Books recommended by Helena Zimushka

Анна Джейн. Прочитанное

2 May 2020

Helena Zimushka

Она не умеет писать кратко, но её истории не оставят вас равнодушными. Анна пишет в разных жанрах, но преимущественно - современный молодёжный роман.
See all
0
comments
Favorites
Books from Helena Zimushka

Мой идеальный смерч

Свершилось! Я прочитала трилогию "Мой идеальный смерч" Анны Джейн.⠀Знаю, что у истории много поклонников, но я в их число не войду. Она далась мне не просто, но и жалеть, что прочитала её, я не буду.⠀🐢 Читала трилогию оочень долго, в каждой книге более тысячи электронных страниц. Но тормозил совсем не объём.Много ненужных подробностей, историй второстепенных (а то и третьестепенных) персонажей, повторений событий глазами другого действующего лица. От этого устаёшь.А как результат - за первую книгу произошло всего несколько событий:⠀1. Первые 300 страниц - Денис познакомился с Машей, объяснил, что ему нужна помощь, чтобы разлучить Олю и Никиту, которые только начали встречаться. Ден влюблён в Олю, Маша - в Никиту. Они оба - заинтересованная сторона. И это - первая попытка сорвать влюбённым свидание.⠀2. Вторая попытка сорвать свидание на Мосту Влюблённых.⠀3. Дена и Машу самих замечают на Мосту Влюблённых и делают выводы, что они встречаются. Многочисленные приятели Дена организуют поздравление для образовавшейся парочки.⠀4. Денис и Маша идут в клуб, чтобы снять стресс после нежданного поздравления. Маша, зная, что Ден плохо реагирует на алкоголь, ради баловства подпаивает его. Ден чудит, домой возвращаться нельзя, они идут ночевать в отель.⠀5. Третья попытка сорвать свидание Никите и Оле, и снова неудачная.И первый не детский поцелуй между Деном и Машей.⠀За вторую и третью книгу событий было значительно больше, но они сильно отвлекали от основной линии и снижали мой интерес.⠀🎸 Из положительных моментов: самым ярким и бомбическим событием стал для меня музыкальный фестиваль "Крэш Бум". Новая встреча с рок-группой "На Краю": с язвительным Кеем, с влюблённым Келлой. Я так по ним соскучилась! Руки зачесались перечитать "Музыкальный приворот".⠀💑 А вообще это история про студентов, не удивительно, что она многим нравится. Погружает в атмосферу молодости, влюблённости, открытых возможностей.Есть смешные моменты, нелепые ситуации, что добавляет истории баллов.О героях:⠀🌪️ Денис - думаю, мало кому он не понравится. Он не просто идеальный Смерч, он - просто Идеальный. Парень, который всем готов помочь и все вокруг платят ему взаимностью, предпочитает решать конфликты миром, но, если нужно, за себя постоит. Добрый, отзывчивый, талантливый. У него идеальная память. Он начитанный, спортивный и весёлый. С ним не заскучаешь.Он настолько идеальный, что, мне кажется, таких не бывает.⠀🔥 Маша. С Машей у меня не сложилось. Она не плохая, но проникнуться к ней я не смогла. Для меня она сильно громкая, очень импульсивная.⠀📚 У Анны Джейн часто герои переходят из книги в книгу. Так что если уж угодил к кому-то из них "в сети", перечитаешь всё.Со мной так и случилось. Не от всех книг я в восторге, но буду продолжать её читать.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Нет, детка, это – фантастика!

