Books recommended by Ольга

прочитанное в 2020

22 Nov 2020
0
comments
Favorites
Books from Ольга

История одного города

Favorites
Books from Ольга

Школа Флайледи

Шкафы переполнены старыми вещами, которые жалко выбросить. Организовать свое семейство на совместную уборку просто невозможно. Вы постоянно чувствуете угрызения совести, ведь в вашем доме не бывает идеального порядка. Времени ни на что не хватает, а уж выделить его на себя — это вообще идея из области фантастики. Если все это про вас — значит вам повезло и вы нашли нужную книгу. Марла Силли — автор уникальной программы «Флайледи», популярной во всем мире, — дает серию уроков, которые помогут вам избавиться от хаоса в доме и в собственной жизни. Вы узнаете, почему перфекционизм в ведении хозяйства вреден; как избавляться от хлама; как разбивать большие, непосильные для вас дела на мелкие, почему необходимо каждый день выделять время на себя, как организовать своих близких и как важен правильный настрой. Программа «Флайледи» посвящена не только тому, как справляться с уборкой. Она ставит более важные задачи — наконец то полюбить себя и начать летать.
See all
Favorites
Books from Ольга

48 законов власти

Власть —это продуманная борьба с обстоятельствами, которые нам неподвластны, это способность превращать невзгоды в преимущества.Для чего нужна власть? Для того чтобы обрести уверенность и утвердиться в собственном достоинстве. И еще хотя бы для того, чтобы сжать реальность в кулак и изменить ее согласно своей воле. Дерзко? Нисколько. Потому что речь идет об успехе.
See all
Favorites
Books from Ольга

Дело Артамоновых

Читать "Дело Артамоновых" Горького, хотя бы для того, чтобы поговорить о том, о чем мы молчим. О том, что мысленно каждый из нас готов подвести к своей жизни бикфородов шнур и поджечь его. Чтобы рвануло — мало не покажется. Но не поджигается шнур - что-то в нем не так, что-то недоделано
See all
Favorites
Books from Ольга

Пиковая дама

Favorites
Books from Ольга

Дубровский

«Дубровский» – образец повествовательной прозы Александра Сергеевича Пушкина, один из первых образцов русского литературного языка. Это история человека, обиженного богатым соседом и правосудием, и основана она на подлинном судебном деле. В то же время сюжет произведения во многом напоминает шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта». Какова жанровая принадлежность «Дубровского»? Что это – недописанный роман или почти написанная повесть? Почему Пушкин оставил практически готовый текст и начал работать над «Историей Пугачева» и «Капитанской дочкой»?.. Литературоведы до сих пор спорят об этом, а читатели – с удовольствием следят за похождениями молодого дерзкого дворянина...
See all
Favorites
Books from Ольга

Повести Белкина

Данная аудиопродукция произведена для библиотечных нужд и предназначена для прослушивания в стенах Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых, занимающейся реабилитацией инвалидов по зрению
Favorites
Books from Ольга

Капитанская дочка

Favorites
Books from Ольга

«Вопрос — половинка сердца»

Благополучная нью-йоркская жизнь Элин рушится в один миг. Успешный фотограф, примерная жена и мать, она вынуждена снять маску и столкнуться с
0
Favorites
Books from Ольга

После – долго и счастливо

Тесса и Хардин вместе уже год. Они очень изменились – это уже не «плохой парень» и «хорошая девочка». Это «Хесса» – двое людей, которые не могут жить друг без друга. Но ничто так не опасно для чувства, как испытания судьбы. А в жизни Тессы и Хардина испытания случаются то и дело, словно судьба всерьез решила проверить их союз на прочность. Ревность, разочарования, депрессия, потеря близких – хватит ли у них сил не сломаться, сохранить свою любовь? Об этом – заключительная книга тетралогии «После».
See all
Favorites
Books from Ольга

Бахчисарайский фонтан

Favorites
Books from Ольга

Медный всадник

Поэма «Медный всадник» принадлежит перу гениального российского поэта, «солнца русской поэзии», драматурга и прозаика А. С. Пушкина (1799 - 1837).*** Это самая совершенная по глубине проблематики и законченности художественной формы поэма автора. В ней сталкиваются несовместимые интересы «маленького человека» и власти. Николай I запретил печатать поэму. Она увидела свет только после смерти автора. Произведение является обязательной частью школьной программы. Пушкин известен как автор и таких произведений как «Капитанская дочка», «Повести Белкина», «Арап Петра Великого», «Кирджали», «Сцены из рыцарских времен», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Цыгане», «Русалка». Александр Сергеевич Пушкин еще при жизни снискал себе репутацию самого великого поэта России, чье творчество повлияло на развитие как русской, так и всемирной литературы. Величайшая заслуга гениального поэта также в том, что он стал создателем современного русского литературного языка.
See all
Favorites
Books from Ольга

