Books recommended by Kirinchik

Книги от Kirinchik: Часть 1

25 Apr 2021
0
comments
Favorites
Books from Kirinchik

Глаза дракона

Favorites
Books from Kirinchik

Темная половина

Известный писатель Тэд Бомонт выпустил несколько книг под псевдонимом Джордж Старк. А затем – «похоронил» свой псевдоним: на местном кладбище даже появилась могила Старка. Но случилось так, что Старк воскрес, и жизнь Тэда Бомонта превратилась в нескончаемый кошмар...
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Ловец снов

Бред странного, безумного человека, ворвавшегося в лагерь четверых охотников, – это лишь первый шаг четверых друзей в мир кошмара, далеко превосходящего человеческое понимание. В мир кромешного Ада, правит которым Зло. Абсолютное Зло, пришедшее, дабы нести людям погибель и страх. Зло, единственное оружие против которого кроется в тайной магии старинного индейского амулета – «Ловца снов»...
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Черный дом

«Черный дом» – уникальный роман в творчестве Стивена Кинга.Это – продолжение любимого миллионами фанатов во всем мире «Талисмана» и в то же время – связующее звено между «Талисманом» и opus magnum Кинга, циклом «Темная Башня».И еще – это редкий пример сотрудничества Кинга с другим писателем...Серия чудовищных убийств потрясла городок Френч-Лэндинг. Начальник местной полиции просит Джека Сойера, детектива в отставке, помочь в расследовании этого дела.Кто совершил ужасные преступления? Имитатор, подражающий известному серийному убийце? Или на тихий город обрушились неведомые темные силы? Чтобы найти ответ, Джеку Сойеру предстоит воскресить свое прошлое и вновь отправиться в путешествие в Долины...
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Талисман

...Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов.От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует?Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее.Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар...«Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений!Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Долорес Клейборн

Убийцы не монстры и не жуткие выродки. Они живут среди нас, кажутся обычными людьми, и ничто в них до поры до времени не предвещает грядущего кошмара. Почему же внезапно убийца преступает важнейший нравственный закон человеческого бытия?«Психология убийства» – тема захватывающего романа Стивена Кинга «Долорес Клейборн».
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Томминокеры

...Что-то странное происходит в тихом провинциальном городке Хейвен, где живет Роберта Андерсон. У каждого жителя открываются поразительные сверхъестественные способности, а сам городок превращается в смертельную ловушку для чужаков.Неужели причина всего этого – в таинственном металлическом объекте, погребенном в земле тысячелетия назад и случайно найденном Робертой?Неужели она и другие обитатели Хейвена заключили сделку с беспощадной и жестокой силой? Или Зло из далеких миров само нашло их – и теперь медленно, но верно завладевает их душами и телами?..Читайте фантастический роман Стивена Кинга «Томминокеры» в новом переводе!
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Книга «Куджо. Цикл оборотня (сборник)»

Увалень сенбернар, преследуя кролика, забирается в нору. А в ней таится зловещая тварь, жуткое, кошмарное нечто... Маленький мальчик видит, как... Читать дальше...
0
Favorites
Books from Kirinchik

Девочка, которая любила Тома Гордона

Девятилетняя Триша заблудилась в лесу, и чем дольше она ищет дорогу назад, тем дальше заходит в глубь лесной чащи. Тянутся часы. Все сильнее голод и жажда. Кажется, надежды уже нет. Не спасают даже мысленные беседы с Томом Гордоном, легендарным спортсменом, - так девочка пытается забыть о страхе и отчаянии.
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Воспламеняющая

Много лет назад Энди Макги и его будущая жена приняли участие в секретном эксперименте таинственной Конторы.Позже у них родилась дочь. Маленькая девочка по имени Чарли, обладающая особым даром.И теперь Контора хочет заполучить ее, чтобы использовать в собственных целях.И Энди вынужден бежать – бежать, чтобы спасти единственную дочь...Так начинается «Воспламеняющая» – один из лучших романов Стивена Кинга, положенный в основу культового фильма с Дрю Бэрримор и Дэвидом Китом в главных ролях.
See all
Favorites
Books from Kirinchik

Сага о Форсайтах

"Сага о Фосайтах" - роман воссоздающий историю клана Форсайтов на фоне истории Англии, от Викторианской эпохи до 1920-х гг., написан о семье и о жизни во всей её полноте и сложности. За внешним успехом влиятельных чопорных Форсайтов, представителей верхушки английской буржуазии, сдержанно обсуждающих дивиденды и курсы акций, открывается безумие страсти, семейная вражда, безнадежная любовь и боль.
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Рапунцель (3 Лунные хроники)

null
0
Favorites
Books from Kirinchik

Красная Шапочка (2 Лунные хроники)

null
0
Favorites
Books from Kirinchik

Золушка (1 Лунные хроники)

null
0
Favorites
Books from Kirinchik

Черный дом (2 книга, 1 - талисман)

