Books recommended by Алла Кузнецова

Книги

20 Oct 2020

Алла Кузнецова

Безумно люблю читать. Читаю не очень быстро и периодически забываю сюжет истории. Но, пожалуй, это любимое времяпровождение. Люблю читать лёгкие истории YoungAdult, глубокую зарубежную классику, романы и детективы. Здесь далеко не всё, что я прочитала в своей жизни. Полный список на LiveLib: https://www.livelib.ru/reader/AllikaOctopus?utm_source=livelib&utm_medium=usermenu
See all
0
comments
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пиши и Сокращай. Как создавать сильный текст

Полезная для тех, кто занимается написанием текстов.
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Королева ничего

Долгожданный финал культовой серии, которая разошлась по миру тиражом свыше 10 миллионов экземпляров! Власть легче завоевать, чем удержать. Джуд, Верховная королева Эльфхейма, лишена власти, но не сломлена. Даже находясь в изгнании, она не оставляет надежды вернуться ко Двору фейри. Отринув свои чувства к Кардану, Джуд спешит на помощь сестре, которая попала в беду в Фейриленде. Но знакомого Эльфхейма больше нет. Война на пороге. И Джуд должна собрать все свои силы, чтобы спасти то, что осталось. И даже возможно стать настоящей королевой монстров, если потребуется...
See all
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Злой король

Долгожданное продолжение международного бестселлера и бестселлера New York Times "Жестокий принц". Одна из самых ожидаемых книг 2019 года! Неповторимая история о смертной девушке, которая благодаря своему упорству, хитрости и коварству, поднялась на трон мира фейри! Джуд связала Кардана обещанием подчиняться ей, обещанием, которое продлится ровно год и один день. Теперь она главная фигура за троном, которая дергает за ниточки и умело манипулирует королем. Но Джуд ввязалась в опасную игру фейри, не имея ни друзей, ни союзников. Подстегиваемая амбициями и целью выжить во что бы то ни стало, она плетет интриги и наносит молниеносные удары. Однако когда Джуд выясняет, что среди тех, кому она безоговорочно доверяла, появился предатель, а ее близким грозит опасность, ей приходится предпринять важный шаг и возможно даже изменить все правила игры. Тем более, что Кардан оказался вовсе не таким слабым и безвольным королем, как думали все обитатели Фейриленда...
See all
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Жестокий принц

История про фейри и весь этот волшебный мир. Понравилась вся серия.
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо

Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее — будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу денег, статьями в духе «Тысяча и один способ быть счастливым», а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. Однако наша зацикленность на позитиве и успехе лишь напоминает о том, чего мы не достигли, о мечтах, которые не сбылись. Как же стать по-настоящему счастливым? Популярный блогер Марк Мэнсон в книге «Тонкое искусство пофигизма» предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Наш темный дуэт

Кейт Галлахер не боится темноты. Она охотится на монстров. Август Флинн — чудовище. Он не может стать человеком. И обречен играть свою партию, чего бы это ему не стоило. Темные силы выходят из тени. Война монстров с людьми приближается к кульминации.
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Эта свирепая песня

Музыка в качестве оружия/магии. Интересная история.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Повелитель мух (сборник)

Есть о чем подумать. Тяжеловатая, то стоит того.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Спаси нас

Они из разных миров. И все же они предназначены друг для друга.Руби и Джеймс думали, что преодолели все препятствия на пути к счастью, но это не так. Теперь они вынуждены защищать свои отношения от друзей и родных. Кажется, что катастрофа неизбежна, им никогда уже не быть вместе, но спасение приходит от мамы Джеймса. Она оставляет подсказку... Подсказку, разгадать которую под силу только ему.
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Спаси себя

Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал ее сердце, а потом просто разбил его – разбил вдребезги. Но что, если Джеймс не виноват? Ну нет, она все видела своими глазами: бассейн, обнаженные тела, поцелуй. К тому же он сам прогнал ее!Руби хочет забыть об испорченном мире Макстон-холл и том страшном дне, когда ее предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Спаси меня

