Books recommended by Helena Zimushka

Вероника Мелан. Прочитанное.

2 May 2020

Helena Zimushka

Все книги из одного цикла и, со слов автора, их можно читать в произвольном порядке. Но я бы советовала читать хотя бы по порядку написания.
See all
0
comments
Favorites
Books from Helena Zimushka

Уровень: Магия

Я наконец-то её прочла! Ура!⠀Очень сложным препятствием в знакомстве с творчеством Вероники Мелан для меня стал "Уровень: Магия". Очень не хватало, собственно, магии, а вот философии было выше крыши. Рассуждений на тему: кто мы есть, для чего живём, что действительно ценно.⠀В принципе, мысли высказаны интересные, действительно заставляют задуматься, но очень уж концентрировано для развлекательной литературы. Я ждала приключений, любви и магии. Всё это было, но дозированно, мне не хватило.⠀Сюжет:~~~~~~~~~~~⠀Марика - сценарист телепередач и ситкомов, вот-вот должна была получить премию, после чего её карьера достигла бы невероятных высот. Но... Премию получила не она.Теперь начальник отправляет её в отпуск, чтобы девушка отдохнула и набралась сил и идей. Марика выбирает место отдыха, но её бойфренд сопрвождать её отказался, сославшись на занятость.⠀Марике на глаза попадается экзотический отдых - выживание на Уровне: Магия, после прохождения которого может исполниться несколько её желаний. А желания у Марики есть. Чтобы Ричард любил, а не просто был рядом. Чтобы был собственный успешный телеканал. Чтобы денег было больше, чем можно потратить.Марика намерена пройти все испытания и получить желаемое.⠀Прохождение Уровня - это путешествие из пункта А в пункт Б. Но это не просто пешая прогулка, но и жизненные уроки. Иногда нужно "включить" голову, иногда просто не сдаваться, иногда проявить милосердие.⠀На Уровне Марика знакомится с Майклом, который открывает для неё новое видение мира. И после успешного путешествия Марика ищет пути, чтобы вернуться к нему обратно, на Уровень: Магия.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀В этой книге нет страсти из "Чейзера", нет драмы из "Делла", нет приключений из "Корпорации 'Испонение желаний'".Историю я читала двумя частями с большим перерывом, потому что впихнуть в себя столько философии зараз не получилось.⠀Очень понравился сервал Арви, крупный дикий кот, с которым Марика прошла почти весь путь. Я вообще люблю котиков. 😁Понравилось зеркало Лао, которое давало полезные советы вместо демонстрации отражения.Но в целом история очень-очень не моя. 🤷‍♀️
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Чейзер

Если у тебя "на хвосте" Чейзер, пора бронировать себе место на кладбище. Только вот кладбищ в мире Уровней нет.⠀На самом деле всё не так мрачно, а очень даже 🔞🔥.⠀Главная героиня книги - Лайза, лучшая подруга Элли из книги про Ассасина. Работает дизайнером интерьеров, вечерами иногда участвует в гонках, нередко выигрывает их.Главный герой - Мак Аллертон, преследователь. Его уникальная способность - находить людей, как бы далеко они не находились, а так же воздействовать на них, разрушая их организм. Даже самый стойкий из преследуемых не продержится больше получаса.⠀Однажды дорожки Лайзы и Мака пересеклись. Он почти убил её.~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀Я читала отзывы на книгу. Кто-то называет её самой горячей из всей серии.Мне книга понравилась, но не более.⠀Мак очень быстро понял, что перед ним Его женщина. Это не плохо. Его товарищи по команде в других книгах доходили до этого гораздо дольше.Лайза от предложенного кольца отказалась, считая, что не нужно торопить события. Это тоже не плохо.Но... после того, как Мак ушёл, расстроенная Лайза садится за руль мотоцикла и несётся на бешенной скорости куда глаза глядят. В дождь! По-моему, верх глупости и безрассудства.Позже покупает лодку и собирается выйти на ней в море в поисках Мака - романтично, но полнейший идиотизм.⠀Мак, видимо истосковавшись по близкому человеку, гнал события. Что ему стоило притормозить? Лайзу он и так впечатлил дальше некуда. Никуда она бы от него не делась. А так - спровоцировал девчонку, за что и поплатились. Оба!⠀А в конце книги Лайза выступала "наживкой" в поисках преступников. Это, конечно, "свежий" подход к решению проблемы, но как-то не по-мужски. 🤷‍♀️⠀Вобщем, парочка мне симпатична, но их чувствами я не прониклась.⠀А ещё, мне любопытна судьба того крутого мотоцикла, который Лайза выиграла в последних гонках. Она собиралась его продать, но... Или я невнимательно читала, или автор так и не поведал, куда он всё же делся. Никто не знает?Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Дэлл

