Books recommended by Эвилит

ВЕЛИКИЙ ФЭНТЕЗИ ЗАБЕГ

10 May 2020
0
comments
Favorites
Books from Эвилит

Harry Potter and the Chamber of Secrets

The Dursleys were so mean and hideous that summer that al Harry Potter wanted was to get back to the Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry. But just as he packing his bags, Harry receives a warning from a strange, impish creature named Dobby who says that if Harry Potter returns to Hogwarts, disaster will strike. And strike it does. For in Harry's second year at Hogwarts, fresh torments and horrors arise, including and outrageously stuck-up new professor, Gilderoy Lockheart, a spirit named Moaning Myrtle who haunts the girls? bathroom, and the unwanted attentions of Ron Weasley's younger sister, Ginny. But each of these seem minor annoyances when the real trouble begins, and someone'or something'starts turning Hogwarts students to stone. Could it be Draco Malfoy, a more poisonous rival than ever? Could it possible be Hagrid, whose mysterious past is finally told? Or could it be the one everyone at Hogwarts most suspects... Harry Potter himself?
See all
Favorites
Books from Эвилит

Королевский убийца

Фитц незаконнорожденный сын наследного принца. Воспитанный слугами, он вырос в темных коридорах королевского замка, не зная ни почета, ни славы. Его ждала дорога убийцы, верно и преданно исполняющего приказы своего короля, а также участь человека, способного своими, может, не очень значительными поступками сдвигать мировые колеса и приводить в движение силы, недоступные пониманию простых людей... Но на то он и Фитц Чивэл Видящий!
See all
Favorites
Books from Эвилит

Механический ангел. Книга первая

Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации "Клуб Преисподняя", которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства. Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность.Перед девушкой стоит сложный выбор — найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства...
See all
Favorites
Books from Эвилит

Пространство (серия книг) — Википедия

После изобретения двигателя Эпштейна, позволяющего быстро и эффективно перемещаться в космосе, человечество осваивает Солнечную систему, колонизировав Луну, Марс, некоторые другие планеты и астероиды. На Марсе запущена программа терраформирования. Земля, управляемая ООН, и объявивший независимость Марс устанавливают дипломатические отношения и наращивают военные силы. На астероидах в это время вырастают поколения людей, не способных жить при высокой (земной) гравитации, они заняты добычей полезных ископаемых и других природных ресурсов. Союз внешних планет (СВП, англ. Outer Planets Alliance) призывает жителей астероидов сплотиться против «внутренних» (главным образом — Земли и Марса), «внутренние» считают Союз внешних планет террористической организацией. Основные персонажи книг сталкиваются с неким веществом — «протомолекулой», которая, возможно, разумна и имеет внеземное происхождение.
See all
0
Favorites
Books from Эвилит

Королевская кровь. Скрытое пламя

Королевская кровь должна была вернуться на трон... И она вернулась.Казалось бы, теперь все будет хорошо. В Рудлоге вновь есть королева, магия перестала исчезать, землетрясения прекратились. Но не все так, как кажется на первый взгляд.Старшая принцесса похищена драконами во время обряда коронации и унесена в неизвестном направлении.На мужа королевы совершено покушение.Четвертая принцесса не вернулась домой после летней практики в горах.А в магическом университете, где учится пятая принцесса, ректор пытается поймать пробудившегося демона...
See all
Favorites
Books from Эвилит

Королевская кровь. Сорванный венец

ПРОЧИТАНА
Favorites
Books from Эвилит

Ведьмак. Меч Предназначения

Таинственные силы Предназначения связывают Геральта с принцессой Цириллой. Ведьмак пытается убежать от своего Предназначения, но оно снова и снова настигает его. Воины императора, чьи земли лежат далеко на юге, устремляются на север и стирают с лица земли одно королевство за другим. Принцесса Цирилла, которую многие считают погибшей, теряется в потоке беженцев. Найти ее в этом аду может только Геральт. Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Вторая книга из цикла «Ведьмак», в которую вошли шесть повестей о ведьмаке Геральте, впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.
See all
Favorites

Comments