Books recommended by Юля Кот

Читала

19 Oct 2020
0
comments
Favorites
Books from Юля Кот

Новолуние

Это вторая книга знаменитой вампирской саги («Сумерки», «Новолуние», «Затмение», «Рассвет»), возглавившая списки бестселлеров десяти стран.Влюбиться в вампира – страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», – это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг – порождение еще одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Затмение

Третья книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в два миллиона экземпляров.Истинная любовь не страшится опасности... Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга – вервольфа Джейка и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между "ночными охотниками" и их исконными врагами – оборотнями...
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Джен Ейр

Роман англійської письменниці Шарлотти Бронте (1816—1855) «Джен Ейр» — чарівна історія любові й обману. Джен Ейр, скромна, але горда і незалежна дівчинасирота, влаштовується гувернанткою в маєток містера Рочестера. Покохавши один одного, Джен і Рочестер збираються одружитися. Ставши нареченою свого коханого і відчувши небувале щастя, Джен зберігає самовладання і незалежність. Вона продовжує давати уроки його дочці і відхиляє розкішні подарунки нареченого. Але в день весілля відкривається страшна таємниця, що може назавжди зруйнувати мрії закоханих, і цілком змінює усе в їхньому житті...
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Черный человек

Favorites
Books from Юля Кот

Палата № 6 (Палата номер 6)

«Палата № 6» — самая известная повесть Антона Павловича Чехова (1860–1904), известного русского писателя. Перед нами история доктора Андрея Ефимовича Рагина, главврача психиатрической больницы. Одинокий и отчужденный доктор, будучи не в силах улучшить ужасное положение лечебницы, однажды посещает Палату № 6… Произведение «Палата № 6» поражает своей необычной атмосферой, а также парадоксальным и тревожным сюжетом. Чехов Антон Павлович — автор знаменитого сборника «Рассказы», повести «Палата № 6», пьес «Вишневый сад» и «Чайка», а также знаменитых рассказов: «Три сестры», «Дама с собачкой», «Толстый и тонкий», «Человек в футляре», «Тоска», «Смерть чиновника», «Хамелеон» и других. Уже более столетия произведения А. П. Чехова покоряют мировые театральные сцены: по количеству сыгранных пьес он уступает лишь английскому драматургу Уильяму Шекспиру.
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Дары волхвов

Герои рассказов О. Генри – то «маленькие люди» большого Нью-Йорка, то легкомысленные и веселые художники и писатели, то парни из лихого бандитского района и их трогательно верные подруги, то обитатели Дикого Запада, ковбои и фермеры – неизменно становятся близки всем читателям. А фразы из его рассказов – «Боливар не выдержит двоих», «Успею добежать до канадской границы», да и названия самих рассказов: «Вождь краснокожих», «Дороги, которые мы выбираем», «Трест, который лопнул» – стали крылатыми выражениями и прочно вошли в нашу повседневную жизнь!
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Скотный Двор

Притча, полная юмора и сарказма. Может ли скромная ферма стать символом тоталитарного общества? Конечно, да. Но... каким увидят это общество его «граждане» – животные, обреченные на бойню?
Favorites
Books from Юля Кот

Пикник на обочине

Одна из самых известных книг Аркадия и Бориса Стругацких. Она стала краеугольным камнем в основании целого направлении мировой фантастической литературы. Написаны сотни продолжений и подражаний. Сделано множество фильмов «по мотивам» и лишь немногим меньше экранизаций книги. Самую знаменитую из которых, снял великий Андрей Тарковский. Человек грезит о контакте с иным, внеземным разумом уже много столетий – чтобы не сказать больше. Одни ли мы во Вселенной? И какими они будут – пришельцы из иных миров? Более развитыми и более гуманными? Более кровожадными? Какие цели они будут преследовать, идя на контакт с землянами? Захотят поработить или попытаются помочь нам подняться до их уровня развития? Уничтожат нас ненароком или просто поиграют, да и забудут навсегда, найдя себе новые более увлекательные занятия? Даже если представить, что гости из космоса посетят Землю, то увидят ли они в нас разумных существ? И каким образом состоится долгожданный контакт? На все эти и многие другие вопросы ищут свои ответы герои «Пикника». И каждый находит именно свой ответ, как ему кажется. Но вот каков ответ узнал человек, ходивший в эту самую Зону контакта много и много раз? Что она ответила первому Сталкеру?..
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Повелитель мух

