Books recommended by Эльвира Эсс

Любимые книги

4 May 2020
0
comments
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Ночная Стража

Это подлинная история самого Ночного из всех Ночных Дозоров. История анк-морпоркской Ночной Стражи. Вот только нашего героя зовут Сэм Ваймс, а не сами знаете как. Но про «треснул мир напополам» – это сущая правда. Ведьм не будет, но будут монахи. Вампиров не будет, но будут убийцы. И будут убитые. И будут Свобода – Равенство – Братство, а когда возникает эта троица, жди беды и, самое главное, – крови.И будет смешно. И будет грустно. Ведь это абсолютно правдивая история, которая просто обязана была где-то произойти.Да, а еще не будет... Рембрандта, а будет самый настоящий Терри Пратчетт!!!
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Чайка Джонатан Ливингстон

В этом издании впервые – никогда прежде не публиковавшаяся Часть IV и новое Послесловие Ричарда Баха.Это история для тех, кто следует зову своего сердца и устанавливает свои собственные правила... Для тех, кто знает, что в жизни есть нечто большее, чем видят наши глаза.Вы вновь обретете вдохновение, взлетая вместе с Джонатаном выше и быстрее, чем в самых смелых своих мечтах...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Пророчество Сиринити: Левый глаз дракона. Правый глаз дракона. Третий глаз Дракона (сборник)

Давным-давно пророчица Сиринити предсказала: если изгнанные из этого мира Изначальные боги найдут способ вернуться — все живое погибнет, не выдержав тяжести их силы. Их трое — тех, кому предначертано открыть врата богам. Тех, из чьих жизней судьба соткала неразрывный узор. Вампир, душа которого заблудилась в непроглядном мраке. Эльф, запертый в ледяную броню высоких принципов. Взбалмошная девчонка, ставшая последней магичкой давным-давно позабытой Красной Лиги. Они еще не знают, что за их головами началась смертельная охота. Что им предстоит бросить вызов Изначальным и сыграть с ними не только на жизнь, но и на любовь… Удастся ли им обмануть богов и изменить пророчество?
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Убить некроманта

Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей? Темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари? Жестокий тиран. Командир мертвых легионов. Коварный интриган. Безжалостный убийца. Извращенец и насильник. Он вообще думает о чем-нибудь? Он — черный маг на троне. Он ночами строит козни и совершает чудовищные обряды. Он мечтает о чужих землях. Он водит шашни с выходцами из преисподней. Он — Дольф Некромант. О чем он может думать? В этой книге он расскажет об этом сам.
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

У Билли есть хреновина

Ни одного нецензурного слова. Ни одного убийства. Ни одной сексуальной сцены. Только ругань, насилие и любовь. Такова новая повесть Олега Дивова, которую автор называет ''приземленной космической оперой''. Ее герои, Билли и Айвен, – чистое стихийное бедствие. Они вооружены, а их машины умеют летать в космос. Упав с неба на тихий американский городок, эти двое все перевернут вверх дном и всех поставят на уши. Не нарочно. Просто их попросят о помощи. А все из-за Билли, у которого есть одна волшебная хреновина. Шеф полиции еще пожалеет о своей просьбе, город понесет материальный ущерб, да и военно-космическим силам Земли достанется на орехи. Бей Чужих, спасай Галактику!
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Монтер путей господних

Один против целого мира... Ну, по крайней мере, против самой вредной его части. Ладно, пусть не совсем один, хотя пользы от этой помощи незаметно. Зато когда начальству нужен приличный алхимик, сносный некромант или черный маг с воображением, вспоминают почему-то обо мне. Будто я един в трех лицах! А когда приходит время самых сокровенных тайн, положиться можно только на Шороха, нежитя проклятого. И как это мы живы до сих пор? Мир, созданный теми, кто ничего в нем не смыслил, с целью, о которой теперь никто не помнит, средствами, хуже которых только кирпичом по роже... И не смейте называть меня занудой! С черными магами так нельзя.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Алхимик с боевым дипломом

Что главное в жизни студента? Конечно, диплом! На что только не пойдешь, чтобы получить заветную бумажку. Вот только во что превращается дипломная практика, если по бумагам ты одновременно алхимик и маг, словами не опишешь. Простая бумага таких слов просто не выдержит. Впрочем, разве можно устрашить трудностями выходца из Краухарда? Да никогда! Главная проблема – потом найти применение такому диплому.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Житие мое

Что делать, если потомка славной династии не привлекает карьера волшебника? Томас Тангор предпочел рискованной, но доходной профессии черного мага предсказуемость и красоту алхимии. Вот только у судьбы на этот счет другие планы. Что делать? Глупый вопрос! Не рожден еще тот черный, что не сможет усидеть на двух стульях разом. Вот только и проблем он себе при этом заработает вдвое...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Книга «Убить мертвых (сборник)»

Танит Ли. Не легенда - МИФ современной "черной готики", английская "королева вампиров", славе которой в Европе могут позавидовать и Энн Райс, и Нэнси Коллинз, и Лорел Гамильтон. Писатель, в книгах которой Зло не пугает, а притягивает, как магнит, Смерть - это всего лишь освобождение от ужаса бессмертия, а Боль - величайшее из наслаждений, еще доступных Детям ночи... Здесь, в Городе Мертвых, суждено сойтись в поединке "убийце призраков" Парлу Дрю, юной безжалостной мстительнице Сидди и "черному менестрелю" Миалю... Здесь теряющая разум вампирша, не желающая убивать, просит помощи у Бога - а находит ее в ином, чуждом людям мире... Здесь МЕЧТАЮТ УМЕРЕТЬ - а принуждены УБИВАТЬ!..
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Произведение «Серебряный любовник»