Я слышала восторженные отзывы о книге от девочек, которые прочитали её раньше меня. Они советовали: почитай другие книги Мелан, "Дэлл" не первая в цикле.Но... плотный график книг не позволял втиснуть ещё хотя бы одну. Я решила, что прочитаю "Дэлл", а дальше по обстаятельствам.Сюжет:~~~~~Меган - профессиональный локер (мастер вскрывать замки). У неё была прекрасная жизнь: любимый человек, хорошая работа, неплохой заработок и мечты о будущем. Всё рухнуло в одночасье. Остались одни мечты, да и те потеряли краски.Девушка влачит жалкое существование. Днём она работает секретарём в фирме по установке пластиковых окон, а иногда ночью вскрывает для тех же ребят из фирмы замки богатых клиентов. Зарабатывает не много, лишь за вскрытие замка. Чужого не берёт - этика профессиональных локеров.⠀Однажды, возвращаясь с ночной работы, Меган в канаве находит армейский нож, над лезвием которого голограммой светится телефонный номер.Решив вернуть нож владельцу, девушка звонит по этому номеру, и к ней приезжает Дэлл.⠀Дэлл - один из парней элитного отряда, член команды, подчиняющейся Комиссии. Он - специалист по взрывчатке.Однажды он где-то крупно накосячил.⠀Помните в Аладдине джинна, раба лампы? Так вот Дэлл теперь такой же раб, только вместо лампы нож.Владелец ножа приказывает, Дэлл подчиняется. Любое желание, любой каприз.Надо убить - убьёт, надо много денег - отдаст всё имущество. А если хозяйка захочет ласки - отказаться нельзя.⠀Всё, что нужно Дэллу - чтобы ему вернули нож, добровольно.Но что делает с людьми власть? Они лучше выбросят нож в канаву, чем подарят рабу свободу.Меган - седьмая хозяйка ножа. Что Дэлл должен чувствовать к ней после всего, через что прошёл с предыдущими хозяевами?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Я могу долго рассказывать про книгу, потому что эмоции через край.Кто-то будет осуждать Дэлла за его закрытость, скупость на чувства. А вы попробуйте влезть в его шкуру, одним глазком взгляните на то, что он пережил. Ему бы на курсы длительной реабилитации, а с ним тут любовь строят.Меган жаль до слёз. Очень хороший и светлый человек, который тянется к человеческому теплу, а рядом нет ни одного близкого.Моя оценка 5 из 5. Прочитано за день. Рекомендую! Но, наверно, лучше начать с первой истории.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Бернарда

