Books recommended by Anastasia

Книги 2020

7 Jul 2020

Anastasia

Книги, прочитанные в 2020 году (пополняется)
See all
0
comments
Favorites
Books from Anastasia

Becoming. Моя история

An intimate, powerful, and inspiring memoir by the former First Lady of the United States #1 NEW YORK TIMES BESTSELLER • OPRAH’S BOOK CLUB PICK • NAACP IMAGE AWARD WINNER In a life filled with meaning and accomplishment, Michelle Obama has emerged as one of the most iconic and compelling women of our era. As First Lady of the United States of America—the first African American to serve in that role—she helped create the most welcoming and inclusive White House in history, while also establishing herself as a powerful advocate for women and girls in the U.S. and around the world, dramatically changing the ways that families pursue healthier and more active lives, and standing with her husband as he led America through some of its most harrowing moments. Along the way, she showed us a few dance moves, crushed Carpool Karaoke, and raised two down-to-earth daughters under an unforgiving media glare. In her memoir, a work of deep reflection and mesmerizing storytelling, Michelle Obama invites readers into her world, chronicling the experiences that have shaped her—from her childhood on the South Side of Chicago to her years as an executive balancing the demands of motherhood and work, to her time spent at the world’s most famous address. With unerring honesty and lively wit, she describes her triumphs and her disappointments, both public and private, telling her full story as she has lived it—in her own words and on her own terms. Warm, wise, and revelatory, Becoming is the deeply personal reckoning of a woman of soul and substance who has steadily defied expectations—and whose story inspires us to do the same.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Рассказики под экстази

Фредерик Бегбедер - одна из самых заметных фигур в современном мире современной Франции. Его "Рассказики под экстази" пользуются заслуженной популярностью у читателей
Favorites
Books from Anastasia

1985

«1984» Джорджа Оруэлла – одна из величайших антиутопий в истории мировой литературы. Именно она вдохновила Энтони Бёрджесса на создание яркой, полемичной и смелой книги «1985».В ее первой – публицистической – части Бёрджесс анализирует роман Оруэлла, прибегая, для большей полноты и многогранности анализа, к самым разным литературным приемам – от «воображаемого интервью» до язвительной пародии.Во второй части, написанной в 1978 году, писатель предлагает собственное видение недалекого будущего. Он описывает государство, где пожарные ведут забастовки, пока город охвачен огнем, где уличные банды в совершенстве знают латынь, но грабят и убивают невинных, где люди становятся заложниками технологий, превращая свою жизнь в пытку...
See all
Favorites
Books from Anastasia

Не делай это

Большинство идей так и остаются нереализованными. Почему? Скорее всего дело во времени. Дональд Рос, дизайнер и креативный предприниматель, расскажет, как благодаря списку не дел управлять своим временем в творчестве и в жизни.
Favorites
Books from Anastasia

Семь навыков высокоэффективных людей

Эта книга — мировой супербестселлер, работа No 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках». О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами

Многие стесняются говорить о кишечнике вслух. Может быть, именно поэтому мы так мало знаем о самом могущественном органе, который управляет нашим организмом? Кого-то, возможно, шокирует столь откровенное обращение исследователя к «запретным» темам; кому-то, может быть, покажутся слишком экстремальными опыты на мышах и на пациентах-добровольцах, описанные в книге. Кто-то усомнится во всемогуществе крошечных организмов, контролирующих нашу жизнь. А кому-то предположение, что у кишечника есть свои собственные «мозг» и «нервная система», вообще покажется абсурдным и антинаучным. Но вспомним, что новое и неизвестное всегда пугает человека, а эта книга – еще один шаг вперед на пути к открытию тайн и загадок нашего тела.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Нормально о косметике: Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума

Аудиокнига
Favorites
Books from Anastasia

Квиддич с древности до наших дней. Кеннилуорти Уисп

Эта книга представляет собой веселый, полный юмора и гротеска обзор истории квиддичо - любимой игры магов, когда, сидя верхом на метлах, они стараются забросить мяч в кольцо противника
Favorites
Books from Anastasia

Фантастические звери и места их обитания. Ньют Скамандер

Книга дает возможность юным читателям еще больше узнать о любимом герое Гарри Поттере, снова соприкоснуться с магией
Favorites
Books from Anastasia