Что страшнее: встреча с маньяком, с вампиром или вампиром-маньяком?⠀🦇 Давненько я не читала книг про вампиров. Как хорошо, что у любимых авторов такие книги всё же встречаются. 🤗⠀Сюжет:~~~~~~~~~~~🌠 Давным-давно на Землю упал метеорит, принёсший с собой два вируса, благодаря которым на Земле появились маги и вампиры. Они взаимно ненавидели друг друга. Из-за их противоборства, их виды почти исчезли, и тогда они заключили перемирие.⠀🧛‍♂️ История начинается на заре XX века. Замужняя дама, мать троих детей на курорте встречает невероятного красавца и влюбляется.Но Элиза - женщина добропорядочная, она пытается справиться с нахлынувшими чувствами и оставаться супругу верной женой. (Ха, кто же устоит против чар вампира?)⠀🧛‍♂️ Далее сюжет переносится в современный мир и знакомит нас с двумя подругами, Сашей и Лизой.Лиза влюблена. Недавно она начала встречаться с шикарным мужчиной, от которого в полном восторге, он предел её мечтаний: красив, богат, обходителен - вобщем, безупречен. И она хочет представить его подруге.Несмотря на красоту и молодость Генри, Алексе он сразу не понравился. Она ведёт себя с ним невежливо, и даже грубо, острит по поводу его "почтенного" возраста.⠀🏊‍♂️ Сама Алекса проявляет симпатию к инструктору по плаванью Кириллу. А, вот, Кир смотрит на девушку с отвращением. Алекса отпускает шпильки в его адрес, Кирилл платит ей той же монетой.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀🦇 Первый роман написан Анной в соавторстве с Екатериной Васиной.Несмотря на интригующее начало, дальше читать было скучновато.Генри подавляет волю Лизы, в его руках она послушная кукла. Саша, как ни старалась, исправить эту ситуацию не могла. А потом у Генри оказываются рычаги влияния и на Александру, ей пришлось "сбавить обороты" по защите подруги.💑 Лиза у Генри случайно находит медальон с очень старой фотографией, на которой изображён мужчина, поразительно похожий на Генри, и девушка, сильно напоминающая саму Лизу. И с этого момента интерес к истории разгорелся с новой силой.⠀Первая закончилась тем, что Саша и Кир поженились, а Лиза и Генри расстались. Что их сподвигло на такой шаг, читайте в первой книге.Вторая книга написана только Екатериной Васиной, очень динамичная и интересная. Жаль, что нет продолжения, вторая книга - ещё не конец истории.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

#ЛюбовьНенависть

Из детской увлечённости во взрослую любовь - примерно такой путь предстоит проделать героям дилогии.⠀Родители Дани и Даши были соседями и друзьями, и Даня с Дашей "обречены" были стать друзьями. Они играли в одной песочнице, ходили в один детский сад, в школу пошли в один класс.⠀Даня рано понял, что не хочет быть в вечной френдзоне, объявил ролителям, что обязательно женится на Даше, и рьяно бросился проявлять свою симпатию: ставил подножки, дёргал за косички, придумал обидное прозвище. Дальше - больше.⠀Даша его ухаживания принимала за оскорбления и всячески мстила в ответ. А, когда Даня, повзрослев, решился признаться в своей симпатии, не поверила ему, подумав, что это очередная подстава.⠀Дети взрослели, и очередные поступки и недопонимания всё больше отдаляли их друг от друга.⠀В книгах описываются в большей степени чувства и переживания Даши. Как её детская ненависть переросла в любовь, от которой она уже не смогла избавиться.Но так же автор приоткрывает чувства и эмоции Дани.⠀Не могу сказать, что Даня - мой герой, но в нём чувствуется стержень, мужской характер. Не всегда он поступает рационально, но он готов нести ответственность за свои решения.Даша. Даша мне нравится. Хорошая девчонка, не испорченная, не разбалованная. Она искала свой путь к Даньке, как умела. Привлекала внимание, ревновала и сама провоцировала на ревность. Но Данька - кремень, ничем не выдал свои истинные чувства.⠀Первая книга начинается как дневник, и в начале выглядит как детский лепет (не удивительно, ведь там описываются чувства ребёнка детсадовского возраста).История переживательная, задевающая за живое, цепляющая, но неожиданно во второй книге драма сменяется комедией. Я не особо люблю такие переходы.Считаю, что смешные моменты и уморительные ситуации автору удаются, но тут были не совсем уместны. Я не против юмора, но драме всё же лучше было бы оставаться драмой, тем более что в жизни Дани и Даши не всё было непроглядно серым, были и радостные моменты.⠀В общем и целом история мне понравилась, а последняя фраза вообще "порвала" сердце в клочья. Очень трогательно!Обязательно познакомлюсь с другой дилогией про второстепенных персонажей, Таню и Олега, студентку и строгого профессора. Прочитанные отзывы обещают незабываемую комедию. 😁 Я подожду, пока допишется вторая часть.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Поклонник

