Books recommended by Софья Красовская

прочитанное

12 Jun 2020
0
comments
Favorites
Books from Софья Красовская

Где касательные встречаются

Описание манги Где касательные встречаются: Обсуждаемый всеми "принц" на самом деле не такой, каким его хотят видеть. Лэндон отчуждённый, апатичный и циничный ко всему миру. Но что произойдёт, когда он внезапно влюбится в странную и эксцентричную старшеклассницу Рашель, которая перевернёт его мир? (© Smooz, Tapastic.com)
See all
0
Favorites
Books from Софья Красовская

Итог

Описание манги Итог: Жизнь — постоянная борьба за существование. Каждый день как белка в колесе. Какая школа? Не до жиру — быть бы живу. Одна отрада — бокс. Закрыть бы глаза и проснуться другим человеком… Но что ты будешь делать, если твое желание сбудется? Кем ты станешь в новой жизни?
See all
0
Favorites
Books from Софья Красовская

'Шэнь Шэн'

Шэнь Шэн — идеальный студент: мягкий, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, староста группы. Однажды он узнает секрет своего преподавателя, и это разрушает образ учителя и привычную жизнь Шэнь Шэна. Вкусив запретного возбуждения, Шэнь Шэн о...
0
Favorites
Books from Софья Красовская

451 градус по Фаренгейту

451° по Фаренгейту – температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес... Роман, принесший своему творцу мировую известность.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Кладбище домашних животных

Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго – зловещем духе индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Униженные и оскорбленные

Favorites
Books from Софья Красовская

Портрет Дориана Грея

«Портрет Дориана Грея» (1890) — наиболее известное и, безусловно, самое яркое и успешное произведение английского прозаика, поэта и драматурга Оскара Уайльда. Этот роман не просто сделал писателя знаменитым — он в какой-то мере предвосхитил его собственную судьбу. Как жажда наслаждений и тяга к пороку превращают талантливого юношу Дориана Грея в аморальное чудовище, так и «воздаяние за грехи» настигает самого Оскара Уайльда: тюремное заключение, болезнь и мучительная смерть. Но, как и положено истинно талантливому автору, Уайльд любил и защищал своего противоречивого героя от общественного лицемерия. «Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам», — пишет он одному из критиков. «Фауст» Гёте, «Шагреневая кожа» Бальзака, «Портрет Дориана Грея» — единый ряд великих творений о муках совести, вечный мотив расплаты за сознательный выбор зла в ущерб добру. При выпуске классических книг нам, издательству «Время», очень хотелось создать действительно современную серию, показать живую связь неувядающей классики и окружающей действительности. Поэтому мы обратились к известным литераторам, ученым, журналистам и деятелям культуры с просьбой написать к выбранным ими книгам сопроводительные статьи — не сухие пояснительные тексты и не шпаргалки к экзаменам, а своего рода объяснения в любви дорогим их сердцам авторам. У кого-то получилось возвышенно и трогательно, у кого-то посуше и поакадемичней, но это всегда искренне и интересно, а иногда — неожиданно и необычно. В любви к «Герою нашего времени» признаётся кандидат филологических наук, ординарный профессор Высшей школы экономики, автор одиннадцати книг и многих статей о русской литературе XIX — начала XXI вв. Андрей Немзер — книгу стоит прочесть уже затем, чтобы сверить своё мнение со статьёй и взглянуть на произведение под другим углом.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Белый Клык. Зов предков (сборник)

В сборник вошли два знаменитых произведения Лондона – «Белый Клык» и «Зов предков», трогательные истории, любимые и детьми, и взрослыми, о жизни собак и волков.К Белому Клыку – наполовину собаке, наполовину волку – люди относились по-разному: то были жестоки, то, напротив, ласковы. И Белый Клык откликнулся на ласку преданностью, совершил подвиг и спас своего хозяина. Совсем другая история в «Зове предков» – тут пес Бэк постоянно сталкивался с жестоким обращением людей и, ожесточившись, ушел к волкам и стал их вожаком.Читателю придутся по душе эти истории не только потому, что они полны жизненной мудрости и доброты, но и потому, что, как всегда у Лондона, изобилуют захватывающими приключениями.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Лис Улисс и потерянный город

Во второй книге серии «Лис Улисс» многочисленные герои вместе и врозь продолжат поиски загадочного клада. Судьба забросит их в дальние дали, осчастливит странными встречами с удивительными обитателями мира настоящего и прошлого, здешнего и нездешнего. Их ждут погони, похищения, огни сцены, сумрак подземелий и множество невероятных приключений.Книга также выходила под названием «Лис Улисс и край света».
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