Странная, страшная и бесконечно притягательная книга.История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове.Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии.Гротескная антиутопия, роман-предупреждение и, конечно, напоминание о хрупкости мира, в котором живем мы все.
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Вишневый сад

А.П.Чехов - русский писатель, который приобрел мировую славу как прозаик и драматург. "Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть", - читаем мы в записных книжках Чехова. Этому принципу он подчинил все свое творчество, сделав его неподвластным времени. На страницах этой книги вы встретитесь с героями Антоши Чехонте - автора юморесок, рассказов-анекдотов, сценок, где смешное зачастую обусловлено комизмом ситуаций. Реалистические рассказы и повести зрелого Чехова представлены такими произведениями, как "Дама с собачкой", "Человек в футляре", "Попрыгунья", "Душечка". В них лаконично ("Краткость - сестра таланта") исследуются души героев; с улыбкой, иронией и печалью раскрывается их грустная, одинокая неприкаянность. Его пьесы - а в наш сборник вошли "Чайка" и "Вишневый сад" - и сейчас ставится на театральных подмостках всего мира, на разных языках и в самых неожиданных интерпретациях.
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Бойцовский клуб

Это – самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х.Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но – «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии.Вы смотрели фильм «Бойцовский клуб»?Тогда – читайте книгу, по которой он был снят!
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Чайка Джонатан Ливингстон

В этом издании впервые – никогда прежде не публиковавшаяся Часть IV и новое Послесловие Ричарда Баха.Это история для тех, кто следует зову своего сердца и устанавливает свои собственные правила... Для тех, кто знает, что в жизни есть нечто большее, чем видят наши глаза.Вы вновь обретете вдохновение, взлетая вместе с Джонатаном выше и быстрее, чем в самых смелых своих мечтах...
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Триумфальная арка

Это – красивейший из европейских романов ХХ века. Роман о любви, войне и смерти.Это – печальнейший из европейских романов ХХ века. Роман о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюсекундных побед, – и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности, как к своему второму «я».Это – «Триумфальная арка». Роман о страсти, что может и должна завершиться лишь трагедией.
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Великий Гэтсби

«Бурные» двадцатые годы прошлого столетия...Время шикарных вечеринок, «сухого закона» и «легких» денег...Эти «новые американцы» уверены, что расцвет будет вечным, что, достигнув вершин власти и богатства, они обретут и личное счастье...Таким был и Джей Гэтсби, ставший жертвой бессмысленной погони за пленительной мечтой об истинной и вечной любви, которой не суждено было сбыться...Перед вами – самый знаменитый роман Ф.С. Фицджеральда в новом переводе!
See all
Favorites
Books from Юля Кот
Favorites
Books from Юля Кот
Favorites
Books from Юля Кот

О дивный новый мир

«О дивный новый мир» – изысканная и остроумная антиутопия о генетически программируемом «обществе потребления», в котором разворачивается трагическая история Дикаря – «Гамлета» этого мира.
Favorites
Books from Юля Кот

451 градус по Фаренгейту

«451° по Фаренгейту» – роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту – температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...Электронная книга в другом переводе
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Старик и море

The story of an old Cuban fisherman who fights an exhausting battle with a giant marlin he hooks in the Gulf Stream.
Favorites
Books from Юля Кот
Favorites
Books from Юля Кот

Горе от ума

Перед вами книга из серии «Классика в школе», в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включены пьеса А. С. Грибоедова «Горе от ума» и критическая статья «Мильон терзаний», написанная И. А. Гончаровым о пьесе, которые изучают в 9-м классе.
See all
Favorites
Books from Юля Кот

Мертвые души. Том 2

Favorites
Books from Юля Кот

Мертвые души. Том 1

Favorites
Books from Юля Кот

1984

Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы...
See all
Favorites

Comments