Books recommended by Оксана Кузнецова

Книги от Oksana-kuznetsova-24683: Часть 1

23 Oct 2020
0
comments
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Мастер по нечести

Послушников из Богоявленского монастыря в народе уважительно называют Мастерами по нечисти за умения и самоотверженность, с которыми они противостоят потусторонним силам. Брат Арсентий, в прошлом княжий дружинник, – один из таких мастеров. Иногда один, иногда с другими братьями он бьется с вурдалаками, оборотнями и колдунами, не щадя своей жизни. Арсентий не волшебник, а обычный человек, поэтому против нечисти использует только оружие в умелых руках, древние знания и отчаянную смелость.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Лунный ветер

Наверное, любая девушка будет счастлива стать женой молодого, красивого и богатого лорда. Но не я. И я уже готова была согласиться на предложение руки и сердца от нелюбимого человека, когда в моей жизни появился он: тот, к кому меня влечет, словно бабочку на огонь, тот, кто скрывает множество темных опасных тайн. Тот, кому принадлежит мое сердце, но кому никогда не отдадут мою руку. Тот, кто является ко мне во снах, глядя на меня разноцветными глазами волка...
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Роза и крест

«Роза и крест» лишь на первый взгляд увлекательный детектив с закрученным сюжетом. На самом деле это книга-мозаика, которую читателю предстоит складывать снова и снова. Главы представляют собой расклад Старшего аркана Таро, одна глава – одна карта. Считается, что Таро хранят в себе тайну мироустройства. Это книга о вере и безверии, о силе и слабости, об истинной и ложной любви, о Боге и Дьяволе. Кому-то откроется больше, а кому-то – меньше. Остается начать чтение и узнать, что откроется Вам.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Yellow Crocus

"Moments after Lisbeth is born, she's taken from her mother and handed over to an enslaved wet nurse, Mattie, a young mother separated from her own infant son in order to care for her tiny charge. Thus begins an intense relationship that will shape both of their lives for decades to come. Though Lisbeth leads a life of privilege, she finds nothing but loneliness in the company of her overwhelmed mother and her distant, slave-owning father. As she grows older, Mattie becomes more like family to Lisbeth than her own kin and the girl's visits to the slaves' quarters--and their lively and loving community--bring them closer together than ever. But can two women in such disparate circumstances form a bond like theirs without consequence? This deeply moving tale of unlikely love traces the journey of these very different women as each searches for freedom and dignity"--Page 4 of cover.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Цветы для Элджернона

Сорок лет назад это считалось фантастикой.Сорок лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.Не зря вышедшую уже в 1990-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон, Чарли и я».
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Таинственная история Билли Миллигана

Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, – это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел...Перу Дэниела Киза принадлежит одно из культовых произведений конца XX века – роман «Цветы для Элджернона». «Таинственная история Билли Миллигана» не менее потрясающа и проникновенна.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Роза Марена

Четырнадцать лет Рози Дэниэльс была замужем за тираном-полицейским. В один прекрасный день она решила – хватит. Но муж считал иначе: как охотник травит добычу, так он преследовал ее, мало-помалу сходя с ума от ненависти.И тогда Рози, спасая свою жизнь, ушла в воображаемый мир, где стала совсем другой женщиной – Розой Мареной.А погоня продолжалась...
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Русалка и миссис Хэнкок

Сентябрьской ночью 1785 года купца Джону Хэнкока будит отчаянный стук в дверь. Это с многомесячным опозданием вернулся капитан одного из его кораблей — «Каллиопы». Однако вернулся без «Каллиопы»: капитан Джонс продал корабль, чтобы купить диво дивное — чучело русалки. Новость мгновенно разносится по Лондону, по блестящим салонам и продымленным кофейням. Русалка открывает скромному купцу самые неожиданные двери — и вот на приеме в «Королевской обители» Джона Хэнкок встречает Анжелику Нил — самую пленительную женщину, какую ему только доводилось видеть. Судьбы их неизбежно — и самым неожиданным образом — переплетутся; но смогут ли они избегнуть рокового проклятия, которое, по древнему поверью, накладывает русалка?.. Впервые на русском — главный бестселлер из британских дебютов 2018 года, «бесподобный исторический роман о страсти и наваждении» (The Times), «неистощимый кладезь рискованного юмора и читательского удовольствия» (Evening Standard).
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Механика небесной и земной любви

