Books recommended by Alexandra Tolmacheva

Книги от Alexandra-tolmacheva: Часть 1

11 Aug 2020
0
comments
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Азазель

Азазель - первый роман из серии Приключения Эраста Фандорина. Здесь читателю предстоит знакомство с будущим великим сыщиком. События романа происходят в патриархальной Москве 1876 года. Будущий сыщик – пока только письмоводитель в сыскном управлении полиции. Волею случая, Эраст вовлечен в дело о самоубийстве студента университета. Чины полиции уже готовы отправить дело в архив. Их не смущают даже последующие, похожие смерти. Но Фандорин замечает несоответствия в свидетельских показаниях и продолжает копать дальше. Следы и улики выводят сыщика на разветвленную преступную и таинственную секту, чьи планы и задачи ужасают…
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Винни-Пух

Серия "Союзмультфильм представляет" - это такие хитрые книги для тех, кто страстно любит смотреть мультики. Однако не всем детям разрешается сидеть перед телевизором с утра до вечера. Зато ни один родитель не запретит своему ребенку читать
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Рассказы

Настоящий сборник состоит из адаптированных рассказов американского писателя О. Генри. Текст рассказов несколько сокращен, а трудные слова и выражения заменены на общеупотребительные
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Муму

Знаменитый рассказ писателя И.С.Тургенева о трогательной привязанности глухонемого крепостного к своей собачке, единственному на свете любящему существу, которую приказала убить барыня- самодурка. Написанный в 1852 году рассказ, основан на реальных событиях,похожий случай произошел с крепостным матери Тургенева.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Мцыри

Мцыри — романтическая поэма М. Ю. Лермонтова, написанная в 1839 году и опубликованная (с цензурными пропусками) в 1840 году в единственном прижизненном издании поэта — сборнике Стихотворения М. Лермонтова. Она относится к поздним кавказским поэмам Лермонтова и считается одним из последних классических образцов русской романтической поэзии
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Книга джунглей (сборник)

Редьярд Киплинг – знаменитый писатель, поэт и новеллист, первый англичанин, получивший Нобелевскую премию по литературе. Проза Редьярда Киплинга, насыщенная образным просторечием, грубоватым юмором, романтикой странствий и тонким лиризмом, поразила читателей викторианской Англии. Сочетая точность репортера, фантазию романтика и мудрость философа, Киплинг пишет о вечных проблемах – любви и свободе, войне и мире, противостоянии Востока и Запада. В сборник вошли знаменитые «Книга джунглей» и избранные рассказы.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Приключения Буратино, или Золотой ключик

Сказка А.Н. Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик» отлично подойдёт для первого самостоятельного чтения. Ведь в книге очень крупный шрифт и слова с ударениями. В книге дан неполный вариант сказки. Сам автор, А. Н. Толстой, выбрал из своего произведения интересные места и придумал коротенькие надписи, чтобы даже маленькие дети, которые только учатся читать, смогли узнать о приключениях деревянного человечка. Классические иллюстрации Л. В. Владимирского помогут малышам очутиться в сказке и помочь Буратино одолеть злого Карабаса Барабаса.Для дошкольного возраста.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

На дне

Лауреат Грибоедовской премии, пьеса «На дне» сегодня по праву признана вершиной творчества Максима Горького. Произведение стало результатом почти двадцатилетнего наблюдения автора за опустившимися людьми. Герои пьесы– обитатели ночлежки, люди сложных судеб, волею провидения оказавшиеся на самом дне общества. Безусловной заслугой автора является его попытка этим неоднозначным и конфликтным произведением раскрыть ключевую для всего человечества проблему - лжи и правды. Многочисленные постановки и экранизации пьесы, которые не прекращаются и по сей день, ярко свидетельствуют о не спадающем интересе к творческому наследию Горького и о глубине и значительности пьесы «На дне».
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Мулей

Великолепный роман...чувственный, тонкий, идеально сбалансированный. Он хватает читателя и не отпускает
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Бесприданница

Перу русского драматурга А.Н.Островского принадлежит множество произведений, в том числе и драма в четырех действиях Бесприданница. Ее герои – Харита Огудалова – вдова, ее дочь Лариса, делец Кнуров, представитель торговой фирмы Вожеватов, небогатый чиновник Карандышев, барин Паратов. Поставленная на сцене Малого Театра в 1878 году драма А.Н. Островского «Бесприданница» сразу же завоевала признание зрителей. Сегодня «Бесприданница» также остается одной из самых востребованных и популярных пьес прославленного русского драматурга.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Волшебник Изумрудного города

В 1939 году на свет появилась сказочная повесть А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», которая написана по мотивам сказки «Удивительный волшебник из страны Оз» известного американского писателя Л. Ф. Баума. Уже много лет эту увлекательную и добрую историю читают и перечитывают миллионы мальчишек и девчонок. В ней рассказывается о приключениях девочки Элли и её собачки Тотошки, которых смерч забросил в Волшебную страну. Какие трудности придётся преодолеть друзьям ради своих желаний и кто скрывается под маской Гудвина Великого и Ужасного? Обо всём этом наша книга «Волшебник Изумрудного города» в рисунках Александра и Ирины Чукавиных, чьи образы к сказочной повести отличаются живостью и детальностью. Для среднего школьного возраста.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Рассказ М. Шолохова "Судьба человека"

Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Петр Первый

Библиотека проекта «История Российского государства» – это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.«Петр Первый» А.Н. Толстого – лучший образец жанра исторического романа. Эпоха Петра волнует воображение уже более трех веков. Толстого увлекло ощущение творческой силы того времени, в которой с необыкновенной яркостью раскрывается характер выдающегося правителя огромной страны, могучей, многогранной личности, русского императора Петра Первого. Неповторимое литературное мастерство делает монументальный роман А. Толстого подлинно эпическим произведением.
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Алые паруса

Повесть-феерия А.Грина «Алые паруса» - поэтическая история, юные герои которой способны беззаветно любить, мечтать о счастье и всем сердцем верить в чудо.
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Вечера на хуторе близ Диканьки. Тарас Бульба

Н. В. Гоголь в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» создал неподражаемо самобытный, фантасмагорический мир — мир колдунов, ведьм, невероятных событий. Какие только чудеса не случаются с героями повестей, просто дух захватывает! На каждой странице здесь страшное и даже ужасное соседствует с забавным и комическим, и именно это создает неповторимый гоголевский колорит.Действие повести «Тарас Бульба» разворачивается на фоне грозных исторических событий — борьбы Запорожской Сечи против польской шляхты, турецкого и татарского владычества. В образе Тараса Бульбы Гоголь воспел славное казацкое братство, его рыцарские идеалы и прежде всего верность родине. Тем более страшным стало для Тараса предательство собственного сына, и оно не нашлони оправдания, ни пощады...
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Два капитана

Бороться и искать, найти и не сдаваться поклялся еще в детстве полярный летчик Саня. А самая заветная его мечта - найти пропавшего без вести капитана Татариновых. И он не сдается, не оставит своей борьбы, своих отчаянных поисков
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Лучшее из Чехова

Книжная серия «Лучшее из…» создана ©Мультимедийным издательством Стрельбицкого для требовательных читателей, желающих иметь компактное и тщательно подобранное собрание произведений любимого писателя. Серия включает в себя более 100 имен выдающихся, популярных, всемирно признанных писателей – от античности до нового времени. Эти собрания лучших сочинений охватывают практически все жанры художественной литературы и представляют национальное наследие всех стран мира. В этом томе «Лучшее из Антона Павловича Чехова» представлены избранные произведения автора, среди которых пьесы «Чайка», «Три сестры» и «Вишневый сад».
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Вишневый сад

Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Горе от ума

В свое время А. С. Пушкин предсказал, что половина стихов комедии Грибоедова "Горе от ума" войдет в пословицы (сейчас модно говорить: "будет разобрана на цитаты"). Так и случилось: множество грибоедовских словечек и выражений прочно вошли в повседневную речь и живут по сию пору. "Всё врут календари", "служить бы рад, прислуживаться тошно", "шел в комнату попал в другую", "умеренность и аккуратность". Не все даже знают, что это из комедии "Горе от ума".
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Ревизор

Имя признанного классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя (1809–1852) на протяжении нескольких столетий продолжает вызывать интерес не одного поколения читателей, как в нашей стране, так и за рубежом.Талант писателя, его гений заметно обогатил и украсил сокровищницу отечественной словесности, отклики которого можно найти и в произведениях современных авторов.В представленной комедии «Ревизор» Гоголь на примере одного маленького провинциального города сделал попытку высмеять «всё дурное в России».
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Отцы и дети

Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Роковые яйца

«Роковые яйца» — фантастическая повесть знаменитого русского писателя, драматурга и театрального деятеля Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940).*** Гениальный зоолог Владимир Персиков изобретает удивительный способ многократно ускорить развитие эмбриона с помощью специального облучения. Глава совхоза Рокк хочет использовать это изобретение для увеличения поголовья кур. Он заказывает за границей куриные яйца, но ему по ошибке присылают яйца змей и крокодилов... Михаил Булгаков также известен как автор произведений «Необыкновенные приключения доктора», «Полотенце с петухом», «Киев-город», «Псалом», «Московские сцены», «Путешествие по Крыму», «Тьма египетская», «Ханский огонь», «Часы жизни и смерти». Многие произведения Михаила Булгакова были запрещены советской цензурой, и уже сам этот факт характеризует его как свободномыслящего человека. Его талантом восхищаются читатели во всем мире, его произведения переведены на разные языки и по многим из них сняты фильмы. 
See all
Favorites
Books from Alexandra Tolmacheva

Темные аллеи

Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) – замечательный русский писатель, поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе за1933 год. «Темные аллеи» - сборник рассказов о любви, об отношениях мужчины и женщины, мастерски окрашенных изысканным эротизмом и психологичностью.
See all
Favorites

Comments