Солярис

«Солярис» – бесспорная вершина творчества Станислава Лема, произведение, повлиявшее на развитие научной фантастики XX века, в том числе и на русскую фантастику. Роман дважды экранизирован, по нему были поставлены радиопьесы, спектакли – и даже балет!Итак, что же такое – Солярис? Бескрайний мыслящий океан, преследующий непонятные человеку цели, тончайший камертон, преобразующий людские чувства в материальную форму? Воплощенный кошмар психолога или духовный целитель? Со дня публикации книги прошло больше 50 лет, а ее читатели все так же продолжают задаваться вопросами, ответы на которые невозможно получить, не заглянув в свое собственное сердце.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Назови меня своим именем

Это история о пробуждающейся чувственности и первой любви. Элио проводит бесконечные жаркие дни на вилле в Италии. Походы на пляж, чтение, музыка, интеллектуальные беседы с аспирантами отца - все это повторяется из года в год. Но в это лето на виллу...
0
Favorites
Books from Anastasia

Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы

Майкл Льюис - автор бестселлера "Покер лжецов" - мастер жанра, который можно назвать документальным бизнес-триллером. Он, подобно детективу, сложил из отдельных эпизодов цельную картину мирового финансового кризиса 2007-2009 годов и превратил...
0
Favorites
Books from Anastasia

Все хреново. Книга о надежде

Аудиокнига
Favorites
Books from Anastasia

Замок

Книга, абсурдность сюжета которой подана с потрясающим правдоподобием и обыденностью. Ее можно интерпретировать как притчу и как сатиру на мир бюрократизма и тотального контроля. Но все новые и новые читатели вслед за землемером К. ищут дорогу в таинственный замок...Перед вами – один из самых неординарных и многогранных романов XX столетия в новом переводе!
See all
Favorites
Books from Anastasia

Михаэль Шумахер. Его история читать онлайн, Кристофер Хилтон

Впервые в России - полная биография самого популярного гонщика современности.Интервью самых известных гонщиков, инженеров и журналистов о суперзвезде автоспорта.История завоевания семи чемпионских титулов в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула 1.Полная статистика выступлений Михаэля Шумахера во всех гоночных классах.Более пятидесяти цветных иллюстраций.Михаэль Шумахер - самый титулованный спортсмен в истории чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1. Пилот, переписавший все суще...
See all
0
Favorites
Books from Anastasia

Вот я

Новый роман Фоера ждали более десяти лет. «Вот я» – масштабное эпическое повествование, книга, явно претендующая на звание большого американского романа. Российский читатель обязательно вспомнит всем известную цитату из «Анны Карениной» – «каждая семья несчастлива по-своему». Для героев романа «Вот я», Джейкоба и Джулии, полжизни проживших в браке и родивших трех сыновей, разлад воспринимается не просто как несчастье – как конец света. Частная трагедия усугубляется трагедией глобальной – сильное землетрясение на Ближнем Востоке ведет к нарастанию военного конфликта. Рвется связь времен и связь между людьми – одиночество ощущается с доселе невиданной остротой, каждый оказывается наедине со своими страхами.Отныне героям придется посмотреть на свою жизнь по-новому и увидеть зазор – между жизнью желаемой и жизнью проживаемой.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Эссенциализм

Это книга для всех, кто погряз в посведневных заботах и кому не хватает времени на самое важное. Эссенциализм – это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше – во всех сферах вашей жизни.
Favorites
Books from Anastasia

Дракула

Очаровательная и завораживающая, ужасная и зловещая книга ирландского писателя Брэма Стокера про графа Дракулу стала классикой жанра ужаса и оказала исключительное влияние на популяризацию вампирской тематики в литературе и кино. «Дракула» — это история вампира, чье тело живет страшной жизнью, душа которого проклята. Дракула мстителен, жесток, упорен, хитер как лисица, сверхъестественно силен и загадочен как ночной мрак. Он практически бессмертен, однако группа отважных людей согласна претерпеть разнообразные ужасы, чтобы нащупать слабое место этого чудовища и избавить мир от его присутствия.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Жажда