"Черный дом" - уникальный роман в творчестве Стивена Кинга. Это - продолжение любимого миллионами фанатов во всем мире "Талисмана" и в то же время - связующее звено между "Талисманом" и opus magnum Кинга, циклом "Темная Башня". И еще - это редкий...
0
Favorites
Books from Kirinchik

Талисман (1 книга, 2 - черный дом)

…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов. .От кого они прячутся? Кто - или что - их преследует? .Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее. .Но для этого ему придется переступить черту - попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар… ."Талисман" - одно из самых ярких произведений Стивена Кинга - в новом переводе и впервые без сокращений! .Читайте "Черный дом" - продолжение романа "Талисман".
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Спящие красавицы

Роман, написанный Стивеном Кингом в тандеме с его сыном Оуэном. Роман, в котором отец и сын поднимают интересный и очень провокационный вопрос: каким станет наш мир без женщин? Тихий уклад жизни маленького городка в Аппалачах нарушается необъяснимым явлением: женщины одна за другой впадают в странный сон, покрываясь тончайшими коконами. Тот, кто пытается их разорвать, пробуждает спящих – и сталкивается с нечеловеческой яростью и жестокостью… И именно в это время в городе появляется таинственная и невероятно красивая женщина, невосприимчивая к вирусу. Кто же она? Ангел, посланный спасти человечество? Или демон, которого следует уничтожить? Решить это и спасти мир от неизбежного хаоса предстоит мужчинам, и теперь они будут играть по собственным правилам…
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

После заката

"Команда скелетов", "Ночная смена", "Все предельно"… Сборники рассказов всегда занимали в творчестве Стивена Кинга особое место. "После заката" — "чертова дюжина" историй, каждая из которых может считаться образцом жанра. Тринадцать – хорошее число. Но легко ли вместе с героями Кинга пережить тринадцать встреч со Злом, Тьмой и Ужасом?..
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Блейз

После смерти знаменитого преступника Джорджа Рэкли его ученик Блейз решает в одиночку осуществить задуманный Рэкли план - похищение ребенка из семьи миллионеров. .Теперь Блейз, держа маленького Джо в заложниках, скрывается в лесах штата Мэн... а полиция все ближе. .И "преступление века" превращается в настоящую гонку со временем. .В сборник также включен рассказ "Память", послуживший основой для романа "Дьюма-Ки".
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Ночные кошмары и фантастические видения

Стивен Кинг не нуждается в представлении. Немногие современные писатели могут равняться с ним в популярности. Автор главным образом крупных произведений, он опубликовал два сборника повестей и рассказов. .Настоящий сборник третий. Сам писатель так определил свое отношение к нему: "...цель для меня остается прежней - захватить тебя, мой Постоянный Читатель, схватить покрепче в надежде на то, что сумею так напугать тебя, что ты не сможешь спать, не оставив включенным свет в ванной. Моя цель по-прежнему заключается в том, чтобы заставить тебя верить в то, во что верю я, по крайней мере на некоторое время".
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Четыре после полуночи

Одиннадцать пассажиров авиалайнера понимают, что оказались в эпицентре ужаса - в мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Есть только ужасные твари - лангольеры... .Мальчику подарили дорогую игрушку - "Полароид", и на его фотографиях стал вновь и вновь появляться чудовищный монстр, все ближе подкрадывающийся к нашей реальности... .Писателя все сильнее опутывает липкая паутина страха - ведь шаг за шагом он обращается в того, кого считал лишь собственным кошмаром... .В библиотеке маленького городка откуда-то из темных глубин параллельного мира выходит безжалостный мститель-полицейский, готовый убивать...
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Крампус, Повелитель Йоля

Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся человеком в красной шубе, подозрительно похожим на... Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, "черти" — за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок — ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.
See all
0
Favorites
Books from Kirinchik

Юные годы. Путь Шеннона

null
0
Favorites
Books from Kirinchik

Команда скелетов

Смерть вторгается в повседневную жизнь, принимая разные обличья. Смерть — это прекрасная девушка-бродяжка и невинная детская игрушка, смерть — это престарелая бабушка и окутывающий город серый туман. Смерть несет с собой блуждающая пуля и мирное озеро, куда отправляются отдохнуть юные парочки. Смерть — это отчаяние того, кто медленно подыхает от голода на необитаемом острове, и того, кто постепенно начинает видеть круги Ада за каждодневной реальностью... . .«Команда скелетов» — потрясающие рассказы от мастера жанра!
See all
0
Favorites

Comments