Books recommended by Mefis

Детские книги

12 Jul 2020
0
comments
Favorites
Books from Mefis

Огненный бог Марранов

Волшебная страна полна приключений! Изумрудный город манит и привлекает не только добрых и трудолюбивых подземных жителей, но и коварного Урфина Джюса, который мечтает стать его властелином. Что он задумал на этот раз? Неужели он получил волшебную силу? Поможет ли Элли серебряный обруч? Кто спасет Изумрудный город? Читайте и узнаете!
See all
Favorites
Books from Mefis

Семь подземных королей

Сказочная повесть «Семь подземных королей» продолжает рассказ о приключениях девочки Элли и ее друзей в Волшебной стране. На этот раз друзья попадают в царство подземных рудокопов и становятся участниками новых удивительных приключений.
Favorites
Books from Mefis

Тоня Глиммердал

Девочка Тоня по прозвищу «гроза Глиммердала» — единственный ребенок в норвежской глухой деревушке. Тоне десять лет, у нее есть снегокат и твердая уверенность в том, что главное в жизни — «скорость и самоуважение». Когда она мчится с гор, распевая во весь голос и сверкая рыжей копной волос, вся деревня знает, что едет самый главный человек в долине. А еще у Тони есть лучший друг — старик Гунвальд, который печет для нее кексы и играет ей на скрипке. «"Гунвальд, что бы ты делал без меня?" — часто спрашивает Тоня. "Я бы сам закопал себя в землю и сдох", — отвечает Гунвальд». «Тоня Глиммердал», новая книга Марии Парр, уже известной российскому читателю по повести «Вафельное сердце», рассказывает о настоящей дружбе. И о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым и радоваться настоящему. 2011 — первое место в читательском голосовании МГДБ им. Гайдара по итогам года в номинации «Книги для детей».
See all
Favorites
Books from Mefis

Вратарь и море

Герои «Вафельного сердца» Лена и Трилле из бухты Щепки-Матильдыподросли — им уже по двенадцать лет, а в этом возрастевсе непросто. Дед Трилле стареет, неподалеку поселяется девоч-ка-иностранка, а новый тренер футбольной команды изводит Ле-ну придирками и держит на скамейке запасных. Друзья по-преж-нему пускаются в невероятные авантюры, ссорятся и мирятся, ве-дут разговоры о пустяках и о важном. Год им предстоит нелегкий,он принесет любовь и ревность, страх смерти и отчаяние, муже-ство в трудную минуту и стойкость на пути к цели.Остроумная и трогательная повесть, как и предыдущие книжкиМарии Парр, читается на одном дыхании: вместе с героями мысмеемся и плачем — и верим каждому слову.
See all
Favorites
Books from Mefis

Вафельное сердце

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды — девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены — вмещается немыслимо много событий и приключений — забавных, трогательных, опасных... Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается — но не разрушается — драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!
See all
Favorites
Books from Mefis

Чучело

Повесть «Чучело» впервые была опубликована 36 лет назад. Она стала популярна, по ней был снят знаменитый фильм, и тысячи мальчишек и девчонок могли узнать себя в героях «Чучела».«Чучелом» прозвали одноклассники Ленку Бессольцеву за непохожесть, наивность, чудаковатость. Но под ярлыком, нацепленным невнимательными и жестокими ребятами, скрывалось горячее любящее сердце, тонкая, благородная натура и необыкновенно мужественный и честный характер.Много «чучел» живет на планете, и маленьких, и больших, но далеко не всем удается вступить в борьбу с несправедливым большинством и победить.Высокохудожественные иллюстрации к книге выполнены талантливой художницей Екатериной Муратовой.
See all
Favorites
Books from Mefis

Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви

В этой книге все очень обычно и вместе с тем все удивительно. Обычные ребята ходят в школу, делают уроки, играют, иногда получают двойки. И вдруг в них пробуждаются такие чувства, о которых они и не догадывались. Обычная девчонка становится самой прекрасной в мире, а из-за обычного мальчишки совершает такие отчаянные поступки, что ее сравнивают с дикой собакой динго...
See all
Favorites
Books from Mefis

