Books recommended by Полина Каданцева

Прочитано в 2020 году: Художественная лит-ра

21 Apr 2020

Полина Каданцева

Что я прочитала в 2020г. Здесь сборная солянка, в последствии создам тематические подборки
See all
0
comments
Favorites
Books from Полина Каданцева

Стальной Алхимик. Кн.1

Да, это манга. И это Делюкс издание, которое сделано действительно хорошо. Осторожно! Купишь хоть один томик и остановиться не сможешь, пока не соберешь у себя их все. Из плюсов издания (потому что про мангу и говорить нечего, она давно уже хорошо всем известна): 1) Суперобложка софтач (А?! Как вам? Супер обложка и софтач? Такого я не встречала); 2) Увеличенный размер томика, относительно обычной манги, за счет все стрипы хорошо читаются и видны мельчайшие детали (а автор любит в детали);3) Есть бонусы в конце - наброски автора с примечаниями;4) Есть вставки с цветными страничками;5) Вся манга напечатана на глянцевой бумаге, как европейские комиксы.
See all
0
Favorites
Books from Полина Каданцева

Книга «Лампёшка»

Хорошенькая небольшая книга для МЛАДШЕГО школьного возраста. Взрослые тоже могут почитать, начало книги особенно атмосферно, но вот конец немножко скомканный. Добрая история в которой есть русалки, карлики, пираты и большой и страшный особняк, в котором водятся приведения (но на самом деле он не такой уж большой и страшный, тут я разочаровалась, ведь рецензии на книгу так манили этим чуть ли не замком, а в итоге домик о четырех этажах, который особо и не описали).
See all
0
Favorites
Books from Полина Каданцева

Крампус, Повелитель Йоля

Иной взгляд на Санта-Клауса. НО! Как это популярно сейчас, в истории серая мораль, каждый тут со своими тараканами, не однозначно добрый или злой. Каждому (при желании) можно сопереживать. Видно, что автор связан с комикс индустрией, то, как он расписывает поведение и эмоции персонажей создает ощущение поверхностной, лишь внешне наблюдаемой картинки, в комиксе это подержалось бы иллюстрацией, а в книге мешает проникнутся персонажами, и настоящее проникновение в героев происходит только, к сожалению, под конец. Тем не менее, история - бодрый боевичок с интересным смешением мифов, христианства и современности. Мне понравилось.
See all
Favorites
Books from Полина Каданцева

Здесь была Бритт-Мари

Бритт-Мари совершенно уникальная героиня, которую вы навряд ли встретите в каком другом произведении. Эта книга смогла меня удивить, я воображала ей другой ход и конец, но тот что был меня полностью в итоге устроил. В книге много тепла и уюта. Желаю посмотреть экранизацию.
See all
Favorites
Books from Полина Каданцева

Евгений Онегин

Я писала здесь долгую рецензию. Но она не сохранилась, увы. Советую к прочтению.
Favorites

Comments