Любите получать в подарок цветы? 💐Хотели бы получать их каждый день? Всё время разные. Но в карточке нет подписи отправителя. А цветов всё время чётное количество.⠀🌺 Я не собиралась читать новый роман Анны Джейн, от слова "совсем".Как я поняла из описания, это триллер, я их не читаю. Мне они не интересны. И, после работы, сопряжённой с бесконечными стрессами, я хочу читать что-то лёгкое, и обязательно про любовь. Такие истории у автора есть, и она не обидится, если эту я пропущу.⠀🌺 Но я подписана на страничку автора в Инстаграм, на её канал в Telegram и на группу Вконтакте.Все последние посты просто пестрят алой обложкой и розами, разжигая моё любопытство. А потом ещё Анна поделилась, что некоторые читатели считают этот роман - её худшим произведением."Не может быть!" - подумала я, потому что с некоторыми романами автора уже знакома.Вот так вот я взяла книгу в руки и вынырнула из неё только на следующий день, закрыв последнюю страницу.⠀🌺 История не лёгкая.Я не стану её рекомендовать, если вы совсем не читали книг Анны.Я не стану её рекомендовать тем, кто не знаком с понятием "панические атаки", это действительно страшно: и тому, кто им подвержен, и тому, кто находится рядом, потому что не знаешь, чем помочь.⠀🌺 Я в своём репертуар! Мне снова понравился Главный герой больше, чем Героиня.Ангелина не плохая, совсем наоборот. В ней вообще нет отрицательных черт, кроме её внутреннего демона, который чертовски портит ей жизнь. Она талантлива, но, не поступив в художественную академию, больше не рисует. А ещё она совсем не помнит своего детства.А потом появился он, её Поклонник, ещё одна беда на её голову. Он свёл её с ума. Он свёл с ума меня. Давно я не влюблялась в книжного персонажа.Покрутите у виска? 🤷‍♀️ Ничего не могу с собой поделать, он - восхитительный! 💕⠀🌺 Пожалуй, я могла бы его сравнить с Лайонелом из книги "Вампиры - дети падших ангелов". Но Лайонел чуть-чуть не дотянул до идеала, а Поклонник - вполне!🌺 Думаете, я не нашла в истории минусов? Нашла.Самая последняя часть книги на мой взгляд содержит шероховатости текста, за которые слегка запинаешься.Появление Эммы в подвале тоже считаю не оправданным. Ну не могли злодеи настолько просчитать трусость Стаса и подготовиться.А ещё считаю странным, что троих детей из одной семьи раздали трём разным опекунам. Соц. службы вообще не интересуются усыновлёнными?Опять нашла ляп с именем. Вообще-то того персонажа зовут Матвей.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~🌺 Не смотря на мои замечания, книга очень понравилась. Хочу её себе на полку, и точно перечитаю. Поклонник - невероятный! 🤗😍Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Небесная музыка. Луна

