Books recommended by Евгения Соловьёва

Хочу прочитать!)

15 Jun 2020
0
comments
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Трое в лодке, не считая собаки

«Золотой фонд мировой литературы» - коллекция электронных книг, включающая лучшие образцы мировой художественной литературы, представляет собой максимально исчерпывающий список самых читаемых книг мира. Каждое из произведений, изданных под обложкой этой серии, входит в один или сразу несколько списков лучших книг по разным версиям, которые не противопоставляются один другим, а гармонично объединяются, чтобы предоставить читателю наибольший выбор. «Трое в лодке, не считая собаки» - повесть, которая является одним из лучших произведений великолепного драматурга и классика юмористической прозы Джерома Клапки Джерома. Это история странствований по Темзе трех английских джентльменов и пса по имени Монморанси, которые попадают на своем пути в самые забавные и курьезные ситуации. Особого шарма произведению придают ироничная манера повествования и оригинальный английский юмор. Повесть «Трое в лодке, не считая собаки» неоднократно экранизировалась отечественными и зарубежными киностудиями.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

«Жареные зеленые помидоры» Фэнни Флэгг практически после первого же издания на русском языке стал культовой книгой в России. За десять лет роман переиздавался много раз, но и сегодня его популярность чрезвычайно велика. «Жареными зелеными помидорами» зачитывается не одно поколение читающей публики. Роман ставят в один ряд с великими американскими книгами – с «Убить пересмешника» и «Гелькебери Финном», – и уже одно упоминание книги Флэгг в таком ряду свидетельствует о ее силе. И уж совершенно точно: «Жареные зеленые помидоры» – это классика американской и мировой литературы. Если приблизить к уху томик Фэнни Флэгг, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг – как стал он для очень многих во всем мире. Иджи всегда была сорванцом с обостренным чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, черных и белых, веселых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и ее близкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто все это происходит в реальной жизни. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Мемуары гейши

Роман-сенсация, ставший абсолютным мировым бестселлером, покоривший миллионы женских сердец и положенный в основу одного из самых красивых и романтичных фильмов Голливуда!Искусство гейши – не обольщать мужчин, но покорять их...Гейша – женщина, одним взглядом способная заставить забыть обо всем самого искушенного представителя «сильного» пола.Она изящна и остроумна, элегантна и артистична. Ее профессия – развлекать и очаровывать. Но вступать в связь с клиентом ей запрещено, а полюбить кого-то из них считается позором.Перед вами – история Саюри, девушки из простой крестьянской семьи, ставшей королевой гейш Киото. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой, пронесенной через десятилетия любви, ради которой Саюри дерзнула нарушить закон гейш...Читайте роман, положенный в основу легендарного голливудского фильма Роба Маршала с Кеном Ватанабе, Мишель Йео, Гун Ли и Чжан Цзы в главных ролях!
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Оно

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом – живым воплощением ада.Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени...Читайте самый популярный роман С. Кинга в новом переводе без сокращений!
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Граф Монте-Кристо

Сюжет «Графа Монте-Кристо» был почерпнут Александром Дюма из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь Франсуа Пико под пером блестящего мастера историко-приключенческого жанра превратилась в захватывающую историю об Эдмоне Дантесе, узнике замка Иф. Совершив дерзкий побег, он возвращается в родной город, чтобы свершить правосудие – отомстить тем, кто разрушил его жизнь.Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» – классика, которую действительно перечитывают.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Мисс Черити

На четвертом этаже лондонского особняка живет маленькая Черити Тиддлер. На календаре — конец XIX века, и, стало быть, все цели в жизни юной леди предопределены: приличное образование — пение, танцы, музыка, рисование, вышивание — и удачное замужество. Но во все времена рождаются девочки, которым больше нравится изучать окружающий мир и его обитателей, чем наряжаться и охотиться за мужьями. Черити — из таких. С ранних лет она живет одиноко, но ей вовсе не скучно. Ведь вокруг столько всего интересного: и жабы, и мыши, и улитки, и ежи, и птицы... Любовь к природе, здравомыслие и чувство юмора, а также мастерское владение акварелью позволят Черити стать детской писательницей и иллюстратором, как знаменитая Беатрис Поттер, чья жизнь вдохновила Мари-Од Мюрай на создание этого романа.Француженка Мари-Од Мюрай — знаковая фигура в мировой подростковой литературе, уже знакомая российскому читателю по книгам «Oh, boy!», «Умник», «Голландский без проблем». Но ее новая книга приятно удивит поклонников французской писательницы и притянет новых. В «Мисс Черити» талантливо соединились традиции английского классического романа, парадоксальный английский юмор и вопросы, которыми задаются умные дети, в какую эпоху они бы не жили. Поэтому эта книга не оставит равнодушным никого из читателей — ни подростков, ни взрослых.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Моби Дик

«Моби Дик» — самый известный роман американского писателя Германа Мелвилла (1819–1891), романтика, путешественника, философа, поэта, автора морских повестей и психологических рассказов. В настоящем издании «Моби Дик» представлен в захватывающем пересказе для школьников. Это история о том, как капитан Ахав преследует свирепого белого кита и погибает в этой неравной схватке со злом.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Зодиак: Непойманный убийца

Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Собор Парижской Богоматери

«Собор Парижской Богоматери» — исторический роман выдающегося французского прозаика Виктора Гюго (фр. Viktor Marie Hugo; 1802–1885) События романа перенесут читателя во Францию XV века. Писатель дает исторически точные зарисовки быта, картины жизни неоднородного французского общества. В центре повествования — судьба уличной цыганки-плясуньи Эсмеральды. Творчество Виктора Гюго разнопланово. Популярность ему принесли романы «Человек, который смеется», «Отверженные», «Труженики моря», исторические драмы «Кромвель», «Мария Тюдор», «Король забавляется», романтическая поэзия. Роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» популярен у современного читателя. По мотивам этого произведения созданы художественные и мультипликационные фильмы, театральные постановки, мюзиклы. Темы любви и ревности, верности и предательства, глубокой материнской любви всегда будут волновать человека.
See all
Favorites
Books from Евгения Соловьёва

Портрет Дориана Грея

Одно из величайших литературных произведений последних полутора столетий, единственный роман Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (1890) поднимает весьма деликатные вопросы, неизменно насущные для постижения искусства и этики. История человека, пожелавшего навеки сохранить молодость и заставить собственный портрет стареть вместо себя, при жизни автора вызывала яростные споры, а ныне признана непревзойденным шедевром мировой литературы.
See all
Favorites

Comments