лисс улисс и клад саблезубых

Туманное пророчество, расследование, таинственный клад, склеп, страшный заговор, призраки, интриги, переодевания, мистификации – все это сулит читателям первая встреча с Лисом Улиссом. Невероятно обаятельные герои, потрясающая атмосфера и сногсшибательные приключения — книга совершенно необычная и ни на что не похожая, смешная, остроумная, такая, что оторваться совершенно невозможно.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Тёмная сторона

«Тёмная сторона» – это не метафора, а совершенно конкретное место, изнанка реальности. Тёмная сторона есть у любого города, деревни, леса и даже моря. Мудрецы, правда, утверждают, что «Тёмная сторона» – это состояние сознания, которое позволяет человеку увидеть изнанку вещей и взаимодействовать с ней. И даже получить абсолютно зримый, вещественный результат на «лицевой стороне реальности», или «наяву» – в общем, в так называемой «реальной жизни».Что касается сэра Макса из Ехо, он окончательно и бесповоротно запутался во всех этих мистических терминах. Но эффективно действовать это, как ни странно, не мешает.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Простые волшебные вещи

Простые волшебные вещи – это такая разновидность магических артефактов. Сделанные вдали от Сердца Мира как простые талисманы, пригодные скорее для спокойствия своего владельца, чем для дела, попадая в Ехо, они внезапно обретают большую силу и удивительные, часто непредсказуемые свойства.Иногда сэр Макс чувствует себя такой же «простой волшебной вещью», от которой никогда не знаешь, чего ожидать. И никто не знает, вот в чём штука.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Волонтёры Вечности

«Волонтёры Вечности» – второй том из цикла «Лабиринты Ехо» Макса Фрая, уже давно и надежно ставшего легендой.В этой книге бесстрашный сэр Макс продолжает вести расследования загадочных историй, происходящих в волшебном мире Лабиринтов Ехо – мира, названный так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства.На этот раз сэру Максу удастся обезвредить банду разбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в землю много тысячелетий назад и таким образом обретшими бессмертие. А так же спасти Лунного Теленка – разновидность живых существ, которые потенциально опасны для равновесия мира, – и переправить его на Луну.Книга публикуется в авторской редакции
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Чужак

Чужак – первый том из цикла книг «Лабиринты Ехо» – самого читаемого автора начала ХХI века Макса Фрая.Если вы взяли в руки эту книгу, будьте готовы отправиться в самое захватывающее путешествие своей жизни, полное опасностей и приключений. Причем надолго! Ведь вы попадете в волшебный мир Лабиринтов Ехо, названный так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства. В Ехо не действуют законы нашего привычного мира, и там происходят странные убийства. И немудрено: в Ехо правит бал нечисть, появляющаяся из зеркал, чтобы влиять на разум людей, питаться снами и отнимать жизни.Раскрыть преступления чудовищ вам предстоит вместе с сэром Джуффином Халли, начальником Тайного Сыска – своего рода элиты магической полиции Ехо – и рассказчиком всех этих удивительных историй сэром Максом.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Последняя загадка парфюмера

Журналист Глеб Корсак не отказал своему старинному приятелю Петру Фаворскому в просьбе взять на хранение картину фламандского мастера семнадцатого века ван Тильбоха «Автопортрет со смертью». Глеб даже не распаковал шедевр, пока не узнал – Фаворский в тот же вечер погиб при весьма странных обстоятельствах! Его в буквальном смысле что-то напугало до смерти...Глеб сразу понял – дело в полотне фламандца. Он узнал, что сто лет назад оно принадлежало парфюмеру Генриху Брокару, создателю первой в России фабрики по производству мыла и духов. Оказывается, по его желанию в «Автопортрете» были перерисованы некоторые детали. Значит, знаменитый француз зашифровал в картине какую-то тайну...
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Плейлист смерти

Однажды утром Сэм находит лучшего друга мертвым. Хейден покончил с собой. Страшное открытие ошеломляет его. А тут еще на полу обнаруживается флешка с аудиозаписями и предсмертная записка. Сэм понимает, что только он может разобраться в причинах, толкнувших друга на столь отчаянный шаг.Пытаясь выяснить правду, парень все глубже погружается в записи и воспоминания. И чем больше он слушает, тем яснее осознает: его память не так надежна, как он думал. Пришло время вынуть наушники и оглядеться – может, ответ все это время был где-то рядом?Роман, который напомнит вам «Тринадцать причин почему» Джея Эшера и «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Преступлен)ие и наказан)ие

Favorites
Books from Софья Красовская

Граф Монте-Кристо. Книга вторая.

