Books recommended by Алёна Бадина

Любимая зарубежная классика

21 Jul 2020
0
comments
Favorites
Books from Алёна Бадина

Собор Парижской Богоматери. Иллюстрированное издание.

Перед Вами — илюстрированное издание романа «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго, выдающегося французского творца 19 века. Первый исторический роман на французском языке «Собор Парижской Богоматери» — это трогательное, жестокое и трагичное повествование о средневековых нравах. В своей книге Гюго главным героем сделал готический парижский собор, чем привлек внимание общественности и помог ему остаться невредимым, ведь в то время Собор Парижской Богоматери собирались снести, либо модернизировать. Образы юной цыганки Эсмеральды и горбуна Квазимодо запомнились не только читателям Гюго, но и многочисленным ценителям мюзиклов и кинофильмов, созданным по мотивам книги. Мировую славу Виктору Гюго также принесли произведения «Отверженные», «Труженики моря», «Ган Исландец», «Последний день приговорённого к смерти», «Девяносто третий год» и др.
See all
Favorites
Books from Алёна Бадина

Ребекка

Юная компаньонка капризной пожилой американки становится женой импозантного английского аристократа Максимилиана де Уинтера, терзаемого тайной печалью, и прибывает вместе с ним в его родовое поместье Мэндерли. В огромном мрачном особняке и люди, и стены, и, кажется, сам воздух напоминают новой хозяйке о ее погибшей предшественнице – прекрасной и утонченной Ребекке де Уинтер. Странное поведение супруга, настороженность, а подчас и враждебность прислуги, всеобщие недомолвки, явно призванные скрыть тайну смерти первой жены Максимилиана, повергают героиню в трепет. После нескольких месяцев мучительных переживаний ей доведется узнать тщательно скрываемую правду о прошлом обитателей Мэндерли...Роман «Ребекка» (1938), сделавший всемирно известным имя английской писательницы Дафны Дюморье, почти сразу по выходе в свет был экранизирован Альфредом Хичкоком, а спустя десятилетия, обретя статус классики ХХ века и удостоившись лестных сравнений с «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, породил несколько продолжений и переложений, в числе которых – «Миссис де Уинтер» Сьюзен Хилл, «Другая Ребекка» Морин Фрили, «История Ребекки» Салли Бомон.
See all
Favorites
Books from Алёна Бадина

Поющие в терновнике

Захватывающая семейная сага, пронзительная история о беспримерной любви длиною в жизнь – роман Колин Маккалоу по праву получил всемирное признание, а блестящая экранизация 1983 года принесла ему еще большую популярность.В этой книге есть все – экзотическая обстановка, неожиданные повороты сюжета, исключительная эмоциональность, тонкие и убедительные психологические портреты. Но прежде всего это подлинный гимн великой любви, во всех ее проявлениях: любви к родной земле, любви к детям и родителям, любви к Богу... и вечной любви мужчины и женщины.
See all
Favorites
Books from Алёна Бадина

Унесенные ветром

«Унесенные ветром» - один из самых читаемых романов во всем мире, а его экранизация уже несколько десятилетий относится к самым лучшим кинокартинам драматического жанра.
Favorites
Books from Алёна Бадина

Грозовой перевал

Favorites
Books from Алёна Бадина

Джейн Эйр

• Книга об истинном чувстве и преданности идеалам. • Роман стал метафорой женского благородства и силы в мировой литературе. Джейн была совсем ребенком, когда ее родителей не стало. Недобрая тетка вскоре отправила малышку в школу-пансион для девочек. Это стало настоящим испытанием для нежной и ранимой Джейн. После окончания школы ей посчастливилось найти работу гувернантки в поместье Тернфилд-Холл. Поначалу девушке кажется, что молодой хозяин, мистер Эдвард Рочестер, слишком язвителен и строг. Но неожиданно для самой девушки ее неприязнь перерастает в глубокую, искреннюю, сильную и, самое главное, взаимную любовь. Однако мистер Рочестер хранит некий секрет, страшную тайну, способную разрушить их счастье…
See all
Favorites

Comments