Books recommended by Booksusha

Вся классика

26 Aug 2020
0
comments
Favorites
Books from Booksusha

Питер Пэн

Я Ксюша и я впервые прочитала Питера Пэна в 21 год. До этого даже мультик не смотрела, сюжет вообще не знала и многие моменты меня удивили. Конечно, все эти годы Питер Пэн был на слуху, из-за этого у меня в голове создался некий образ этого героя, собранный из обрывков фраз, чужих впечатлений, его внешнего вида и многого еще. Я представляла, что Питер Пэн это такой милый мальчишка, который только и делает, что творит добро. Я ошибалась) После прочтения в голове гудела мысль: "Он же... вообще не добрый.. он маленькое, эгоистичное существо!". Книга меня очень удивила, возраст никак не помешал оценить её по достоинству, смеялась и плакала)
See all
Favorites
Books from Booksusha

Агнес Грей

Пустая и слишком наивная история. Первые 40-60 страниц у меня была надежда, что книга мне понравится, но потом всё стало плохо. Любовная линия отвратительная (мне в этом сложно угодить), сюжет предсказуемый, после второй половины читать стало просто невыносимо, книгу спасло то, что она совсем малышка, иначе я бы её бросила.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Лаура и ее оригинал • Набоков В

Плохо помню эту книгу, хотя читала год назад (при это идеально помню сюжеты книг, прочитанных лет 5-7 назад), всё как в тумане, хотя, о "Лауре" вообще нельзя сказать, что она имеет какой-то цельны, связный сюжет. У меня в голове это всё осталось как обрывки мыслей и фраз.
See all
0
Favorites
Books from Booksusha

Флаги на башнях

Читала после "Педагогической поэмы", чтобы еще сильнее углубиться в историю этих людей. Было интересно, то "педагогическую поэму" я люблю больше, хотя "Флаги на башнях" это более художественное произведение.
Favorites
Books from Booksusha

Моя кузина Рейчел

Дюморье не подвела! После "Ребекки" я возлагала на неё определенные надежды и осталась очень довольна. Задумка интересная, а исполнение просто на высоте. Отдельный вагон оваций за слог Дафны, просто тону в её потрясающих описаниях природы и чувств, обязательно попробуйте!
See all
Favorites
Books from Booksusha

Скотный Двор

Как-то так вышло, что "Скотный двор" вызвал у меня больше эмоций, чем "1984", если боитесь браться за фундаментальные антиутопии, можете начать с этой книги, поможет втянуться и немного повеселит.
Favorites
Books from Booksusha

Дачное удовольствие

Потрясающий, весенний и поднимающий настроение сборник рассказов. Мне почти все понравились, да что уж там, я уже на первой странице улыбалась с "Дачных правил", очень здоровские и смешные рассказы.
Favorites
Books from Booksusha

Унесенные ветром. Том 2

Долго я тянула со знакомством с этой книгой, а зря! Потрясающая история, сначала я немного боялась, что это будет похоже на ненавистную мне Джейн Остен, но довольно быстро поняла, что ошиблась. Если сомневаетесь: читать или нет - читайте! Не пожалеете, обещаю.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Вокруг света за восемьдесят дней

Готова читать коротенькие истории Верна, это не так уж плохо. Данная книга довольно динамичная, финал удивил, читать было интересно, но не более. Никакого восторга,а стиль повествования Верна мне всё так же не нравится.
Favorites
Books from Booksusha

Человек, который смеется

Гюго для меня идеален, вся эта история идеальна до мурашек. Я готова вчитываться в каждый абзац, забывая о других делах. Сейчас будет пафосно звучать, но, когда я читаю Гюго для меня всё уходит на второй план. Многие ругают его за занудство, но мне в нём это нравится. Все мысли так гармонично переплетаются с сюжетом, я в восторге от этого автора. "Человек, который смеется" сделает вам больно, как и любая другая книга Гюго, но эти эмоции заставляют меня восхищаться Гюго снова и снова.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Ночь нежна

Отношусь к этой книге....хм... никак. Прочитала и прочитала, мыслей особо важных она не вызвала. Помню, что было интересно, но перечитывать точно не буду, да и советовать не хочется.
Favorites
Books from Booksusha

Убить пересмешника

Одно из любимейших классических произведений, в моем сердечке эта книга находится где-то рядом с Гюго и Джеком Лондоном. Всё в этой книге идеально, даже минусы не могу найти. С первых страниц поняла, что это абсолютно точно моя история и ни разу не заскучала.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Вершник без голови

Не понравилось от слова совсем. Наивный и глупый сюжет, предсказуемые сюжетные повороты, раздражающие персонажи, 600 страниц, неуместный трёп о мистике и жуткая затянутость некоторых сцен - худшее комбо в литературе.
Favorites
Books from Booksusha