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

2
Favorites
Books from Mefis

Волшебник Изумрудного города

1
Favorites
Books from Mefis

Оливер Твист

«Золотой фонд мировой литературы» - коллекция электронных книг, включающая лучшие образцы мировой художественной литературы, представляет собой максимально исчерпывающий список самых читаемых книг мира. Каждое из произведений, изданных под обложкой этой серии, входит в один или сразу несколько списков лучших книг по разным версиям, которые не противопоставляются один другим, а гармонично объединяются, чтобы предоставить читателю наибольший выбор. «Оливер Твист» - роман великого английского писателя, романиста Чарльза Диккенса (1812-1870). Оливер Твист живет в сиротском приюте, содержатели которого едва сводят концы с концами. Однажды товарищи Оливера просят его обратиться к хозяевам приюта с просьбой о большей обеденной порции, но начальство воспринимает слова мальчика как оскорбление и незамедлительно выпроваживает его из своей обители…
See all
Favorites
Books from Mefis

Приключения Гекльберри Финна

Повесть «Приключения Гекльберри Финна» (1884 г.) Марка Твена – это продолжение не менее знаменитого произведения «Приключения Тома Сойера». Только теперь читатель узнает о путешествии Гека и его спутника, сбежавшего негра Джима, на самодельном плоту по Миссисипи. Глубокая, мудрая и невероятно интересная повесть, в которой автор высмеивает расизм и описывает американское общество его уклад и традиции до Гражданской войны на Юге.Для среднего школьного возраста.
See all
Favorites
Books from Mefis

Приключения Тома Сойера

Марк Твен (1835-1910) - великий американский писатель, ставший в один ряд с такими мастерами слова, как Диккенс, Чехов, Гоголь. Его произведения, щедро усыпанные блестками юмора, веселого, беззаботного, а порой едкого и саркастического, продолжают свой путь к душам людей всех возрастов.
See all
Favorites
Books from Mefis

Ходячий замок

Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки — обычное дело. Поэтому, когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в Ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падающую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое.
See all
Favorites
Books from Mefis

Алые паруса

Favorites
Books from Mefis

Маленький принц

Написание „Маленького принца“ начинается во время Второй мировой войны, когда Сент-Экзюпери вынужден оставить авиацию, после вторжения Германии на французские территорий, и найти убежище в Нью-Йорке. Именно этот элемент ностальгии по детству в „Маленьком принце“ показывает сильное желание Сент-Экзюпери вернуться во Францию и его надежду, что это произойдет в мирное время. Тема "Маленького принца" занимает место в пустыне Сахара. Самолёт рассказчика - пилота разбился в пустыне. Он остался с небольшой пищей и водой. Пытаясь оценить реальные трудности аварии приближается Маленьким принцем, серьёзным белокурым мальчиком, который просит, чтобы ему нарисовал барашка.
See all
Favorites
Books from Mefis

Время всегда хорошее

Favorites
Books from Mefis

Мисс Ведьма

Когда Арриману Ужасному наскучило его колдовское ремесло, он долго ждал себе замены. Однако новый колдун, предсказанный цыганкой, так и не появился. Оставалось одно – жениться на ведьме и произвести на свет наследника. Но какую ведьму выбрать? Объявляется конкурс «Мисс Ведьма». Чья магия окажется самой зловещей и губительной, та участница и станет женой Арримана. Черные ведьмы без труда справляются с заданием и демонстрируют свои чары – одни страшнее других. А чем может поразить колдуна белая ведьма Белладонна?
See all
Favorites
Books from Mefis

Молли Мун и волшебная книга гипноза

Unlucky and unloved, Molly Moon, living in a dreary orphanage in a small English town, discovers a hidden talent for hypnotism and hypnotizes her way to stardom in New York City.
Favorites
Books from Mefis

Последний хранитель

8
Favorites
Books from Mefis

Артемис Фаул. Кн. 7. Зов Атлантиды

7
Favorites
Books from Mefis

Артемис Фаул. Кн. 6. Парадокс времени

6
Favorites
Books from Mefis

Артемис Фаул. Кн. 5. Затерянный мир

5
Favorites
Books from Mefis

Артемис Фаул .Кн. 4. Ответный удар

4
Favorites
Books from Mefis

Артемис Фаул. Кн. 3. Код вечности

3
Favorites

Comments