«Харри Холе вышел на лестницу и сощурился на ярком июньском солнце. ...Он чувствовал, что все находится в гармонии, в равновесии...» Так заканчивается роман «Полиция», но не история любимого героя Ю Несбё. Увы, детектив Харри обманывал сам себя — мир по-прежнему был жесток и несовершенен, и требовалась сильная рука, чтобы навести в нем хотя бы подобие порядка. Харри Холе возвращается на службу в полицию Осло, чтобы начать охоту за серийным убийцей, нападающим на тех, кто назначает свидания через сайт знакомств. След преступника приводит детектива к его собственному мрачному прошлому... Долгожданный 11-й роман из захватывающей серии о Харри Холе. Впервые на русском языке!
See all
Favorites
Books from Anastasia

Дневник книготорговца

Сегодня Уигтаун, расположенный в отдаленном уголке Шотландии, — место, куда устремляются книголюбы со всего мира. Это происходит благодаря тому, что в 1998 году Уигтаун был провозглашен книжным городом Шотландии национального значения, а в 1999-м начал работу Уигтаунский книжный фестиваль. В остроумном дневнике Шона Байтелла, владельца самого крупного в Шотландии букинистического магазина и активного участника фестиваля, описаны будни и радости книготорговли. Ироничное и дерзкое повествование увлеченного продавца придется по душе поклонникам отрицающего все авторитеты и моральные ценности сериала «Книжный магазин Блэка» с Диланом Мораном в главной роли, одного из лучших комедийных сериалов, когда-либо показанных на телевидении, а также всем любителям книг и завсегдатаям книжных магазинов.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Страдания юного Вертера

Роман в письмах «Страдания юного Вертера» вышел из-под пера великого немецкого поэта и мыслителя Иоганна Вольфганга фон Гёте (нем. Johann Wolfgang von Goethe, 1749–1832). Пребывая в деревне Вальхейм, Вертер встречает девушку Лотту и влюбляется в нее всем сердцем. Но ему не суждено быть с ней, ведь Лотта уже помолвлена с другим мужчиной… Мировую славу Гёте принесли произведения «Бог и баядера», «Торквато Тассо», «Ифигения в Тавриде», «Прометей», «Прекрасная Мелузина», «Стихотворения», «Поэзия и правда», «Лесной царь». Лидер романтического движения «Буря и натиск», Иоганн Вольфганг фон Гёте считается отцом современной немецкой литературы. Его стихотворения переведены на многие языки мира и не теряют своей популярности и по сей день.
See all
Favorites
Books from Anastasia

Давайте все убьем Констанцию

Знаменитая киноактриса Констанция Раттиган получает пренеприятную посылку: записную книжку с телефонами давно умерших. Есть чему пугаться, ведь имена немногих оставшихся в живых помечены жирным крестом, в том числе и фамилия самой Констанции. Чтобы спасти ее и раскрыть загадку последовавшей за этим цепочки смертей, потрясших Голливуд воспоминаний и Голливуд современности, героям нового романа Брэдбери (уже знакомым читателю по произведению «Смерть – дело одинокое») придется Констанцию убить. Причем всем вместе.
See all
Favorites
Books from Anastasia

НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

Эта книга – культовый бестселлер – дерзкая и невероятно искренняя, она заставляет проснуться, засунуть свои страхи куда подальше и начать действовать. Джен Синсеро испытала на себе все известные методики личной трансформации, выбрала 25 подходов, которые дали результат, и превратила их в систему полного преображения жизни.Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она – невероятная, яркая, прорывная книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху.Из этой книги вы узнаете:[ul]как не обращать внимания на эго и жить в своё удовольствие;как начать любить себя и всё, что делаешь;как изменить свои убеждения, чтобы изменить реальность;почему надежда на лучшее притягивает удачу;почему нужно заботиться о себе больше, чем о других.[/ul]Также выходит под названиями "Убить Большого Соню. Как заставить замолчать свою "внутреннюю сволочь" и направить жизнь по лучшему из сценариев" и "Будь дерзким! Как перестать сомневаться в собственном величии и сделать жизнь грандиозной".
See all
Favorites
Books from Anastasia

Американский психопат

Патрик Бэйтмен — красивый, хорошо образованный, интеллигентный молодой человек. Днем он работает на Уолл-стрит, но это служит лишь довеском к его истинному призванию. То, чем он занимается вечерами и по ночам, не может присниться разнеженному обывателю и в самом страшном сне. Ему двадцать шесть лет, и он живет своей собственной Американской Мечтой. Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон («Я стреляла в Энди Уорхола», «Непристойная Бетти Пейдж», «Дневник мотылька»), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи
See all
Favorites

Comments