Books recommended by Анна

Недочитыши

18 Apr 2020

Анна

Я их точно добью!
See all
0
comments
Favorites
Books from Анна

Воин и дева: мир Николая Гумилева и Анны Ахматовой

Книга Ольги Черненьковой рассказывает о жизни двух величайших поэтов Серебряного века — Анне Ахматовой и Николае Гумилеве. Вы узнаете о сложной истории их взаимоотношений, которая развивалась на фоне происходившей в стране драмы. Два поэта, две личности, соединившиеся в браке, — случай уникальный. Они говорят на одном языке, они понимают и чувствуют друг друга, эта связь превыше всего земного и обыденного. Но трагедия расставания неизбежна. Воин и дева, как назвала их в своем стихотворении Анна Ахматова, не смогут ужиться вместе, не сумеют справиться с ревностью, оправдать ожидания друг друга. Автор детально описывает удивительные судьбы двух выдающихся русских поэтов, литературный мир Петербурга и события того беспокойного времени.
See all
Favorites
Books from Анна

Саморазвитие по Толстому

Favorites
Books from Анна

Сириус

Авриль и ее младший брат прячутся в лесу. Но темное прошлое настигает, приходится бросаться в бега. Теперь им предстоит опасное путешествие на фоне погибающего мира. Французский роман-притча о планете, которой нужна наша забота.
Favorites
Books from Анна

Бывшая Ленина

Шамиль Идиатуллин – журналист и прозаик. Родился в 1971 году, окончил журфак Казанского университета, работает в ИД «Коммерсантъ». Автор романов «Татарский удар», «СССРTM», «Убыр» (дилогия), «Это просто игра», «За старшего», «Город Брежнев» (премия «БОЛЬШАЯ КНИГА»).Действие его нового романа «Бывшая Ленина» разворачивается в 2019 году – благополучном и тревожном. Провинциальный город Чупов. На окраине стремительно растет гигантская областная свалка, а главу снимают за взятки. Простой чиновник Даниил Митрофанов, его жена Лена и их дочь Саша – благополучная семья. Но в одночасье налаженный механизм ломается. Вся жизнь оказывается – бывшая, и даже квартира детства – на «бывшей Ленина». Наверное, нужно начать всё заново, но для этого – победить апатию, себя и... свалку.
See all
Favorites

Comments