Books recommended by Alina Vapnyarskaya

Ремарк🇧🇪

13 Jun 2020
0
comments
Favorites
Books from Alina Vapnyarskaya

На Западном фронте без перемен

Их вырвали из привычной жизни... Их швырнули в кровавую грязь войны... Когда-то они были юношами, учившимися жить и мыслить. Теперь они – пушечное мясо. Солдаты. И учатся они – выживать и не думать. Тысячи и тысячи навеки лягут на полях Первой мировой. Тысячи и тысячи вернувшихся еще пожалеют, что не легли вместе с убитыми. Но пока что – на западном фронте все еще без перемен...
See all
Favorites
Books from Alina Vapnyarskaya

Три товарища

Самый красивый в XX столетии роман о любви...Самый увлекательный в XX столетии роман о дружбе...Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю XX столетия.
Favorites
Books from Alina Vapnyarskaya

Триумфальная арка

Место действия – Париж накануне Второй мировой войны.Герой – хирург, спасающий человеческие жизни, беженец из Германии, без документов, скрывающийся и от французов, и от нацистов.Героиня – итальянская актриса, окруженная поклонниками, неотразимая и вспыльчивая, как все артисты.И время, когда влюбленным довелось встретиться, и город, пронизанный ощущением надвигающейся катастрофы, также становятся героями этого романа...Это история любви наперекор всему, любви, пусть и причиняющей боль, но и дарующей бесконечную радость.
See all
Favorites

Comments