TV Shows recommended by Valkyria

Драмы Исторический Китай

7 Jul 2021
0
comments
Favorites
TV Shows from Valkyria

Нелегко быть королем (King is Not Easy: 大王不容易)

20. Да Си прекрасный повар, но ее мечта выйти замуж за красивого мужчину. Однажды она встречает Шао Юна, который служит в императорской страже. Да Си влюбляется в него и решает во что бы то ни стало быть с ним. Но вот незадача, ее возлюбленный служит во дворце и Да Си ничего не остается как устроиться туда служанкой. Чтобы увидеть Шао Юна девушка пытается перелезть через стену и в это момент ее застает император, принявший ее за вора. В результате несчастного случая, Да Си и император меняются телами.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Любовь, потерянная во времени (Lost Love in Times: Zui Ling Long)

56. Фэн Цин Чэнь (Лю Ши Ши) - волшебница Магов, которой поручено защищать королевскую семью, и Юань Лин (Уильям Чань) - четвертый принц Великой Вэй, родились с судьбой двойных звезд. Они полюбили друг друга, однако, поскольку Цин Чэнь - великая волшебница Магов и поэтому не может выйти замуж за члена королевской семьи, она подавляет свои чувства. Когда Лин становится императором, несмотря на сопротивление чиновников, он решает жениться на Цин Чэнь. В день свадебной церемонии седьмой принц Юань Чжань (Сюй Джо) устраивает переворот, а Цин Чэнь, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие, с помощью Магического круга девяти трансформаций устраивает раскол во времени. Волшебница оказывается в параллельном мире, где ее никто не знает, и она пытается всё исправить и помешать Юань Лину снова полюбить ее. По мотивам новеллы Drunk Ling Long Ши Шэ.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Легенда о жемчужине дракона (Legend of Dragon Pearl: 龙珠传奇之无间道)

90. Последняя принцесса династии Мин, Ли Ихуан, выросла в долине Минчжу (Чистая жемчужина). Обучившись боевым искусствам, она ищет возможности сблизиться с императором Канси, чтобы отомстить за родных.
Favorites
TV Shows from Valkyria

Радость жизни (Joy of Life: Qing Yu Nian)

46, Больной человек из 21 века попадает в прошлое в тело незаконнорожденного сына аристократа и оказывается прямо в эпицентре политических игр. Теперь, чтобы выжить, ему понадобятся сила, деньги и власть. По одноименному веб-роману Мао Ни. Трансляция с 26.11.2019
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Невеста на одну ночь (The Romance of Hua Rong: Yi Ye Xin Niang)

24. Случай (или судьба?) столкнул дочь генерала Хуа Жун с королём пиратов Цинь Шан Чэном. В последующей серии событий она становиться его невестой поневоле. Однако в ночь свадьбы ей удается сбежать. И, в таком случае, как должен поступить пират? Однозначно, немедленно найти и вернуть свою жену.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Сон о династии Цин (Dreaming Back to the Qing Dynasty: Meng Hui)

40, Главная героиня, Мин Вэй, стажируется в успешной компании, мечтая стать архитектором. Бывают моменты, когда ей мерещится образ одного и того же мужчины, но девушка открещивается от этого, списывая все на усталость и недосып. Плод ее воображения появляется все чаще, и теперь уже постоянно, в ее квартире. Им оказывается 13-й принц Династии Цин, который посещает девушку, пребывая во сне, будучи в своем времени. В конце концов, пара находит общий язык, но судьба не успокаивается, и теперь уже девушка отправляется в "гости" на 300 лет назад, во времена правления Канси. © Дораманутая Трансляция с 14.12.2019
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Легенда о возвышении жены наследного принца (Go Princess Go: Tai Zi Fei Sheng Zhi Ji)

35.Чжан Пэн долгое время жил беззаботной жизнью, окруженный женским вниманием. Однако все в одночасье меняется, когда с героем происходит нелицеприятная ситуация и он оказывается в далеком прошлом, да еще и в теле жены наследного принца. Подобное не сильно обрадовало мужчину, он хочет вернуться обратно, но не знает как. Единственное, что радует Чжан Пэна, - то, что принц не заинтересован в своей супруге, а потому не уделяет ей должного внимания. Однако странное поведение жены вызывает особый интерес у правителя, и ситуация принимает иной поворот, к которому Чжан Пэн был совсем не готов. По новелле Xian Cheng (Orange) Go Princess Go
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Любовь и император (Love & The Emperor: Shou ke zhai xing chen)

