Books recommended by Эльвира Эсс

КНИГИ прочитанные

13 Sep 2020
0
comments
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Книга «Пробуждение Левиафана»

Человечество успешно колонизировало Солнечную систему, Марс, Луна и Пояс Астероидов уже заселены, но звёзды по-прежнему таят немало опасностей. Водовоз «Кентербери», транспортирующий лед из колец Сатурна к станциям Пояса Астероидов, во время очередного рейса засекает сигнал бедствия от корабля «Скопули». Прибыв на место, экипаж «Кентербери» не обнаруживает на его борту ни одной живой души. Хуже того, спасательная миссия неожиданно превращается в гонку на выживание. Капитан Джеймс Холден и уцелевшие члены его команды становятся обладателями смертоносной тайны. А на станции Церера в Поясе Астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки. Расследование приводит сначала к «Скопули», а дальше — к Джеймсу Холдену. Исчезновение Джули Мао становится ключом к разгадке чудовищного преступления, заказчики которого не постесняются развязать полномасштабную войну между Землей и Марсом, чтобы достичь своих целей.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Тринадцатая сказка

«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“». Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Почтамт

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей XX века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.Свой первый роман «Почтамт», посвященный его работе в означенном заведении и многочисленным трагикомическим эскападам из жизни простого калифорнийского почтальона, Буковски написал в 50 лет. На это ушло двадцать ночей, двадцать пинт виски, тридцать пять упаковок пива и восемьдесят сигар.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Что, если это мы

Для Артура все только начинается: он приехал в Нью-Йорк на летнюю стажировку и мечтает попасть на все свои любимые бродвейские шоу. У Бена каникулы не задались: он недавно пережил расставание и, вместо того чтобы писать свою книгу, вынужден ходить на дополнительные занятия. Однако мимолетная встреча в почтовом отделении переворачивает их жизни с ног на голову. Что, если они никогда не найдут друг друга в огромном мегаполисе? А что, если найдут… но все пойдет не так, как в великих мюзиклах о любви?
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Тот самый

Матвей прячется от внешнего мира в книгах. После семейной трагедии он еще больше замыкается в себе, а в густом воздухе старого дома, где он живет с мамой и сестрой, постоянно вспыхивают ссоры и недопонимания. Но одна случайная встреча жарким летним днем навсегда меняет представления Матвея о себе, о любви и о мире.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Стеклянное лицо

Фрэнсис Хардинг – международный феномен, автор бестселлеров "Песня кукушки" и "Дерево лжи", дважды лауреат знаменитой премии Costa. Она пишет детские книги, которыми зачитываются взрослые.В подземном городе Каверна живут самые искусные мастера в мире. Они создают невероятные вещи – сыры, помогающие увидеть будущее, и духи, внушающие доверие тому, кто ими пользуется, даже если он вот-вот перережет вам горло. В подземном городе Каверна живут удивительные люди. Их лица бесстрастны, как нетронутый снег. Чтобы выражать чувства, надо тренироваться, и знаменитые Создатели Лиц берут большие деньги, чтобы научить человека выражать радость, отчаяние или страх.В этот мрачный мир, где никто никому не доверяет и все манипулируют друг другом, попадает Неверфелл – загадочная девочка, потерявшая память. Но ее лицо – опасная угроза и бесценное сокровище, и за это лицо многие готовы пойти на преступление...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Песнь Ахилла

Кто из нас не зачитывался в юном возрасте мифами Древней Греции? Кому не хотелось заглянуть за жесткие рамки жанра, подойти поближе к античному миру, познакомиться с богами и героями, разобраться в их мотивах, подчас непостижимых?Неудивительно, что дебютный роман Мадлен Миллер мгновенно завоевал сердца читателей. На страницах «Песни Ахилла» рассказывает свою историю один из самых интересных персонажей «Илиады» – Патрокл, спутник несравненного Ахилла. Робкий, невзрачный царевич, нечаянно убив сверстника, отправляется в изгнание ко двору Пелея, где находит лучшего друга и любовь на всю жизнь. Но как долго двое мальчишек могут противостоять капризам жестоких богов, интригам военачальников и зловещим пророчествам?
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Место, названное зимой

Гарри Зоунт, состоятельный наследник и заботливый старший брат, никогда не чувствовал себя на своем месте в английском обществе будучи молчаливым и несколько застенчивым человеком. Но его формализованную, праздную жизнь главы семьи, которого на самом деле никто не принимает всерьез, меняет опасное и незаконное влечение, которому он поддается вопреки морали и угрозе ареста. Это стоило ему слишком дорого. Отныне он вынужден покинуть жену, ребенка, брата. Оставить позади всю свою прежнюю жизнь. Гарри отправляется в эмиграцию в далекую, мало заселенную Канаду, где его встретят суровые прерии, угроза Первой мировой войны и следующего по ее пятам безумия.Этот роман основан на подлинной истории, которую Патрик Гейл подчерпнул из семейных архивов. Он создал эпическую, очень интимную драму, которая полна тайн, острых конфликтов, неоспоримой сексуальности и, в конечном счете, большой любви.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Убийства на улице Богов