В данный том вошли четвертая, пятая и шестая части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Граф Монте-Кристо. Книга первая.

В данный том вошли первая, вторая и третья части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Оливер Твист

«Золотой фонд мировой литературы» - коллекция электронных книг, включающая лучшие образцы мировой художественной литературы, представляет собой максимально исчерпывающий список самых читаемых книг мира. Каждое из произведений, изданных под обложкой этой серии, входит в один или сразу несколько списков лучших книг по разным версиям, которые не противопоставляются один другим, а гармонично объединяются, чтобы предоставить читателю наибольший выбор. «Оливер Твист» - роман великого английского писателя, романиста Чарльза Диккенса (1812-1870). Оливер Твист живет в сиротском приюте, содержатели которого едва сводят концы с концами. Однажды товарищи Оливера просят его обратиться к хозяевам приюта с просьбой о большей обеденной порции, но начальство воспринимает слова мальчика как оскорбление и незамедлительно выпроваживает его из своей обители…
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Хижина дяди Тома

Вниманию читателей представлен известный роман американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу (1811‒1896), написанный в 1852 году. Произведение рассказывает о судьбах американских рабов, обличает жестокость рабовладельческого строя. Главный герой, один из рабов — дядя Том, справедливый, добросовестный человек, не изменяющий своим принципам. Несмотря на свою кротость и послушание, Том значительным образом влияет на происходящее вокруг.В качестве предисловия в книгу включена статья педагога и детской писательницы Александры Никитичны Анненской (1840‒1915) о причинах возникновения рабства в Америке и борьбу за освобождение негров.
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Дом, в котором...

Роман «Дом, в котором...» еще в рукописи стал победителем читательского голосования премии «Большая книга», а после публикации – настоящим литературным событием: он получил целый ряд премий («Русская премия», «Студенческий Букер», «Портал» и другие), переведен на девять языков и почти десять лет не покидает списки бестселлеров. Критики пытаются объяснить феноменальный успех романа, а литературоведы посвящают ему статьи и диссертации. Для сотен тысяч людей «Дом» стал книгой-паролем, по которому узнают «своих». В новое издание вошли ранее не публиковавшиеся отрывки, а также иллюстрации читателей, которые абсолютно и бесповоротно, раз и навсегда влюбились в «Дом». «Книга, которую вы держите в руках – книга культовая, фанатская, субкультурная. Но не только: как бы банально это ни прозвучало, я завидую тем, кто именно сейчас держит «Дом» в руках впервые – считайте, что специально к вашему визиту в нем сделали генеральную уборку. Заходите, обустраивайтесь. Не ходите к фазанам и постарайтесь не потеряться в Лесу. Кофе и прочие напитки вы найдете на втором этаже. Поверьте, вы останетесь здесь надолго». (Галина Юзефович, литературный критик).
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Танец белых карликов

В темном небе, раскинув огромные крылья, парил черный дракон – яркий золотой гребень его переливался в лунном свете, подобно пламени. Вокруг него наматывал круги белый дракон, гребень которого сиял звездным серебром.Некоторое время они продолжали свой полет, похожий на боевой танец, но вот белый дракон взревел и атаковал черного – его удар был настолько сильным, что противник начал падать. Но уже в следующий миг он выровнял полет и сам нанес хлесткий удар – белый дракон едва успел увернуться.Они носились друг за другом, взрезая небо гигантскими перепончатыми крыльями, их гребни – серебряный и золотой, сверкали среди звезд, словно нити тайновязи, из звериных глоток то и дело вырывался мощный драконий рык, полный ярости и боли оттого, что силы равны и невозможно достать противника, невозможно победить...
See all
Favorites
Books from Софья Красовская

Шаги в пустоте

Двуликий мир на пороге великого Часа Затмения. Кто проложит путь в таинственный Астралис: белый дракон сильвебр или черный дракон аурум? Кто завладеет новым миром: астры или лунаты? И что если корни этого противостояния уходят в самые ранние времена? А у жителей древней Фамагусты тоже есть свои планы? Тим Князев, Селестина Святова и Алекс Волков ищут свое место в мире в эти трудные времена, они чувствуют, что наступает момент, когда приходится, рискнув всем, сделать шаг в Пустоту. Но хватит ли на это смелости? И что ждет там, за Великим Пределом – жизнь или смерть?
See all
Favorites

Comments