Books recommended by Helena Zimushka

Ника Ёрш. Прочитанное

16 May 2020

Helena Zimushka

Книги от прекрасной Ники Ёрш. Автор пишет в жанре романтической фантастики и современного любовного романа, книги отличаются превосходным юмором.
See all
0
comments
Favorites
Books from Helena Zimushka

Бархат. Секс и ничего кроме

💃 Баловство от Ники Ёрш. Слегка эротический, что видно из названия, слегка БДСМ-ный, развлекательно-отдыхательный роман, который бесплатно можно прочитать на ЛитНете.⠀💃 Что мне нравится в современных любовных романах Ники - там не поднимаются глобальные проблемы человечества, не происходит всемирных катастроф.Герои - обычные люди со своими маленькими проблемами, которые они решают увлекательно и часто забавно.⠀💃 Девушки - всегда неунывающие. Мне и в жизни нравятся оптимистично настроенные люди, и в книгах интересно за такими наблюдать. Они на любую проблему смотрят с юмором, а к решению её подходят с выдумкой.⠀🕺 Герои. Герои всегда разные. То самовлюблённые, эгоистичные, безответственные, то серьёзные, увлечённые, порядочные, но всегда интересные и привлекательные.⠀🍓 В этой книге первостепенная задача героя - поиметь новенькую секретаршу в первый же рабочий день, а куда его это заведёт - читайте в книге.
See all
0
Favorites
Books from Helena Zimushka

Дракон в её теле

Действующие лица:~~~~~~~~~~~~~~⠀💃🏼Марианна - девушка с проклятием, притягивающая несчастья, с нестабильной магией. Ни один холостяк не решится взять её в жёны.Один, правда, нашёлся, но с назначением даты свадьбы бесконечно затягивал.⠀💃Мэделин - сестра-близняшка Марианны. Магии у неё нет, но и проклятья тоже. Девушка очень независима, замуж не стремится. Мечтает жить в своё удовольствие. Носит родимое пятно в форме сердечка на одном интересном месте.⠀🤴🏻Максимилиан - наследный принц Флоириша, выпивоха, развратник, балагур. Враги государства очень этим пользуются, чтобы получить наибольшую выгоду.Так и был проведён странный, тайный ритуал с его участием.⠀🤵Андрис Геррард - старший советник Его Величества, менталист, "нянька" принца Макса, подчищающий за ним все следы его грехов.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀🔃 Не секрет, что я очень люблю сюжеты про обмен телами. Не всем авторам удаётся достоверно (на мой взгляд) описать этот процесс.Интересно это описали Анна Джейн @tsar_jane в цикле "Мы - искры" и Юлия Набокова @nabokova.yulia в книге "Молния на двоих".Сейчас не менее весело это было читать у Ники Ёрш.⠀Мне очень нравится, когда автор передаёт чувства, эмоции, мысли персонажей, оказавшихся в чужом теле, и читателю позволяет пережить это вместе с героями.Это немного пугающе, но вместе с тем захватывающе.⠀Только кажется, что окажись ты в чужом теле, встал и пошёл, и никто не заметит подмены.Мне кажется, чужое тело - это как одежда не по размеру, где-то давит, где-то болтается, а где-то и перевешивает. Ника показала это наглядно и забавно.⠀Поэтому, если любите эту тему - не пропустите. Рекомендую! Моя оценка 5 из 5.
See all
0
Favorites
Books from Helena Zimushka

Демоническая академия Рейвана

Так получилось, что роман я читала дважды. Первый раз ещё год назад, но, по стечению обстоятельств, историю я не дочитала, отложила на потом. Главные персонажи запомнились и понравились, поэтому возвращалась я к книге с предвкушением чуда.Итак... Студентку-выпускницу Машу похищают с Земли и доставляют в мир демонов Рейван. Ей предстоит стать саирой ректора академии Азарда Маликовича.Машу переименовали в Мирату, пообещали большие деньги за год работы у демона секретарём и универсальным успокоительным в очень непростой жизненный период нанимателя. Саиру на обочине не найдёшь, и толпами по улицам они не бродят. Саира индивидуально подбирается для каждого демона и звание это очень почётно. И чем ближе саира со своим демоном, тем лучше.Сначала возможность заработать радует Машу. Но, чем больше она узнаёт Азарда, тем чётче осознание, что влюблённости не избежать.Демон уязвим перед своей саирой, в определённый момент на него можно надавить и он женится на ней. Но и тут не всё просто. Род Азарда проклят, в семье рождаются только мальчики, а женившись, их жёны умирают почти сразу после рождения первенца. Маша умирать не хочет, но, между тем, их взаимное притяжение с Азардом с каждым днём становится всё сильнее.По идее, демон должен вызывать священный ужас, но для меня он с самого начала был милашкой (любуюсь на обложку), несмотря на цвет кожи и внушительные рога. Один из его замов, Суен, гораздо более неприятен, вечно раздражённый и недовольный. А Азард вполне может держать себя в руках - очень ценное качество, на мой взгляд.Позже появляется ещё один любопытный персонаж, домовой Баха, который даёт Маше советы и кое-какую полезную информацию, и сыграет в этой истории не последнюю роль.Очень понравился фрагмент, когда Маша случайно разбудила духа самопознания Хаарона, переполошив при этом всю академию. Было забавно!Ближе к концу мой интерес к истории пошёл на спад. Надеялась, что автор порадует каким-то неожиданным поворотом, но финал был вполне предсказуем. Хоть и хэппиэнд, но большой радости не принёс. Возможно мои ожидания были завышены.Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Замуж за варвара, или Монашка на выданье