Мать

Потрясающее произведение , не утратившее актуальность даже более чем через 100 лет. Книга попала ко мне в руки случайно и это одна из лучших случайностей в моей жизни. Сильнейшее произведение.
Favorites
Books from Booksusha

Грозовой перевал

Боялась, что тут будут такие же сопли как и в книге сестры Эмили - Шарлотты (да, я о "Джейн Эйр" - не люблю этот роман.), и я ошиблась! Как я рада, что я ошиблась! Нет тут никаких соплей, любви вообще нет - есть неадекватные абьюзивные отношения и это оочень круто описано. Я буквально сквозь страницы ненавидела этих героев и восхищалась талантом Эмили Бронте. Книга меня удивила и, не будь она такой тягомотной в некоторых моментах, я бы уверенно поставила ей 10 из 10.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Черный корсар

Эмилио Сальгари часто называют итальянским Жюль Верном, но с Жюль Верном у меня "всё сложно", а с Сальгари очень даже неплохо. Книга детская, но всё равно мне было интересно её читать, хотя тут тоже присутствует ненавистная мне цикличность, как у Верна. Обожаю книги о морских приключениях, пиратах и штормах, теперь найти бы следующие части в бумажном виде..
See all
Favorites
Books from Booksusha

Иду на грозу

Эта книга меня удивила. Удивили люди в ней, их стремление узнавать что-то новое, учиться, добиваться своего и идти к поставленной цели не смотря ни на что. Вот такие книги мотивируют по-настоящему.
Favorites
Books from Booksusha

Большие надежды

Не моя история от слова совсем. В точности как и с "Оливером Твистом" мне было интересно примерно первые 100 страниц, дальше было абсолютно всё равно, дочитывала без энтузиазма. Даже не знаю, стоит ли еще что-нибудь читать у Диккенса, кажется, я опоздала лет на 10...
See all
Favorites
Books from Booksusha

Любовница французского лейтенанта

Как же Фаулз затянул меня в этот роман, вы не представляете, я буквально не могла выпустить книгу из рук и прочитала её за 2 дня, хотя объем там внушительный...я просто не могла остановиться и всё. Для меня тут всё было идеально, хотя я объективно понимаю, что тут было много "лишних" описаний, но я и их читала с удовольствием. Вообще, Фаулз удивляет не сюжетом (хотяяя... им тоже), а структурой своих романов. Он так искусно водит читателя за нос, смело ломает четвертую стену, заставая читателя врасплох, что им невозможно не восхищаться. Обожаю Фаулза и его книги (даже злополучную "Мантиссу")
See all
Favorites
Books from Booksusha

Лунный камень

Книга загнала меня в жуткий двухнедельный "нечитун", вообще никакие книги в руки брать не хотелось, так я намучилась с этим "Лунным камнем". Очень не люблю в детективах налёт мистичности, когда автор из кожи вон лезет, пытается заставить читателя поверить в какую-то чушь типа полтергейстов или еще чего-то такого. Было интересно читать про одну героиню, но её слишком быстро слили и роман окончательно потерял для меня интерес, а концовка настолько меня выбесила, что я ругалась на себя из-за того, что не бросила эту книгу в самом начале.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Последний из могикан

Вот это надо было читать в более юном возрасте, тогда мне бы понравилось. Сейчас я эту книгу оценила как-то средне. Очень понравился слог автора, атмосфера произведения, а герои прошли мимо. В конце книги поймала себя на мысли, что до сих пор их путаю (обычно со мной такое не случается).
See all
Favorites
Books from Booksusha

Дамское счастье

Первые 100 страниц восхищалась слогом автора, дальше это всё уже надоело (хотя, хуже вроде бы не стало, просто какое-то перенасыщение случилось). Опять мне не угодила любовная линия, самая примитивная и ожидаемая из всех возможных, наигранная и не настоящая, это окончательно испортило книгу.
See all
Favorites
Books from Booksusha

Обыкновенная история

Местами скучноватая, но в целом интересная история. Больше всего улыбнуло то, что годы идут, а молодежь не меняется. Прочитала книгу, покивала с мыслями "ну, обыкновенная история", а всё равно периодически возвращаюсь к ней мыслями, чем-то зацепила.
Favorites
Books from Booksusha

Лунная долина

Как же я обожаю эту историю, часами готова сидеть и рассказывать о ней. Ужасно интересная книга о пути героев к их мечте, концовка тут жутко предсказуемая, но изюм книги вообще не в ней. Читала и просто наслаждалась неспешными описаниями, любовью между героями, тем, как они поддерживали друг друга и вместе переживали невзгоды. Обожаю этот роман Лондона, для меня он пропитан какой-то особой атмосферой.
See all
Favorites

Comments