружбе, постановке целей, осознанности, счастье и смысле.Вишен Лакьяни, основатель компании Mindvalley одного из крупнейших разработчиков приложений для личностного роста с годовым оборотом примерно 25 миллионов долларов, рассказывает, как работает разум самых смелых мыслителей нашей эры, учит, как создавать собственные правила жизни и добиваться успеха на своих условиях.10 вполне конкретных правил, которые автор разработал, основываясь на личном опыте и долгих личных беседах с такими выдающимися людьми, как Илон Маск и Ричард Брэнсон, Кен Уилбер и Арианна Хаффингтон, – бросают вызов устаревшим моделям поведения.
See all
Favorites

Comments