«Самая английская писательница» XX века, Дама-Командор ордена Британской империи, тонкий психолог и блестящий стилист, лауреат многих престижных премий, включая Букеровскую, Айрис Мердок по праву считается одним из лучших романистов современности. Ее произведения, в числе которых такие литературные шедевры, как «Дикая роза», «Черный принц», «Море, море», переведены на многие языки и пользуются неизменной любовью читателей во всем мире. Роман «Механика небесной и земной любви» (в русском переводе вышел впервые под названием «Земная и греховная машина любви») был опубликован в 1974 году и удостоен Уитбредовской премии (с 2006 года премия Коста). Герой романа, Блейз Гавендер, практикующий психоаналитик решает чужие душевные проблемы, но с трудом справляется со своими «странностями» и тайными желаниями. Годы назад, пытаясь бежать от своей «сложной сексуальности», он женился на простодушной и преданной Харриет. И когда в его жизнь вторгается искушение следовать своей истинной природе – в лице его любовницы Эмили, – Блейз впутывается в довольно скверную историю, погружаясь в существование на два дома, в котором соединяются расчет и предательство, раскаяние и страх, эгоизм и неодолимая страсть, сладкие сны, кошмары и иллюзии…
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Черный принц

Роман вошел в 1973 году в шорт-лист Букеровской премии. Автору в этой книге удалось органично совместить увлекательный сюжет и глубочайшие размышления о природе человеческих поступков
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Я – посланник

Вы когда-нибудь мечтали стать героем? Спасти из горящего дома девушку, вытащить из воды ребенка, совершить отчаянный, но благородный поступок? Эд Кеннеди ни о чем подобном не мечтал. Он просто жил, иногда играл в карты, работал. И так бы и продолжалось, если бы однажды Эд не сорвал дерзкое ограбление банка.Вот тут-то и пришлось ему сделаться посланником. Но кто его выбрал на эту роль и с какой целью?Впрочем, привычка плыть по течению пригодилась Эду и здесь: он безропотно ходит от дома к дому и приносит кому пользу, а кому и вред – это уж как решит избравшая его своим орудием безымянная и безликая сила. Каждая выполненная миссия оставляет в его судьбе неизгладимый след, но приближается ли разгадка тайны?
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Голос монстра

Это Тис - монстр, который появляется через семь минут после полуночи. А это Конор - мальчик, у которого есть тайна. И три истории, рассказанные Тисом. Они помогают мальчику понять себя и суть этого мира, который не делится на белое и черное. Патрик Несс — автор трилогии "Поступь хаоса", мирового бестселлера, перевернувшего все современные представления об антиутопии. Книга "Голос монстра" впервые в истории была удостоена сразу двух медалей - Карнеги и Кейт Гринэуй. Уникальный случай в английской литературе. Шиван Доуд — британская писательница. Умерла от онкологического заболевания в возрасте 47 лет и была посмертно награждена медалью Карнеги за достижения в области литературы.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Лабиринт Фавна

Впервые на русском — уникальный продукт коллективного творчества: книга, написанная современным классиком Корнелией Функе по мотивам знаменитого фильма «оскаровского» лауреата Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна» и проиллюстрированная мастером сказочной иллюстрации Алленом Уильямсом. В этой фантазии поистине эпического размаха читатель встретит мифических трикстеров и кровожадных чудовищ, жестоких солдат и отважных мятежников, и потерянную принцессу, не теряющую надежды отыскать дорогу домой…Слово — самой Корнелии Функе:«Гильермо с самого начала объяснил, что не хочет получить простой пересказ фильма; он ждал от меня большего. Я же не хотела менять ни единого мгновения, ведь по-моему, этот фильм — совершенство. Поэтому я предложила добавить десять эпизодов, рассказывающих предысторию ключевых моментов фильма, — Гильермо назвал их интерлюдиями.Все остальное — магия.Наверное, нужно сказать еще вот о чем. Это — первая книга, написанная мною по-английски. Чего только ни найдешь в лабиринтах…»
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Ловушка на демона

Меня зовут Ангелина Дайер, и я – Изгоняющая.Орудие, созданное для уничтожения демонов. У меня была тихая и размеренная жизнь... до того момента, как в нее ворвался маг Мрака со своими темными планами.Теперь мне предстоит нелегкое путешествие, таящее опасности и тайны. Поиски злодея, угрожающего уничтожением Золотой империи. А еще противостояние с мужчиной, который решительно настроен сделать меня своей. Ну, посмотрим, кто кого!
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Мара и Морок

Таких, как я, называют Марами – отмеченными самой богиней смерти Мораной. Когда-то у меня и моих шести сестер был свой путь.Тогда люди нас уважали и просили о милосердии. Они приносили нам подношения и молились нам. Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из нас.Я пыталась отомстить, но погибли мы все. Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть меня к жизни. Дать второй шанс на месть и свободу, привязав меня к тому, против кого я никогда не пойду. Таких, как он, называют Морок, и их боятся абсолютно все.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Мара и Морок. Особенная Тень

