Books recommended by Delensi

Фэнтези

25 Apr 2021
0
comments
Favorites
Books from Delensi

Обрученные холодом

Многообещающее начало серии. Главная героиня совершает не самые глупые поступки, что, как правило, характерно для книг жанра фэнтези. Описание внешности Торна не даёт о нем никакого представления, да и слишком мало мы о нём знаем.
Favorites
Books from Delensi

Тайны Полюса

2 часть серии "Сквозь зеркала". Достойное продолжение первой части. Мы больше узнаем о Фаруке, о котором так много было сказано в первой части. Действия Торна не всегда понятны, ведь автор не даёт никаких предпосылок к его поступкам.
Favorites
Books from Delensi

Память Вавилона

Слишком большой промежуток отделяет 2 и 3 часть серии "Сквозь зеркала". Офелия в этой книге помешалась на этом человеке (не буду называть имя), раньше таких безумных чувств к нему она не испытывала.Я прочитала и 4 часть, которая, к сожалению, ещё не загружена и могу сказать, что последняя часть самая провальная. Дело даже не в концовке, а в том объеме информации, которую на тебя вываливают, просто масса ненужных выдуманных, да ещё и научных, слов. Все стало ужасно запутано и совершенно не понравилось то, что нам были раскрыты единицы Духов Семей, а их, между прочим, довольно много. Зачем вводить столько персонажей, если не можешь их раскрыть в полной мере? Серия не оправдала моих великих ожиданий, хотя один раз прочитать можно. А ещё говорили, что эта книга такой же феномен, как и "Гарри Поттер"!
See all
Favorites
Books from Delensi

Тень и кость

Главная героиня не из умных, однако Дарклинга можно назвать крашем. Думаю: момент выступления Алины и Дарклинга на сцене был очень мощным.
Favorites
Books from Delensi

Штурм и буря

Николай Ланцов эффектно появился из озера. Дарклинг все ещё краш, Алина все ещё не отличается особым умом.
Favorites
Books from Delensi

Крах и восход

Все-то хотят на главной героине жениться, однако она, по закону жанра, выберет самого бестолкового. Концовка идеальна для Алины, которая не умела справляться с ответственностью, однако для читателей — разочарование.
Favorites
Books from Delensi

Шестерка воронов

Прекрасное фэнтези от Ли Бардуго. Шесть человек объединяются для того, чтобы совершить похищение века. У каждого из них своя история, стоящая вашего внимания. Изгои общества, опаснейшие преступники, вынуждены довериться друг другу, иначе их планам не суждено сбыться. У героев невероятная харизма.
See all
Favorites
Books from Delensi

Продажное королевство

Прекрасное продолжение "Шестерки воронов". Ли Бардуго нисколько не изменила своему стилю и каждый герой получил заслуженный (или не совсем) финал. Любовные линии великолепны.
Favorites
Books from Delensi

Язык шипов

Прекрасное дополнение, интересно познакомиться с мифами и легендами мира, созданного Ли Бардуго.
Favorites
Books from Delensi

Мара и Морок

Прочитала за сутки на одном дыхании. Морок великолепен. Славянские мифы придают книге атмосферность.
Favorites
Books from Delensi

Мара и Морок. Особенная Тень

Продолжение ни чуть не хуже. Никогда не читала более атмосферную книгу. Вся эта тема со снегом, красным и клюквой просто потрясающа. Хотя многие сюжетные повороты предсказуемы, как и в первой книге.
Favorites

Comments