Если вам надоело жить, приезжайте в Хейвен. Там вас непременно прикончат.Портовый город Хейвен – такое место, где лучше не задерживаться на улицах с наступлением темноты. Хотя и днем, пожалуй, немногим лучше. Только из-за того, что Хейвен расположен на пересечении важнейших торговых путей и имеет жизненно важное значение для экономики Нижних королевств, население города не выселили в принудительном порядке, а сам город не спалили до основания, как зачумленное место.Хок и Фишер – супруги, партнеры и неподкупные капитаны Стражи – организации, контролирующей закон и порядок в Хейвене и не позволяющей волне кровавого хаоса захлестнуть город.А в борьбе с бандитским отребьем и монстрами излюбленное оружие Хока, – боевой топор, Фишер предпочитает меч и кинжал.Детективы-фэнтези о Хоке и Фишере стали бестселлерами во многих странах мира.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Книга «Победитель получает все (сборник)»

В книгу включены два романа американского писателя Саймона Грина из получившей за рубежом широкую известность серии книг о борьбе с преступностью... Читать дальше...
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Лакуна

Герою “Лакуны” Гаррисону У. Шеперду выпала удивительная судьба: он смешивал штукатурку для Диего Риверы, дружил с Фридой Кало и работал секретарем Льва Троцкого в Мексике, а затем вернулся в США, откуда был родом, и стал знаменитым писателем. Его страстью были литература и кухня — казалось бы, что может быть безобиднее? Но не обязательно кого-то обижать, чтобы стать жертвой охоты на ведьм. Рассказывая о том, как дорого порой обходится верность себе и своему призванию, Барбара Кингсолвер исследует природу творчества, связь искусства и политики и механизмы массовых помешательств. А еще — напоминает о том, что “главный фрагмент любой истории — тот, которого не хватает”. Кингсолвер — автор семи романов, а также сборников стихов, эссе и документальных произведений; ее книги переведены более чем на 20 языков и получили немало литературных наград. В России писательница известна своим бестселлером “Америка. Чудеса здоровой пищи”.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Богач, бедняк

Роман «Богач, бедняк» (1969) – захватывающая история о непростых судьбах троих детей Акселя Джордаха, чьи дороги расходятся после смерти отца.Руди, который был любимчиком в семье и школе, Том, задира и хулиган, которого родители не особо жаловали, и гордая красавица Гретхен пытаются обрести счастье. Их ждет непростой путь, полный лишений и преград. Для кого-то мечта становится ближе, а для кого-то достигнутый идеал теряет смысл, иллюзия рассеивается.Эта книга напоминает о том, что за счастье нужно не только бороться, но и суметь его разглядеть. Она до сих пор читается на одном дыхании.Роман лег в основу двух замечательных телесериалов, американского и отечественного, которые снискали огромную популярность.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Тайные виды на гору Фудзи

Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет...Но эта книга – не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще – берущая за сердце история подлинного женского успеха.Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации.Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки.В ком-то читатель, возможно, узнает и себя...#многоВПолеТропинок #skolkovoSailingTeam #большеНеОлигархия #brainPorn #一茶#jhanas #samatha #vipassana #lasNuevasCazadoras #pussyhook #санкции #amandaLizard #згыын #empowerWomen #embraceDiversity #толькоПравдаОдна
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Стальные останки

Рингил Эскиат, когда-то военный герой и прославленный ветеран, а теперь изгой и нищий, по просьбе семьи отправляется искать кузину, которую продали в рабство. Но преследуя ее похитителей, он натолкнется на тайну, которая окажется куда страшнее всего, что Рингил ожидал. Арчет – последняя из своей расы – думала, что после войны так и будет заниматься инженерным ремеслом, пока самый могущественный человек в Империи не послал ее расследовать нападение на приграничный порт. Вроде бы обычное дело, вот только местные утверждают, что нападают на них не бандиты, а демоны. Эгар Драконья Погибель, кочевник, когда-то служивший Империи, теперь впутался в городские неурядицы, мелкую свару между здравым смыслом и религиозным рвением. Но вскоре о распрях шаманов придется забыть, ведь его племени начинает угрожать нечто чуждое и очень опасное.Рингилу и двум его товарищам снова придется защищать Империю, которая должна им все, но не дала ничего. Защищать от древней силы, способной утопить весь мир в крови. Вот только с такими героями лекарство вполне может оказаться хуже любой болезни.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Королева Солнца (сборник)