Люблю такие легкие романы. Понравилась вся серия.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Уничтожить королевство

Интересная легкая история, немного похожая на русалочку.
0
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

Бесконечная любовь <3
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пандемониум. 5. Ларец, полный тьмы

У необычных учеников «Пандемониума» непростые родители. Они тоже обладают удивительными способностями, в их прошлом скрыты страшные тайны, о которых лучше не знать. Кошмарное происшествие, случившееся в Клыково семнадцать лет назад, до сих пор омрачает жизнь Первородных. Один за другим гибнут члены Королевского Зодиака, и ни могущественные маги, ни бесстрашные полицейские, ни вездесущие журналисты не могут остановить убийцу. Любой житель Клыкова может стать жертвой темной силы, наступающей на город, или оказаться ведьмой, призраком, даже Огненным волком. Тимофея особенно интересуют волки – ведь, кажется, он и сам один из них. Так, может быть, стоит попытаться выйти с Огненными волками на связь?
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пандемониум. 4. Букет увядших орхидей

Новое загадочное преступление в окрестностях Клыково ставит в тупик самых опытных следователей. Что за великан забросил автомобиль жертвы на верхушку сосны? Как попал на место преступления букетик редких экзотических цветов? И есть ли связь между этим происшествием и появлением в городе странного монстра из вершков и корешков? Пока полицейские чешут в затылке, вездесущие друзья Тимофея Зверева – ученики академии «Пандемониум» – проводят собственное расследование и, конечно, найдут приключений на свою голову. Самого же Тимофея ожидают находки совсем другого рода…
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пандемониум. 3. Кодекс вещих сестер

С тех пор как открылась академия «Пандемониум», жители Клыково потеряли покой. Странные происшествия и жуткие убийства следуют в городе одно за другим. Никто не может объяснить очередную загадочную гибель одного из учеников академии. Полиция сбилась с ног, обитатели «Пандемониума» в отчаянии и ужасе – разгневанный дух жертвы начинает преследовать других воспитанников. Но для того чтобы вызвать духа из небытия, нужны особые способности и недюжинная сила. Кто же охотится на учеников академии? Кто обдает их ледяным дыханием и окатывает кипятком? И куда пропадают из библиотеки «Пандемониума» книги, посвященные некромантии?
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пандемониум. 2. Верховная мать змей

Признанный мастер молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь зовет нас на поиски приключений в миры Санкт-Эринбурга! Жизнь в Санкт-Эринбурге кипит днем и ночью, – но что за ужасы скрываются за его современными фасадами и яркими огнями? Нет покоя и в окрестностях мегаполиса – тихий городок Клыково таит в себе немало страшных загадок.Вторая книга серии «Пандемониум». Тимофей, Димка и другие ученики академии каждый день узнают о себе что-то новое. Но их чудесные способности – источник не только удовольствия, но и бесконечных опасностей. Кто знает, какими жуткими приключениями может обернуться для юных Первородных обычная экскурсия? А как защитить их от рвущихся из небытия древних черных колдунов? Преподаватели академии день и ночь ломают голову, как уберечь своих подопечных, которые пока плохо представляют себе враждебный мир, готовый уничтожить их в любой момент.
See all
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Пандемониум. 1. Город темных секретов

Практически дочитала всю серию. Подросткам понравится точно. Взрослым - вопрос. Слушаю в аудиоформате, т.к. начинала читать бумажную и не зашло.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

В метре друг от друга

Понравилась. Тема неизлечимых заболеваний.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Весь этот мир

Интересная книга для тех, кто любит что-то лёгкое. Большая часть книги состоит из переписки, поэтому читается очень быстро.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

Все та же я

Пытаюсь дочитать, т.к. прошло много времени после первых двух частей и практически не помню ничего.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

После тебя

Читала практически сразу после прочтения первой книги. Интересно.
Favorites
Books from Алла Кузнецова

До встречи с тобой

Первая часть очень понравилась. И фильм тоже:)
Favorites

Comments