Во второй книге Бернарда уже работает с ребятами из спецотряда, они вместе "зачищают" Уровень F. Зачастую без телепортера ребятам было бы не спастись, но однажды они всё же оказались в смертельной ловушке.~~~~~~~~~⠀Когда я только начинала знакомиться с миром Уровней, мне рекомендовали начать именно с этих двух книг. Сама я их рекомендовать, как первоочередные, не буду. Я считаю, что для начала нужно чуть-чуть познакомиться с ребятами (хоть с кем-то из них), заинтересоваться или даже влюбиться.В этих двух книгах чуть больше философствования, рассуждений на тему "Кто мы в этом мире". Думаю, это может отпугнуть читателя.Мне уже были интересны все персонажи, поэтому метания, размышления Бернарды меня не оттолкнули. Я читала дальше и дальше, переживая с героями новые приключения.⠀Так радостно на душе, что впереди ещё много историй про полюбившихся героев: брутальных парней и нежных, но смелых, девчонок.А какие тут милые второстепенные персонажи!Очень растрогал меня глухой кот Миша, очень переживала за него. И очень радовали "Смешарики", иномирные фурии, фрагменты с ними в большинстве своём весьма забавные.С большим удовольствием читаю дальше. 😍❤️⠀P. S. А вот обложки некоторых изданных книг - боль! Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Дрейк

🎇 Бернарда - девушка из нашего мира. В свои двадцать шесть она не замужем, без детей, и отношений у неё тоже нет. Живёт в сибирском городе, работает переводчиком. Налегает на шоколад и конфеты, и много "копается" в себе. Читает книги по самосовершенствованию, посылает "призывы" во Вселенную.⠀🎇 Перемещаться на большие расстояния? Легко!Бернарда вычитала в одной из книг, что нужно очень подробно представить место, до мельчайших деталей, в какое она хотела бы попасть, где была бы счастлива. И однажды чудо свершилось, Бернарда очутилась в осеннем парке у фонтана. Её сердце было наполнено покоем и радостью, но тут же сменилось паникой, когда она поняла, что находится в совершенно незнакомом месте и не знает, как вернуться домой.⠀🎇 Дрейк - Начальник Комиссии мира Уровней. Он - Творец этих самых уровней. Его мозг, как компьютер, способный просчитывать тысячи вариантов и комбинаций. Он - чистая энергия, прикосновение к нему не способен пережить ни один человек.⠀🎇 Однажды Дрейк и Бернарда встретились, и Начальник решил, что способность девушки перемещаться была бы очень полезна его боевой команде. Дрейк стал обучать Бернарду, открывая в ней всё новые грани. Он учил её работать с материей, менять мир по своему желанию. Он был для неё строгим Начальником, мудрым наставником и стал любимым мужчиной. Мужчиной, к которому она не могла прикоснуться.Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Корпорация «Исполнение желаний»

Как часто мы ошибаемся и влюбляемся не в того парня? Бывает.А на что готовы ради любимого человека? На многое. Мы ведь не знаем, что он того не стОит.⠀Так начинается следующая история из цикла "Город", становится всё интересней!⠀Сюжет:~~~~~~~~~⠀🤦‍♀️ Шерин Мур в отчаянии, её любимого Алекса похитили, запросив огромный выкуп. Партнёр Алекса по бизнесу отказал в помощи и Шерин нужно выкручиваться самой.Она обратилась в Корпорацию "Испонение желаний", ей перечислили деньги за услугу с её стороны.Деньги были выплачены вовремя, но Алекса так и не вернули.⠀🚌 Теперь по просьбе Корпорации Шерин едет в закрытый город, чтобы вручить неизвестному посылку.Кто же знал, что войдя в Тали, обратной дороги уже не будет?⠀🏘️ Тали - закрытая зона, где люди отбывают наказания за совершённые правонарушения. Каждый носит на руке счётчик, на который поступают или снимаются баллы. Чтобы выйти на свободу всего-то и надо, что набрать 1000 баллов. Но хитрая система устроена так, что баллы ты наберёшь... никогда. 🤷‍♀️⠀💰 Соседка Янка помогает Шерин устроиться официанткой в закрытый мужской клуб, где отдыхают местные богачи, владельцы ранчо - так называемые "оунеры". Выпивающие, расслабляющиеся, играющие в карты мужчины щедры к улыбающимся, угождающим девушкам. Есть шанс, что в клубе счётчик на руке нащёлкает вожделенную тысячу.⠀🤠 Там Шерин впервые встречает Халка Конрада, одного из самых жестоких владельцев ранчо. У его работников самые тяжёлые условия труда, самая большая смертность. К нему же на ранчо и попадают девушки, ввязавшись в одно незаконное дело.~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀Сначала мне Халк не понравился, но, попав вместе с Шерин на ранчо, он открылся мне совсем с другой стороны.⠀Мне очень понравилась Шерин. Самоотверженная, решительная, иногда идущая на отчаянные меры, но такая нежная и женственная.Из трёх книг пара Шерин-Халк мне нравится больше всех. 🤗😍 .Халк готов переступить через себя, чтобы Шерин оказалась на свободе, потому что её благополучие дороже собственного счастья. Халк нашёл ей путь на свободу, но без Шерин он уже не может.А Шерин за свободу Халка готова заплатить миллион долларов. Готова встретиться с членами Комиссии, или оказаться "на крючке" у Преследователя, или под хмурыми взглядами друзей Халка.⠀Влюбляюсь в серию "Город" всё больше ❤️. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую!
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Ассасин