Это дилогия. 1 книга - Луна. 2 книга - Солнце.🎤 "Небесную музыку" хотела прочитать давно, с тех пор как увидела аннотацию, в которой на сцене блистает популярная певица Диана Мунлайт, а за сценой вместо неё поёт почти никому неизвестная Санни, талантливая девушка, бросившая обучение в школе искусств Хартли.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~🎼 " Небесная музыка" - дилогия, и, как уже привычно у автора, обе книги очень толстенькие. В электронном варианте первая книга около 1200 страниц, вторая - чуть больше 1600. Вторую книгу я прочитала за 2 дня, для меня это очень-очень быстро.Почему? Потому что не оторваться. Потому что не терпится убедиться, что с героями будет всё в порядке.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~О сюжете: история не только про Диану 🌜 и Санни 🌞. И даже не про любовный четырёхугольник: Диане нравится Дастин, Дастину нравится Санни, Санни нравится Кристиан, Кристиану нравится Диана.В истории гораздо больше интересных персонажей.~~~~~~~~~~~~~🥁 Раскрывается тайна Октавия из "Красных лордов" (кто читал "Музыкальный приворот", тот знает его, кто не читал - рекомендую). Их забавное знакомство и взаимное притяжение с Лилит, подругой Санни.👠Трагедия, случившаяся с Лилит из-за отвергнутого поклонника.~~~~~~~~~~~~~Чет и Елена - любовь, с самого начала обречённая на провал. С первых строк их история для меня была с привкусом горечи. 💎 Елена старше Чета, замужем за наследником империи Мунлайтов Аароном, и глубоко несчастная женщина. 🎸 Чет, музыкант из группы Санни "Связь с солнцем", с множеством татуировок, повеса и балагур, впервые по-настоящему влюбившийся.Как сложатся их отношения?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~👨‍👩‍👧 В сравнении с другими, история Аарона и его тайной жизни небольшая. Она о том, что каждый в этом мире ищет любовь и заслуживает любви.💕 Ну и, само собой, не могу не упомянуть о взаимоотношениях Санни и Дастина. Ненависти между ними не было, а вот взаимная неприязнь... Во что она переросла... Дастин - известный, популярный актёр, а для Санни он - Круглосуточная доставка пиццы.Санни - симпатичная, талантливая девушка с большими планами на будущее, а для Дастина она - рыжий Франкенштейн.💝 У Анны Джейн я прочитала пока не так много книг, каждая из которых произвела на меня впечатление. Но на сегодня "Небесная музыка" - лучшая из её историй и, несомненно, попадает в мои лучшие книги года.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Белые искры снега

Насколько я зная, это трилогия. Мной пока прочитано 2 книги.Обожаю фильмы про обмен телами, или когда один герой притворяется кем-то другим. Примеров масса: "Хочу как ты", "Чумовая пятница", "Поменяться местами", "Любовь-Морковь", "Цыпочка" и "Мальчик в девочке".В книгах таких сюжетов мне попадалось гораздо меньше. Чаще всего героиня меняется телами с девушкой из другого мира и пытается в этом новом мире поудобнее устроиться. Задача сложная, но выполнимая: поменьше болтать, побольше смотреть, слушать и запоминать. А вот если тебя занесло в тело противоположного пола? А если ты этого парнишку ещё и терпеть не можешь? Но надо им притворяться, иначе тебе светит закрытое помещение с мягкими стенами. Правда, интересно? В цикле Мы - искры Анна Джейн ловит читателя именно на этот крючок.Первая книга начинается с того, что Настя и Ярослав уже поменялись телами, но это только малюсенький фрагмент в начале. Дальше же рассказывается, как они познакомились и невзлюбили друг друга. Настя - студентка, Ярослав - старшеклассник. Он младше её на три года. Когда-то, в прошлых жизнях они любили друг друга, и снова должны встретиться и влюбиться. Но что-то пошло не так, из-за недоразумения возникла неприязнь, а дальше как снежный ком, одно за другим...Кроме этого в книге есть маги, которые плетут свои интриги и постепенно втягивают в это Настю и её окружение.На мой взгляд, всё, что связано с магией - это менее интересная часть книги. Эти фрагменты я читала по диагонали, не заинтересовало, не затянуло.И до конца первой книги обмена телами, которого я так ждала, так и не произошло.Вторую книгу читала спустя месяц. В начале снова фрагмент про обмен телами, далее действие происходит спустя два года после событий в первой книге.Сюжет подрастянут, градус моего интереса ещё понизился, а потом случилось ЭТО.Полный восторг! Это переселение сознания буквально переживаешь вместе с героями, потрясающе! Описано очень правдоподобно. Я ещё нигде такого не встречала. Оценка с "тройки" мгновенно взлетела до "пяти".По итогу прочтения могу сказать, что если читать сразу вторую книгу - практически ничего не потеряешь. Благодаря первой книге можно лучше узнать характеры главных героев и других персонажей, а можно и обойтись.Не люблю читать недописанные циклы, но тут вот как-то угораздило. Что ж, буду ждать третью книгу.Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Музыкальный приворот