Что я ожидала от книги, глядя на обложку и название?Грубому, твердолобому варвару отдали нежную, богобоязненную леди. Он увёз её в свою северную страну с одной целью - рожать таких же неотёсанных варваров. Превозмогая трудности, девушке пришлось свыкнуться со своим положением и, в конце концов, полюбить своего дикаря.А что было на самом деле?Неожиданно для меня это было весело. 😁Пеппет (она же Дарна) оказалась не тихоней-простушкой, а непоседливой деятельной девицей, которая всегда найдёт приключения на мягкое место.Хакарк - ответственный и справедливый правитель и муж, который не может оставить свою неугомонную жёнушку в беде. Он грозит ей наказанием за непослушание, но наказывать её, похоже, намерен только одним способом (🤭💏).Спутником Дарны грозный муж назначил Тирэна - мальчишку, выросшего на улице, с горьким прошлым и блестящим будущим.В своих путешествиях Дарна с Тирэном на невольничьем рынке выкупают иноземную клятвопреступницу Фриду (она же Ясмина), которая очень им помогает выпутываться из неприятностей.Ну и есть ещё Эд (Эдвард), единокровный брат Хакарка - очень интересный персонаж.Вот так вот из драмы сюжет плавно перетёк в комедию, а потом так же плавно в трагедию (и даже слегка в триллер). Герои рассказывают свои истории, и их искренне жаль, столько горя пришлось им вынести.Что не понравилось! Все интриги и злоключения героев замешаны на политике. Это совсем-совсем не моё, но это не значит, что книгу не стоит читать.Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Факультет форменных мерзавцев

Сюжет: Главная героиня, Аурика Шторм, попала в сложную ситуацию и вынуждена приехать на закрытый остров Хоридор, полный оборотней, чтобы преподавать историю в Полисмагическом колледже.С завхозом Адамом Бири знакомство как-то не заладилось, и он поселил её в домик "с сюрпризом".Домик оказался вполне комфортным, обустроенным, но... с жильцом. А Аурика попала в щекотливую ситуацию, вломившись на чужую территорию.Её дом - магически расширенное пространство, где могут жить два человека одновременно и не пересекаться. Это тот же самый дом, но дверь нужно было открыть собственным ключом.Аурику не пугает затхлость, сырость, ветхость помещения, не страшит отсутствие бытовых приборов и мебели - это дело наживное. А вот наличие враждебно настроенной сущности может принести массу неудобств. Новый сосед, Акель Тардилар, кот-оборотень готов помочь соседке, втереться в доверие, соблазнить, а заодно разгадать тайну пропавшей тут давным давно девушки.Каждый из персонажей тут не так прост, как кажется на первый взгляд. Но всё тайное становится явным, а злодеи получают по заслугам.Мне не хватило в книге тех самых пакостей от форменных мерзавцев. Пакости были, довольно забавные, но хотелось бы больше. 😊Присутствие "зла" держало в напряжении, хорошо, что всё закончилось хорошо.Моя оценка 4 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Последняя Академия Элизабет Чарльстон