Я уже прочитала в прошлом году книгу про парня по имени Делл со специализацией подрывника (с чего, собственно, и появился интерес к серии), а на данный момент уже прочитала ещё две.⠀Сюжет:~~~~~~~~~⠀Его зовут Рен Декстер по прозвищу "Ассасин" - идеальный убийца, способный не только убивать, но и излечивать довольно серьёзные раны.Её зовут Эллион Бланкет - дизайнер по витражам.⠀Встретились они странно. Элли в лёгком подпитии возвращалась домой и решила "срезать" дорогу через подворотню. А там увидела, как красивый незнакомец убивает семерых мужчин. Один против семерых!Элли осознала, что находится в ненужном месте в ненужное время, когда последний из противников затих бездыханный, а незнакомец обернулся. Девушка показала ему "большой палец вверх" 👍, восхищаясь его способностью постоять за себя.⠀А потом они провели восхитительную ночь, но мужчина не намеревался продолжить знакомство.⠀Спустя пару дней они снова случайно столкнулись во "дворце развлечений". Элли пришла туда встретиться с другом и посмотреть шоу.Увидев своего "таинственного" незнакомца обрадовалась, но он остановил её взглядом "не подходи!".А потом случился теракт, несколько взрывов, от которых здание начало рушиться. И Элли могла бы погибнуть, если бы не Рен.Он вынес её и залечил раны. И они снова провели вместе незабываемую ночь. И снова расстались.⠀Через несколько дней в случайно подслушенном разговоре Элли узнала, что Рена хотят заманить в ловушку и убить. Она немедленно "позвонила" ему, он примчался очень быстро, и... ловушка захлопнулась.⠀Элли пыталась объясниться с Реном, но тот не стал её слушать. За покушение на жизнь спецагента Комиссия приговорила Эллион к пребыванию в Корпусе сроком на двенадцать месяцев.Что за кошмар, этот Корпус, в двух словах не рассказать. Страшное место! Элли удалось сбежать оттуда и теперь у неё есть только 15 дней, чтобы снять с себя обвинения, иначе она умрёт. И всё это время она продолжает любить Рена.~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀Очень эмоциональная история, мне очень понравилась.Девушка, на мой вкус, несколько легкомысленная, но не плохая. Целеустремлённая, отзывчивая, смелая.⠀Декстер 😏, он, конечно, дурак, но не безнадёжный.Обучаясь своим сверхспособностям, из них просто изживали человечность, делая послушных машин. Думающих, быстро принимающих решения, подчиняющихся приказам.Как такой неглупый человек, как Рен, сделал вывод, что это Элли его подставила, для меня загадка. Ведь достаточно просто задать вопрос самому себе: "Зачем ей это нужно?", ответа нет, выгоды в его смерти нет. 🤷‍♀️Даже когда он услышал слова Элли, что она влюбилась в него, он продолжал считать её врагом. 🤦‍♀️⠀А вообще книга очень интересная, с удовольствием рекомендую! Оценка 5 из 5.
See all
Favorites

Comments