Это тетралогия. Моё знакомство с автором началось именно с неё. И, хоть на мой взгляд, книга не идеальна, но, после прочтения, я уже не могла остановиться, хочется возвращаться к автору снова и снова.Мой отзыв: Да, покачала меня на волнах впечатлений Анна Джейн. Прочитала два первых романа из цикла Музыкальный приворот. С произведениями автора раньше знакома не была, поэтому не знала, чего ждать.О сюжете: Жила-была скромная студентка Катя, училась на юриста. В прошлом осталась несчастная любовь, поэтому держалась от отношений подальше. Была у неё закадычная подруга Нина, шикарная блондинка. Вот у неё поклонников было много, но никто не трогал сердца красавицы. Однажды увидела Нина в интернете выступление популярной рок-группы и решила, что этот харизматичный парень, их солист, должен быть её. Раздобыв его фото, Нина вместе с Катей отправилась к экстрасенсу, чтобы приворожить загадочного Кея.После необходимого ритуала Нине не даёт прохода синеволосый барабанщик Келла, хулиган и балагур. А Кей ищет общения с Катей. Кроме этого судьба сводит Катю с невзрачным студентом Антоном, которому со временем девушка начинает симпатизирвать. Кого же она выберет: тихого Антона или яркого, самовлюблённого Кея?Сначала стиль автора был несколько непривычен для восприятия, но потом затянуло. Попадались весёлые моменты, я получила массу удовольствия, читая про будни Катиной семьи. И чем дальше читала, тем интересней становилось.В конце первой книги ситуация настолько накалена, что, закрыв последнюю страницу, сразу открываешь вторую книгу, чтобы узнать, что же будет дальше. А дальше - больше. Интрига держит нервы на пределе.А вот в последней трети второй книги сюжет сильно провисает. Катя начинает вести себя как истеричная малолетка, и интерес к книге у меня резко пошёл на спад. Красавчик Кей превращается в тряпочку (не думаю, что ему свойственно такое поведение), а Катя - в капризную малолетку. Ощущение, что автор не выписывала характеры героев, а действовала в угоду своим желаниям, либо желаниям читательниц.Спустя время:Не смогла... Не смогла удержаться и дочитала Музыкальный приворот. Просто думать ни о чём другом не могла.Сюжет: Кей сильно напортачил и вынужден извиняться перед Катей, а впереди долгая разлука. Сможет ли она доверять ему? Дождётся ли?Нина не подпускает парней близко, одно-два свидания - максимум. Прикосновения противны, поцелуи отвратительны. А с Келлой всё по другому, но оба гордые. Кто уступит первым?В целом история понравилась. В третьей и четвёртой частях меньше юмора, но больше романтики. Появляются новые персонажи: Кирилл, Дина, Кира, Кезон. Более подробно рассказываются истории парней из группы. Скачков в поведении персонажей не заметила, всё ровно и логично, что очень порадовало в сравнении с концовкой второй книги. И вообще, персонажи выписаны очень правдоподобно, на мой взгляд они живые и настоящие. Разве что совсем не понятна логика Дины, странные у неё умозаключения. И Кезон, вроде бы давно не мальчик, как ему только в голову могло прийти, что Катя полюбит человека, который стал причиной их расставания с Кеем?Ляпы тоже есть. Страшный вопль, обещающий всех убить, таинственным образом перемещается с выключателя света на звонок. Далее автор пыталась объяснить, как это произошло, но уже неубедительно.Нина, которая боялась садиться за руль, получила права и водит машину очень ловко.Ещё, на мой взгляд, автор через чур много "туч" нагнала на бедную Катину голову, столько! злодеев на неё ополчилось.Но в целом история интересная, романтичная, увлекательная. Хоть и не детектив, но у меня был буквально "взрыв мозга", когда я пыталась понять, кто есть кто, Кей и Антон - это два человека или один. Рекомендую!Моя оценка 4 из 5. За интригу поставила бы - 5+++.
See all
Favorites

Comments