Борис Годунов

Favorites
Books from Ольга

Евгений Онегин

Favorites
Books from Ольга

Продвижение личных блогов в Инстаграм

С тобой говорю я, Саша Митрошина, – популярный Instagram-блогер. На момент написания этой книги число моих подписчиков перевалило за полтора миллиона. Блогерство дает мне многое. Это психотерапия. Это самовыражение. Это деньги.Не буду кривить душой и говорить, что в блогерстве всё идеально и что это совсем не утомительно, легко и всегда приятно. Проблемы есть, как и в любом деле.Но раз вы держите в руках эту книгу, то вам наверняка интересно: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Как стать популярным ИМЕННО ВАМ?Одновременно с этим возникают еще вопросы: Почему кто-то становится популярными, а кто-то нет? Сколько на это потребуется денег? В какой момент блог начнет приносить доход? И многие другие.Я написала эту книгу, чтобы дать ответы на эти вопросы.Я хочу рассказать в ней всё: как продвигаться, как зарабатывать на блоге, как это делала и делаю я.И да, я уверена, что блогером может стать любой. Как минимум вести блог – это отличное хобби. Даже если не превращать его в работу.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
See all
Favorites
Books from Ольга

Зодиак: Непойманный убийца

Favorites
Books from Ольга

Девушка Online

Дебютный роман сенсации YouTube Зои Сагг побил все рекорды уже в первую неделю продаж. Было распродано более 78 000 экземпляров. Зои, или Zoella, – популярный блогер и влогер из Великобритании. Ее канал на YouTube насчитывает более 7 млн человек.«Девушка Online» – это анонимный блог пятнадцатилетней Пенни Портер, в котором она делится со своими подписчиками самыми сокровенными мыслями и тайнами своей жизни.
See all
Favorites
Books from Ольга

До того как

Отношения Хардина и Тессы – бурные, страстные – не всегда были безоблачными. Что пережили, через что прошли «современные мистер Дарси и Лизи Беннет» до того, как стать Хессой – людьми, которые чувствуют друг друга, думают в унисон и живут друг для друга? Ведь все начиналось совсем непросто. Да и могли ли отношения «плохого парня» и «хорошей девочки» с самого начала напоминать идиллию? Интересно, что об этом расскажет сам «плохой парень».
See all
Favorites
Books from Ольга

P.S. Ты мне нравишься

Лили обожает музыку и ненавидит химию. Что может быть хуже скучнейшего предмета и монотонно говорящего учителя? Стараясь скоротать время на уроке, Лили пишет на парте цитату из своей любимой песни. А на следующий день видит, что кто-то дописал строчки из песни. Так Лили находит друга по переписке, с которым невероятно интересно общаться.Но кто бы это мог быть? Под подозрение попадают несколько парней, и среди них Лукас, самый крутой старшеклассник в школе. Пытаясь найти анонимного собеседника, Лили узнает, что люди оказываются не такими, какими выглядят на первый взгляд.Милая, добрая, очаровательная, романтическая история от Кейси Уэст, автора бестселлеров «Стань моим парнем» и «Расстояние между нами».
See all
Favorites
Books from Ольга

Прикованный Прометей

«Прикованный Прометей» – творение древнегреческого драматурга Эсхила (V в. до н. э.), которого справедливо называют «отцом трагедии». В основу сюжета произведения положен греческий миф о титане Прометее, вступившем в единоборство с Зевсом и похитившем для людей огонь.
See all
Favorites
Books from Ольга

Винни-Пух и Все-Все-Все

Favorites
Books from Ольга

Горе от ума

Бессмертная комедия великого русского поэта со статьей И. А. Гончарова «Мильон терзаний».Для старшего школьного возраста.
Favorites
Books from Ольга

Книга «Город женщин»

Любимица миллионов читателей Элизабет Гилберт отважно исследует вопросы женской сексуальности, границы вольности нравов и отличительные черты
0
Favorites
Books from Ольга

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Мировой бестселлер из Японии! Книга, которая меняет представление о порядке и «перезагружает» вашу жизнь. Вам когда-нибудь приходилось лихорадочно заниматься уборкой только для того, чтобы обнаружить, что вскоре ваш дом или рабочее место снова загромождается мусором? Вы задавали себе вопрос «В чём причина?»«Уборка – это особенное событие, которое происходит раз в жизни» – именно так считает Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка. Хотя этот подход противоречит общепринятому мнению, каждый, кто применяет метод КонМари, с успехом поддерживает порядок в своем доме и жизни – причем с неожиданными результатами. Так, например, люди, освоившие метод КонМари, смогли:[ul]избавиться не только от ненужных вещей, но и от ненужных связей;впредь делать только осмысленные покупки;сбросить лишние килограммы и определиться со стилем в одежде;окружив себя любимыми вещами, притянуть в свою жизнь и любимого человека.[/ul]
See all
Favorites

Comments