Мама, я влюбилась в робота. Нет. Вряд ли ей это понравится. Мама, я влюбилась. В самом деле, дорогая? О да, мама, да. У него каштановые волосы и очень большие, похожие на янтарь, глаза. А кожа у него серебряная. Молчание. Мама, я влюбилась. В кого, дорогая? Его зовут Сильвер. Звучит, как металл. Да. Это означает Серебряный Ионизированный Лабильный Вокализованный Электронный Робот. Молчание. Молчание. Молчание. Мама...
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Книга «Ангел-хранитель»

Классический роман великой французской писательницы Франсуазы Саган "Ангел-хранитель" - пронзительная история двух непохожих людей и их попыток найти счастье. Вот уже больше сорока лет эти вечные сюжеты заставляют трепетать сердца читателей всего мира. "Иллюзия искусства - заставить читателя поверить, будто великая литература очень близка к жизни, но в действительности все наоборот. Жизнь аморфна, литература строга."
See all
0
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Тим

Дебютный роман Колин Маккалоу, созданный ею еще во времена научной и преподавательской работы в Йельской медицинской школе при знаменитом университете. Роман, за которым последовали «Поющие в терновнике» и переход тридцатисемилетней Маккалоу от научной карьеры к литературной.История немолодой и одинокой Мэри Хортон, давно уже привыкшей к спокойной жизни для себя, но однажды повстречавшей юношу Тима. Юношу, прекрасного, словно греческий бог, однако разумом не превосходящего наивного ребенка...Дни общения переходят в недели, и чем дальше, тем сильнее становится связь странного, но глубокого взаимопонимания между умной, хорошо образованной женщиной и ее «особенным» юным другом, по-своему не менее полноценным, чем «нормальные» люди, жалевшие его со снисходительной усмешкой. Юношей, который научил ее ничего не бояться и просто радоваться каждому новому дню.Но дружба между Мэри и Тимом переросла в любовь, и подобного общественная мораль уже не готова была принять.И тем более не собиралась прощать...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Пересмешник

Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.Древняя столица страны – город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Динка. Динка прощается с детством (сборник)

Героиня двух замечательных повестей известной писательницы Валентины Александровны Осеевой «Динка» и «Динка прощается с детством» – добрая, открытая, смелая и неугомонная «трудная девчонка» стала для нескольких поколений читателей любимой героиней, притягательным магнитом.Повести В. Осеевой – увлекательное чтение про приключения, трудные испытания, дружбу и вражду, надежды и разочарования, становление личности...Для среднего школьного возраста.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Тайна замка Чимниз

Энтони Кейд вряд ли мог ожидать, что обычное поручение друга доставить рукопись по назначению швырнет его прямо в сердце международного заговора. Действительно ли так важны мемуары графа Стилптича? И кто скрывается под именем «короля Виктора»? Видимо, все это и впрямь очень важно – ибо за всей этой историей немедленно потянулся жуткий шлейф преступлений. Убийство, шантаж, украденные письма, пропажа знаменитого драгоценного камня, коварные замыслы тайной организации... Все ниточки ведут в Чимниз, один из старинных британских замков, где полицию ожидает ошеломляющая разгадка...
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Особые поручения: Декоратор

Москва наполнена ужасом. Таинственный убийца, настоящий маниак, с нечеловеческой жестокостью, поражающей даже бывалых полицейских, убивает проституток. При этом из тел, и внутренних органов от творит просто невероятные композиции, словно готовясь к какому-то дьявольскому спектаклю. Найти и поймать такого преступника по плечу только Эрасту Петровичу Фандорину. Тем более, что сам он только недавно вернулся из Англии, где все только начали приходить в себя после безумств Джека Потрошителя.
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Статский советник

В Москве все напуганы беспощадным террором, который объявили властям радикальные революционеры. Действует таинственная боевая организация. Дело дошло до того, что убит сам генерал Храпов, посланный в Москву навести порядок. Более того, по подозрению в убийстве, задержан сам Эраст Петрович Фандорин. Но после первой же очной ставки подозрения с великого сыщика сняты, и его расследованию уже ничего не мешает. Но почему же террористы-революционеры всегда оказываются на шаг впереди всех следственных мероприятий? Неужели им помогает кто-то их самых высших кругов?
See all
Favorites
Books from Эльвира Эсс

Азазель

«Азазель» – философско-исторический роман, в котором рассказывается о человеческих страстях и падениях, религиозном насилии и отношениях между мужчиной и женщиной.Главный герой – монах Гипа, человек робкий и тревожный, – стал свидетелем кровавых расправ над близкими ему людьми и оттого – засомневался в существовании Бога. Перед читателем разворачивается картина внутренних борений, надежд, падений и воскрешения трепетной и мятущейся души человека, волею судьбы ставшего очевидцем драматических событий истории Восточной Церкви V века и пережившего духовный и нравственный разлад.
See all
Favorites

Comments