Books recommended by Анастасия

Художественные книги

15 Mar 2021

Анастасия

Да-да, это почти всегда фэнтези разного разлива)
See all
0
comments
Favorites
Books from Анастасия

Валькирия: Тот, кого я всегда жду

Читала и перечитывала ее, чудесный слог и описания славянского фэнтези. От книги до сих пор в восторге, первый раз брала еще в библиотеке в подростковом возрасте и до сих пор не разочарована после перечитывания. Повесть о славянской деве-воительнице Зиме, которую все вокруг прозвали Валькирия, потому что сильна, не хрупка и может дать фору мужику. Но и оттого нелюбима в собственной деревне, где сохранились древние устои, а такую кто замуж возьмет? Вот и остается только пытать счастья на военной стезе и искать себе новое место в жизни.
See all
Favorites
Books from Анастасия

Чужак

Просто начните читать, а там потом не оторвешь. Одно из самых юморных фэнтези. Просто обычный парень, не особо довольный своей жизнью, потому что нигде не вписывается, через собственные сны попадает в другой мир, где оказывается как раз к месту. Очень грубое описание для, на самом деле, очень атмосферного и крутого фэнтези, от которого не оторваться)
See all
Favorites
Books from Анастасия

Ведьмак. Последнее желание

Одно из самых лучших фэнтези, которое я когда-либо читала. Миры, герои, атмосфера, все отлично и интересно. Шикарное произведение, думаю, тут много про него расписывать не надо, лучше читать.
Favorites
Books from Анастасия

Страж

Пожалуй самый лучший на данный момент цикл автора, читается влет и с юмором, а без этого в таких книгах нельзя. Книга рассказывает про некоего Людвига ванн Нормайенна с одним уникальным даром, который не дает ему спокойно жить своей жизнью. Смутно можно сравнить с Ведьмаком Сапковского по силе любви простого народа таких вот одаренных персонажей. но, к сожалению или счастью, без подобных людей мир бы не справился с темными силами, которые лезут со всех щелей. Вот тут и приходится стражу Людвигу забираться в богом забытые дыры, чтобы доходчиво потолковать с расшалившейся нечистью.
See all
Favorites
Books from Анастасия

Крадущийся в тени

Первая книга цикла Хроники Сиалы и один из первых циклов, которые я читала когда-то у Пехова. Один из моих любимых, скорее всего потому что люблю воровское фэнтези, даже в играх, у меня персонажи чаще всего были ворами. Читать тогда начала, потому что игра The Thief на тот момент была одной из любимых, а уж совпадения в именах главных героев - основополагающими)
See all
Favorites

Comments