В данное издание вошли первые романы из культового цикла Андрэ Нортон КОРОЛЕВА СОЛНЦА - САРГАССЫ В КОСМОСЕ, ЧУМНОЙ КОРАБЛЬ, ПЛАНЕТА ЗОМБИ и НА ШТЕМПЕЛЕ - ЗВЕЗДЫ. Приключения выпускника Космической школы Дэйна Торсона, который получает назначение на корабль вольных торговцев - КОРОЛЕВУ СОЛНЦА - привели в восторг миллионы читателей и закрепили за Андрэ Нортон славу настоящего мастера жанра. В России этот цикл знаком читателям прежде всего по переводу романа САРГАССЫ В КОСМОСЕ, который блестяще выполнили братья Аркадий и Борис Стругацкие - большие поклонники творчества Андрэ Нортон.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Заклинатели

Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.Они – духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках... Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Ведьмочкин друг, или Как Элла знакомится с новым одноклассником

Наша старая знакомая ведьмочка Элла получает от учителя специальное задание. В их класс приходит новый мальчик, Тимо, и, поскольку они с Эллой оказались соседями, именно ей поручают показать ему дорогу до школы и обратно. Но Элле совершенно не хочется это делать, потому что Тимо немного странный и не похож на остальных её друзей. Но не стоит делать поспешных выводов, у этой истории счастливый финал. Забавная и поучительная история про необычную ведьмочку — для юных волшебников и волшебниц.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Ведьмочкин торт, Или Как Элла пошла в школу

Маленькая Элла не похожа на других ведьмочек и колдунов: она не любит чёрный цвет, боится пауков и обожает блёстки и бантики. Но, как и другим маленьким ведьмам, Элле приходится идти в первый класс. Всё здесь у неё получается не как надо: и магия срабатывает не так, и людей пугать ей не хочется. Вдруг ей выпадает шанс доказать всем, на что она способна: на носу Большое Волшебное Кулинарное Состязание. Теперь Элле надо только придумать свой уникальный рецепт волшебного блюда… Уморительная история про необыкновенную ведьмочку — для маленьких волшебников и волшебниц.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Одуванчики

Кто сказал, что в детстве всё несерьёзно? Кто придумал, что чувства детей, их беды, слёзы, мечты и надежды – всего лишь капризы, на которые не стоит обращать внимания? Самая крепкая дружба и самые настоящие чувства появляются именно в детстве.Перед вами рассказ о первой любви, невесомой, хрупкой и чистой, как парашютик одуванчика.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

«Ежик-Елка (сборник)»

казочник и поэт Сергей Григорьевич Козлов автор любимых несколькими поколениями читателей чудесных историй про Ежика и его друзей; он написал сценарии к множеству мультипликационных фильмов, среди которых "Как Львенок и Черепаха пели песню" и "Ежик в тумане", признанный лучшим мультфильмом в истории мировой мультипликации. Иллюстрации к историям про Ежика, Медвежонка и их друзей создал замечательный художник, мастер детской книги, Петр Иванович Багин.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Как Александр Грэм Белл ответил на телефонный звонок

Книга "Как Александр Грэм Белл ответил на телефонный звонок" открывает серию книг о знаменитых людях и их невероятных открытиях. Это история о любознательном мальчике, жадном до любых звуков окружающего мира: шуму улицы, вою ветра, лаю собаки, звукам рояля. Зовут этого мальчика Александр Белл. С самого детства он интересовался особенностями работы слуха, экспериментировал с вибрациями голоса и музыкальных инструментов, обучился языку жестов и слушал, слушал, слушал. Пытливость, наблюдательность, настойчивость и приобретенный опыт спустя годы и множество экспериментов помогли ему однажды создать телефон и ответить на самый первый телефонный звонок.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

хондо и фабиан

Пёс по имени Хондо проводит весь день на пляже со своим другом Фредди. Кот по имени Фабиан остаётся дома и весь день играет со своей маленькой хозяйкой. А вечером они снова встретятся в своём уютном доме. Настоящая дружба такая — можно быть вместе, даже если вы совсем не похожи друг на друга. С героями Питера Маккарти хочет познакомиться каждый, кто видит на обложке книжки этих мохнатых друзей. В переводе Михаила Яснова.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Мара и Морок

Таких, как я, называют Марами – отмеченными самой богиней смерти Мораной. Когда-то у меня и моих шести сестер был свой путь.Тогда люди нас уважали и просили о милосердии. Они приносили нам подношения и молились нам. Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из нас.Я пыталась отомстить, но погибли мы все. Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть меня к жизни. Дать второй шанс на месть и свободу, привязав меня к тому, против кого я никогда не пойду. Таких, как он, называют Морок, и их боятся абсолютно все.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Книга «Лабиринт» /(Чужак) Максим Фрай

Фантастика и мистика, детективный сюжет и сказочные подробности, ироническая пародия и философская притча тщательно перемешаны в творческом котле... Читать дальше...
0
Favorites

Comments