Books recommended by Миша Дарко

Недавно прочитанное

3 Aug 2020
0
comments
Favorites
Books from Миша Дарко

Американская трагедия

Роман «Американская трагедия» – вершина творчества выдающегося американского писателя Теодора Драйзера. Он говорил: «Никто не создает трагедий – их создает жизнь. Писатели лишь изображают их». Драйзеру удалось так талантливо изобразить трагедию Клайва Грифитса, что его история не оставляет равнодушным и современного читателя. Молодой человек, вкусивший всю прелесть жизни богатых, так жаждет утвердиться в их обществе, что идет ради этого на преступление.
See all
Favorites
Books from Миша Дарко

Бойня номер пять. Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер

Курт Воннегут – культовая фигура в литературе двадцатого века. Американский писатель, сатирик, журналист и художник, перед глазами которого «прошел» чуть ли не весь двадцатый. Многие важнейшие события этого сумасшедшего века в его произведениях обретают самые неожиданные формы, обрастают причудливыми образами. В сборник включены романы «Бойня номер пять» и «Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер».
See all
Favorites
Books from Миша Дарко

Франкенштейн

«Франкенштейн» — первая книга Мэри Шелли. Никто не мог предположить, что написанный 19-летней девушкой роман о юном докторе и его творении станет так популярен и положит начало новому жанру литературы.Швейцария. Молодой ученый Виктор Франкенштейн совершает страшное открытие. Он сумел создать человекоподобное существо, но его творение получилось ужасным.Огромный монстр обладает необычайной силой и добротой, но внушает страх окружающим. Он вынужден скрываться от людей, ибо они считают его опасным. Отвергнутый всеми монстр решает жестоко отомстить своему создателю...
See all
Favorites

Comments