Поматросил и бросил.Вот такой он - главный герой.А через некоторое время девушку, с которой он "матросил" мёртвой находят.😩 Он ещё и маньяк? Или не он?~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀Прочитала книгу Ники Ёрш и Дианы Соул "Последняя Академия Элизабет Чарльстон" и осталась довольна. Мне понравилось.~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀На первых страницах мы знакомимся с девушкой, которая писала некрологи самой себе, путешествовала и скрывалась за разными именами. Сейчас она вернулась в родную Ританию и намерена продолжить обучение в Академии, которую оставила несколько лет назад.⠀В придорожном трактире Элизабет встречает Виктора Фенира, привлекательного мужчину в обнимку с двумя девушками облегчённого поведения. Он ей не понравился, а мне - наоборот (поддалась его обаянию 😁).Второй раз они встретились уже в стенах Академии, и Виктор... её не узнал.Я, выросшая на бразильских сериалах, заподозрила наличие брата-близнеца. 😂Да, брат у него действительно есть, только выглядит он лет на 20 старше.⠀Вопрос: почему он себя так ведёт?⠀Как педагог, Виктор строгий и категоричный: нечисть - зло! Любая нечисть!От страха у Элизабет мурашки бегут по коже и руки трясутся. Но, несмотря на это, она устраивается к нему лаборантом, убедив в серьёзности своих намерений дочиста отмытой колбой. (в этом месте будете смеяться)Теперь Лиз, кроме учёбы, присматривает за зверинцем Виктора, худо-бедно поддерживает мир с соседками по комнате, расследует убийства девушек, которых недавно навещал Виктор и хранит свою тайну.⠀Очень понравились "нечистые" зверюшки, которые изображены на обложке: пушистый альраун, который заберёт все отрицательные эмоции и снимет стресс, и колючий урхин, который защищает хозяина и его дом от вредной магии.Понравилась поучительная история: куда может завести любовная магия. От неё неожиданно и ноги могут заболеть (у предмета любви).⠀Ближе к концу пришлось поволноваться. Элизабет за её уникальную особенность грозит смертная казнь, спасти её не может никто. Что же будет? 🤯🤪⠀А ещё там много чего интересного. Приключение получилось захватывающим. К прочтению рекомендую. ❤️Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Счастье оптом

На Маргариту навалилось проблем.Дома полный бедлам - трое детей: Варя 10 лет, Аринка 6 лет и Артём 4 года.С работы Марго "попросили" из-за второго больничного за месяц.Ко всему прочему муж ушёл к любовнице.Как жить дальше?⠀🧓🏻А тут ещё папаша объявился, которого Марго с рождения не видела и не знала.Папаша отнюдь не бедный, проживает в Сочи и перед "кончиной" решил своих отпрысков собрать.Марго решила лететь, терять-то уже нечего.⠀Кроме Маргариты с детьми, к отцу прилетели сын Павел 38 лет и дочь Карина 25 лет. С Сергеем Петровичем проживает его жена, Жанна Михайловна, и её сын от первого брака, Лев.⠀💰 Сергей Петрович, человек властный и самолюбивый, посулил Маргарите перевести на счёт 2 миллиона рублей, если она выполнит 3 несложных условия:1. Изменение внешности от лучшего стилиста.2. Сходить на три свидания с разными мужчинами (без детей более 3 часов).3. А третье условие - секрет.⠀Как вам такие условия?⠀👗🛍️💄💇‍♀️ "Перезагрузку" внешности - легко, если платит за всё папочка.♂️♀️Для свиданий мужчины есть: личный помощник Сергея Петровича - Игнат, кардиолог Сергея Петровича - Михаил Александрович Золотков, и эксцентричный сосед-писатель с фигурой Джейсона Момоа - Олег Дорф.⠀Нашла ли Маргарита своё счастье и каким было третье условие, вы узнаете, прочитав книгу.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~⠀➕ История лёгкая, интересная, увлекающая и очень уютная, читается быстро.Персонажи самобытные, у каждого свой характер, свои желания и привычки.Книга ещё раз подтвердила, что есть жизнь (и счастье) после развода. Не надо сидеть на месте, под лежачий камень вода не течёт.Моя оценка 5 из 5.
See all
0
Favorites
Books from Helena Zimushka

Факультет общих преображений

Эта история написана Никой одной из первых. Я многого от неё не ждала, потому что любому автору нужно время "набить" руку. Тем приятнее было читать историю, потому что недочётов, свойственных начинающему писателю, я не заметила.⠀Сюжет:~~~~~~~~~🔹 Бриана - 17-летняя девчонка, выросшая в деревне в любящей семье. Её отец - маг, у матери магических способностей нет, и ничего удивительного, что и Бриана без способностей.🔹 В будущем её ждёт замужество, семья, дети и тихая-мирная жизнь. Девушка присматривает жениха среди деревенских парней, выбирает самого красивого (раз уж других талантов нет, пусть хоть глаз радует).🔹 Но, пока Глеб несёт службу в королевской армии, Бриану находят приключения.В её руки попадает таинственный артефакт непонятного назначения, о котором она боится рассказать даже собственному отцу. Её подругу убивает злоумышленник, и, пока ведётся расследование, отец отсылает Бриану в тайное место, куда злодей точно не доберётся.⠀🔹 Так девушка попадает в Институт Магического Мастерства. Об этом заведении мало кто знает, а кто знает - тот молчит. Попасть сюда и учиться очень престижно.⠀🔹 Соседями по комнатам у Брианы будут эльфийка Ленианель и гном Юхо. Юхо - грубиян, но во всём любит порядок.Сначала он меня жутко раздражал, но дальше только умилял своими фразочками. 🤗⠀🔹 Практически сразу в институте Бриана познакомилась со своим проректором, магистром Драгиславом Тарлаугом. А его племянник, Торн, быстро влился в дружную компанию.~~~~~~~~~~~~~⠀В книге рассказывается и про обучение адептов, и про попытки друзей разгадать секрет артефакта, и про злодея, который мастерски прячется под личинами в погоне за мечтой - стать всемогущим.⠀На Бриану не однажды устраивались покушения, и, под воздействием стрессов, пробудилась её вторая сущность, о которой она даже не подозревала.А следом случилась любовь, которая бывает у истинных пар.⠀Он не думал о создании семьи, все Её мысли были сосредоточены на учёбе, но от своего второго Я никуда не деться.Книга очень понравилась, скорее всего преобрету её себе на полочку. А вам с удовольствием рекомендую!Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Золушка за тридцать

