Books recommended by Marina Trubina

декабрь 2024

19 Dec 2023
0
comments
Favorites
Books from Marina Trubina

Тьяна. Избранница Каарха

Мой мир жесток и не прощает ошибок. Десять лет я существовала, боясь собственной тени. Ждала, что за мной в любой момент придут. И вот этот миг настал. Меня зовут Тьяна Абремо. Я дочь предателей, проклятая собственной матерью. По приказу великого императора я должна стать женой дикаря с непокорного острова в самом сердце океана, кишащего морскими чудовищами – кракенами. Он Каарх. Потомок некогда великого и древнего рода. Единственный, кто сможет противостоять монстрам Темного. Наш союз изначально обречен на провал. Но что будет, если в игру правителей вмешается любовь?
See all
Favorites
Books from Marina Trubina

Крыжовник

В нашем новом проекте вы найдете как книги из «золотого фонда» классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти книги не утратили самобытной актуальности, сегодня, как и сто лет назад, они определяют пути русской культуры, ищут ответы на «проклятые вопросы». Без этих книг невозможно понять кто мы, кем мы были, куда движемся. Мы отобрали для вас самые важные тексты русских классиков, представили их в наиболее полных редакциях, без каких либо сокращений и цензурных изъятий, и составили серию RUGRAM-КЛАССИКА. Вашему вниманию представляется книга Антона Павловича Чехова «Крыжовник».
See all
Favorites
Books from Marina Trubina

Пари

История развития литературы – понятие куда более обширное, чем можно предположить, и куда более сложное, чем может вообразить студент-первокурсник филологического факультета. Неизменно всякий выбор «лучших книг» и «обязательных к прочтению» писателей сопровождается беспощадным отсечением жемчужин мысли от одобренной нормы и «золотого стандарта». За бортом остается множество гениев, признанных и непризнанных, и шедевров мировой литературы. Книги серии «World Classics Books» – попытка расширить устоявшееся в умах понятие классических книг и обязательных для образованного человека авторов, предложив читателю произведения, о которых он либо совсем не слышал, либо знаком очень издалека. Однако представленные в серии труды – в некотором роде веховые этапы на сложном пути развития мировой литературы, без которых трудно составить представления о различных жанрах, литературных школах и целых эпохах развития мировой культуры. На обложке представлена репродукция картины Николая Александровича Ярошенко «В горах Кавказа», Полтавский областной музей им. Николая Ярошенко, Полтава, Украина.
See all
Favorites
Books from Marina Trubina

Тёмные аллеи

Цикл рассказов Ивана Бунина «Темные аллеи» до сих пор остается одной из самых популярных книг о любви. По словам самого автора, «все рассказы этой книги только о любви, о её "тёмных" и чаще всего очень мрачных и жестоких аллеях». В этой главной теме концентрируются размышления писателя о жизни, смерти, русской природе и литературе.
See all
Favorites
Books from Marina Trubina

Гранатовый браслет

Александр Иванович Куприн (1870–1938) – известный русский писатель, творчеству которого присущ активный действующий гуманизм, пламенная любовь к природе и человеку. В книге «Гранатовый браслет» представлены разнообразные по тематике и сюжету произведения. Повесть «Гранатовый браслет» продолжает тему любви в творчестве Александра Куприна. Удивительная история о том, как один подарок и одно письмо способны изменить взгляд на всю свою жизнь, задуматься о том, что же такое «настоящее чувство».
See all
Favorites
Books from Marina Trubina

Роковые яйца

Действие происходит в будущем. Профессор изобретает способ необыкновенно быстрого размножения яиц при помощи красных солнечных лучей...
Favorites
Books from Marina Trubina

Не все дракону ведьма

Чтобы спасти подругу и разобраться в ее прошлом, мне пришлось поехать за море. В страну древних легенд, что давно стали детскими сказками про принцесс и драконов.Хотя постойте! В алхимических трактатах до сих пор упоминается драконья чешуя! А алхимики – не те люди, кто готов верить в сказку. Значит ли это, что драконы существуют, а благородные виеры нагло врут своим гостям? Определенно, это нуждается в проверке. Разве я могу допустить, чтобы моя кузина вышла замуж за лжеца, да еще и чешуйчатого?!
See all
Favorites

Comments