Books recommended by Валерия

Books from Valeriya-25106: Part 1

25 Oct 2020
0
comments
Favorites
Books from Валерия

Карта дней

Справившись с чудовищной опасностью, едва не уничтожившей весь странный мир, Джейкоб Портман возвращается туда, откуда началась его история, – домой, во Флориду. Но теперь он не один, с ним мисс Сапсан, Эмма и другие его странные друзья, которые изо всех сил стараются вписаться в современную жизнь. Но беззаботные дни с походами на пляж и уроками нормальности продлятся недолго. Джейкоб получает опасное наследство и понимает, как много странного было в его жизни еще до того, как он вошел во временную петлю мисс Сапсан. Теперь ставки поднялись выше: судьба забрасывает Джейкоба и его друзей на дикие просторы странного мира Америки – мира без имбрин и почти без правил... Вернее, со своими особыми правилами, о которых наши герои не имеют ни малейшего представления. Перед вами новая великолепная глава из истории странных детей мисс Сапсан, полная новых чудес и опасностей. Иллюстрациями к этому удивительному приключению в Америке разных эпох, как и к предыдущим книгам серии, служат причудливые и жутковатые винтажные фотографии, но в этой книге впервые использованы не только черно-белые, но и цветные снимки.
See all
Favorites
Books from Валерия

Библиотека душ

• Третья книга из цикла «Дом странных детей»• Роман попал в список бестселлеров The New York Times• Произведение стало «Выбором года» всемирной книжной социальной сети GoodreadsВеками в трущобах Дьявольского Акра хранилась Библио­тека Душ великих странных. Тот, кто завладеет ею, обретет невиданную силу. Но отыскать ее может только библиотекарь… Джейкоб, Эмма и верный Эддисон ищут след похищенных странных детей. Из лондонской подземки они переносятся в викторианскую Англию, а оттуда мрачный и мудрый Харон перевозит их в место, где похитители прячут друзей. Среди руин забытого мира Джейкоба и Эмму ждут встречи с безумными странными, пустотой и человеком, который готов помочь им. Джейкоб еще не догадывается, что, спасая друзей, идет в мастерски расставленную ловушку. Ведь именно он – библиотекарь, которого так давно ищет Зло…Книга проиллюстрирована уникальными старинными фотографиями.
See all
Favorites
Books from Валерия

Город Пустых. Побег из дома странных детей

Продолжение нашумевшего романа Ренсома Риггза «Дом странных детей»! Вернитесь в пугающий мир странных фантазий, иллюстрированных подлинными старинными фото... Джейкоб знает, что он не такой, как все. Он — один из странных. В компании новых друзей ему предстоит полное смертельных опасностей путешествие по петлям времени. Нужно успеть спасти директрису, мисс Сапсан, которая застряла в облике птицы! Но твари и пустоты идут по пятам…
See all
Favorites
Books from Валерия

Дом странных детей

Премьера фильма в октябре! Таинственный остров. Покинутый приют. После ужасной семейной трагедии Джейкоб оказался в этом загадочном месте.Подросток нашел руины старого дома и выяснил, что здесь жили очень странные дети. Он начинает понимать, что на этом уединенном острове дети оказались неслучайно — их способности были поистине невероятными и опасными!И хотя дом давно разрушен, возможно, они до сих пор живы. А совсем скоро Джейкоб с ужасом осознает, что он — один из них...Книга проиллюстрирована уникальными старинными фотографиями.
See all
Favorites

Comments