Я начала знакомство с ней на сайте LitNet с ознакомительного фрагмента, а потом прочитала и полностью. Это современный любовный роман, история лёгкая и весёлая.~~~~~~~~~~~~~Сюжет: 🎇 Кира Кудряшова работает в крупной компании секретарём у первого заместителя ген. директора Минаева Максима Сергеевича. Кира - девушка взрослая, ей вот-вот исполнится 30. С шефом отношения хорошие, а наедине - приятельские. Макс не на много старше её. Он не упускает возможности искаверкать её фамилию: то она Кудряшкина, то Кудряшевская, то Кудриевич, а то и просто Кудряшка.~~~~~~~~~~~~~🎇 На новогоднем корпоративе, выпив лишнего, Кира повеселилась от души, а проснулась в постели с Максом. Всё бы ничего, но у Макса есть невеста, дочка ген. директора, Мариночка Соколова. И она точно не обрадуется, узнав, где проснулась Кира.А откуда она узнает о произошедшем? Правильно, из соц. сетей.Если уж даже мама Киры настойчиво уточняла, к кому это её дочь забралась на руки, выкрикивая слова известной песни: "Забирай меня скорей, Увози за сто морей..."~~~~~~~~~~~~~🎇 Кира мысленно прощается с тёпленьким местом в компании, но Соколов не может её уволить, она работает на Минаева. Поэтому её отправляют на повышение в юридический отдел, а Минаеву срочно ищут нового секретаря.Тут появляется ещё одна примечательная личность - Данила Эскин, красивый, как сам Аполлон.Кира с Данилой делают вид, что у них роман, а любопытные коллеги, особенно Светочка, очень им в этом помогают, "сливая" инфу в Инстаграм.~~~~~~~~~~~~~❇️ Чтобы не портить сюрприз, рассказывать дальше не буду. 😊 Читайте и получайте удовольствие.~~~~~~~~~~~~~❇️ Кто-то может и заметит какие-то огрехи и недочёты, я не заметила.Герои понравились! Кира - тихий омут, в котором черти. Макс с его ироничными шуточками. Данила-Аполлоша просто прелесть!Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites
Books from Helena Zimushka

Разведи меня, если сможешь

Если мужик - язва, можно ли в него влюбиться? Да, легко!Встретился мне тут один некромант, хамил, угрожал, сверкал глазами, пугал - и всё, я пропала. 😍Знакомьтесь, Адам Боннер - нелюдимый адвокат, пообещавший героине развести её с мужем и оттяпать у того нехилый кусок состояния за вознаграждение в 50% от него. Это грабёж! - скажете вы. Ну, а кто сейчас работает за бесплатно?Мне редко нравятся женские персонажи. Чаще всего я отношусь к ним нейтральное, реже - они меня раздражают. В этой книге героиня мне симпатична.По началу были моменты, когда её поведение меня злило, но на то есть причина, и причина веская.А вот Адам не раздражал, от слова "совсем", даже в начале.Сюжет: Кэтрин Поук - домохозяйка, счастливая жена почти 10 лет. Её муж Роджер - маг-техник, работает в очень крутой корпорации, он там на хорошем счету.В одночасье весь мир миссис Поук рушится. Она узнаёт, что её ненаглядный давно ей изменяет, его любовница беременна, и все вокруг об этом знают, включая родителей и единственную подругу Стефани.Помощница по хозяйству Марта советует Кэтрин обратиться к адвокату, пока она не оказалась на улице без средств к существованию. И это вполне реальный исход, ведь свой уникальный дар мага-артефактора Кэтрин положила на алтарь счастливой семейной жизни. Так Кэт знакомится с Адамом.Приходится соглашаться на все условия некроманта, потому что он точно знает, что делает. Кроме этого у него есть и свои старые счёты с Поуком.Роман динамичный, скучать не придётся.Моя оценка 5 из 5.
See all
Favorites

Comments