После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Unravel the Dusk

Maia Tamarin proved her skill as a tailor when she wove the dresses of the sun, the moon, and the stars, but it will take more than a beautiful gown to hide the darkness rising up within her. . . . The stakes are higher than ever in this breathtaking sequel to Spin the Dawn, perfect for fans of Six of Crows.Maia Tamarin's journey to sew the dresses of the sun, the moon, and the stars has taken a grievous toll. She returns to a kingdom on the brink of war. Edan, the boy she loves, is gone--perhaps forever--and no sooner does she set foot in the Autumn Palace than she is forced to don the dress of the sun and assume the place of the emperor's bride-to-be to keep the peace. When the emperor's rivals learn of her deception, there is hell to pay, but the war raging around Maia is nothing compared to the battle within. Ever since she was touched by the demon Bandur, she has been changing . . . glancing in the mirror to see her own eyes glowing red; losing control of her magic, her body, her mind. It's only a matter of time before Maia loses herself completely, and in the meantime she will stop at nothing to find Edan, protect her family, and bring lasting peace to her country.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Сплетая рассвет

Невероятное, роскошное фэнтези, в которое влюбятся все поклонники Сары Маас и Рене Ахди!Майя всегда мечтала стать величайшим портным. Но все, на что могла надеяться девушка, так это удачно выйти замуж. Но Майя не готова отступить. Чтобы занять место императорского портного, она готова поспорить даже с богиней и сшить три платья: из смеха солнца, слез луны и крови звезд. Но это невозможно без помощи того, кто владеет сильнейшей магией. Готова ли Майя сделать выбор между своим предназначением и человеком, которого ей оказалось суждено полюбить? Древние легенды оживают на глазах девушки, приближая ее к цели и одновременно разбивая сердце. Потому что заветная мечта Майи стала ее самым большим проклятием...
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Коралина

«Коралина» – книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи – живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом, спасти этих детей и обрести себя.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Прогулки по крышам

Вот уже больше десяти лет, как закончилась последняя Война магов. Чернокнижники давно подчиняются Службе Контроля за Магией, дети в обязательном порядке проходят проверку на магические способности, волшебников, преступивших закон, лишают магического дара Слухачи-Инквизиторы...Так было. Но будет ли так и дальше? Ведь в провинциальном городке живет юная Агата Мортимер – дочь легендарных магов – преступников, чьи дерзкие эксперименты с материей и послужили причиной к началу Войны.И сейчас в девушке пробуждается наследственная Сила, с которой, похоже, не в силах справиться даже самые опытные Инквизиторы. Сила, необычная хотя бы тем, что нарастает всякий раз, когда Агата оказывается – или думает, что оказывается, – в опасности...
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Нестрашные сны

Агата Мортимер – загадка для всего магического сообщества. У нее как будто нет способностей к волшебству, однако это не помешало девушке обезвредить полный магии Котел в центре столицы. Теперь Агату ждут в Институте магических феноменов, чтобы изучать и контролировать ее странный дар. Только хочет ли этого она сама? Вопросов становится все больше. Как Агата связана с Кобуци – мощнейшей магической аномалией, результатом неудачного эксперимента? Что за Пустыня преследует девушку во снах? Что это за сны, которые переносят Агату и ее друзей на многие километры от столицы? И как быть, когда ты совершенно не нравишься тому, кого любишь? Содержит нецензурную брань.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Невеста для Хана

Когда в первую брачную ночь вместо любимого ко мне в спальню вошел жуткий незнакомец и заявил, что теперь я принадлежу ему, я еще долго не могла поверить в шокирующую правду – меня проиграл в карты мой собственный муж и отдал на 30 дней в рабство ужасному человеку по кличке Хан. На обложке использовано лицензионное изображение автора doodko (Aleksandr Doodko) с депозитфото. Содержит нецензурную брань.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Жена Хана

Если узнаю, что ты мне лжешь, Ангаахай, я раздеру голыми руками твою грудную клетку и сожру твое сердце. – прохрипел мне в волосы, а я сильнее прижалась к нему, и по мере того, как он все больше трясся, я переставала дрожать. И напрасно переставала. Мои круги ада только начинались. Быть невестой дьявола ничто по сравнению с тем, что ждет жену дьявола. На обложке использовано лицензионное изображение автора IvaFoto и автора mrbigphoto с Шаттерсток. Содержит нецензурную брань.
See all
Favorites
Books from Оксана Кузнецова

Терновая обитель

У Джили Рэмси с детства были причины верить, что ее любимая крестная, тетя Джейлис, немножечко колдунья, ведь ее редкие появления всегда были такими чудесными! Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, где хранятся сушеные травы и какие-то снадобья, и получает послания от крестной, которые приносят голуби. Девушка узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой — попросту ведьмой. Правду говорят люди или нет, но во сне Джили летает в лунном свете и видит загадочную сцену у древнего святилища друидов... Ей передались по наследству и способности к ворожбе, или добрая фея-крестная пытается указать девушке путь к ее счастью?
See all
Favorites

Comments