Books recommended by Tatyana_

Хочу перечитать

5 Nov 2021
0
comments
Favorites
Books from Tatyana_

Цирк семьи Пайло

Джейми, трудолюбивый и благонамеренный молодой человек, стал жертвой цирка семьи Пайло. Цирка, жестокого по своей природе, с безумством насилия и опасными номерами. Он оказался под властью самой неистовой группы циркачей - клоунов. Надетая маска...
0
Favorites
Books from Tatyana_

Чернильное сердце

В центре повествования – смелая двенадцатилетняя девочка Мегги и ее отец, искусный переплетчик, который владеет чудесным даром оживлять литературных персонажей, читая книги вслух. Так в обыденный мир вторгается волшебство. Однако оживают не только любимые герои, но и Зло. Люди, одетые в черное, – воплощение этого Зла, и их главарь по прозвищу Каприкорн одержим желанием найти заветную книгу, чтобы при помощи отца Мегги осуществить свой злодейский план… Лучшие кинопродюсеры боролись за право на экранизацию «Чернильного сердца», и когда одноименный фильм вышел на экраны, он покорил сердца миллионов зрителей. Книга «Чернильное сердце» издана на многих языках тиражом более 5 миллионов экземпляров.
See all
Favorites
Books from Tatyana_

Чернильная кровь

«Чернильная кровь» – вторая часть трилогии знаменитой немецкой писательницы Корнелии Функе. Все поклонники ее творчества с удовольствием прочтут продолжение детективной истории героев «Чернильного сердца», ставшего событием не только в истории жанра фэнтези, но и вообще в книжном мире. Во второй части рассказывается о приключениях героев, попавших в Чернильный мир – мир из бумаги и типографской краски. Сажерук возвращается домой. Фарид и Мегги следуют за ним, а вскоре туда отправляются и родители Мегги. В этом мире, сочиненном Фенолио, где живут феи и русалки, так легко погибнуть по произволу злого правителя. Героев ждут нелегкие испытания, но они достойно встречают их, обнаруживая в себе качества, о которых и не подозревали.
See all
Favorites
Books from Tatyana_

Чернильная смерть

Последняя часть трилогии знаменитой немецкой писательницы. Продолжаются странствования девочки Мегги и ее семьи по Чернильному миру, в котором они оказались благодаря необычному дару отца Мегги превращать книжные слова в реальность. Чернильный мир зачаровывает всех, кто туда попадает, своей красотой. Он полон волшебства и превращений, там смеются дети, разгуливают великаны, феи, эльфы и единороги. Но Зло пытается переделать этот мир по-своему, и для спасения Чернильного мира героям приходится искать выход из безнадежных ситуаций, вновь и вновь рискуя своей жизнью. На этот раз судьба готовит им встречу с самой Смертью.
See all
Favorites
Books from Tatyana_

Шантарам

Один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
See all
Favorites
Books from Tatyana_

Хроники Нарнии (сборник)

Первые две повести перечитаны.
0
Favorites
Books from Tatyana_

Хоббит

Джон Рональд Руэл Толкин — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан... Читать дальше...
0
Favorites

Comments