24. Работница компании, в которой разрабатывают игры с использованием виртуальной реальности, заходит в игру и становится служанкой во дворце императора. На вид страшненькая, зато смелая и готовит восхитительно. Всё идёт как задумано, вот только внезапная симпатия императора в планы главной героини не входила.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Шеф Хуа (Chef Hua: Ren Jian Yan Huo Hua Xiao Chu)

36. Хуа Сяо Май всегда мечтала стать поваром. Мечта привела к тому, что она открыла свой маленький бизнес и встретилась с холодным, но благородным Мэн Юй Хуаем. Трансляция с 27.01.2020
Favorites
TV Shows from Valkyria

Императорский лекарь (The Imperial Doctress: Nu Yi Ming Fei Zhuan)

50. Сериал о жизни Тан Юн Сиань, которая прошла через многие трудности, чтобы стать знаменитой женщиной-доктором династии Мин. Она родилась в семье, где несколько поколений посвятило себя врачеванию. Однако практика женщин-врачей в то время приостановлена, да и ранее женщины в основном использовались в качестве помощниц у мужчин-лекарей. Поэтому она принимает решение изучать медицину тайно, однако ее судьба пересекается с судьбой императора…
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Легенда о Сяочжуан (The Legend of Xiaozhuang: Da Yu Er Chuan Qi)

68. История жизни императрицы Сяочжуан (1613 – 1688 гг.). В 12-летнем возрасте она стала наложницей правителя династии Цин Хун Тайцзи. После чего была объявлена его официальной супругой, хоть и не была первой женой. А в 1636 году она стала императрицей. Сяочжуан вошла в историю как вдовствующая императрица, мать наследника Хун Тайцзи, императора Шуньчжи, и бабушка императора Канси. Она оказывала огромное влияние на весь императорский двор во время правления сына, и особенно во время правления внука. Императрица Сяочжуан известна своей мудростью и политической проницательностью, она стала одной из самых уважаемых фигур династии Цин.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Юность Чанъаня (The Chang'an Youth: Chang An Shao Nian Xing)

24, Когда Шэнь Ии была ещё ребенком, она познакомилась и подружилась с девочкой Дэи из богатой семьи Шэнь. Они стали названными сестрами. Её приютила и воспитала эта семья. У Дэи было слабое здоровье и накануне приезда сватов она неожиданно умирает. Чтобы как-то отблагодарить и выручить семейство, Шэнь Ии выдаёт себя за Дэи и отправляется в Чанъань, чтобы выполнить брачный контракт, но в её планы совсем не входило выходить замуж. Она пытается сбежать и случайно попадает в только что созданную императорскую школу Шаньи, куда принимали только парней. Она стремится узнать тайну, связанную с рождением Дэи, обретает друзей и впоследствии оказывается в гуще событий и политических интриг. Трансляция с 20.04.2020
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Принцесса-самозванка (Fake Princess: Shan Zhai Xiao Meng Zhu)

27. Чан Ле была свободной и независимой бандиткой. Однако, она становится поддельной невестой и выходит замуж за принца Ли Че. За стенами дворца узнаёт, как трудно приспособиться к постоянным унижениям. Не смотря на всё это, она учится адаптироваться. Ли Че же понимает, что постепенно влюбляется в Чан Ле. Каждый из них носит маску, чтобы скрыть свои настоящие мотивы.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Легенда о Цзинь Янь (The Legend of Jin Yan: Feng Gui Si Shi Ge)

Описание дорамы Легенда о Цзинь Янь: Если ты генеральская дочка, так ещё от первой жены и оттого горячо любимая как отцом, так и всеми обитателями поместья, не мудрено, что дикарский нрав и мальчишечьи замашки у тебя в крови. Сложнее, когда к этому всему прибавляются поразительные вещие сны, и однажды у порога твоего дома случается нечто: объявляют о том, что ты станешь новой женой правителю своих земель, а одновременно с этим и друг детства вдруг заявляет о правах на твою же руку и, не исключено, что сердце... Как быть? Куда бежать? На все эти вопросы нашей героине Су Цзинь ответила старшая сестра. Отныне жизнь девушек уже не будет прежней — их ждёт захватывающий водоворот из дворцовых интриг, борьбы за престол и настоящую любовь.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Легенда о Ду Гу (The Legend Of Dogu: Dugu Tian Xia)

55. Легенда о трёх дочерях семьи Ду Гу, каждой из которых была предначертала великая судьба. Старшая дочь Бань Жо станет королевой, отринув собственные чувства и любовь, но конец великой женщины будет печален. Средняя дочь Мань То также стремится стать королевой, но, не желая брака с навязанным ей принцем Ян Цзянем, "крадёт" жениха своей младшей сестры Цзя Ло. Младшая дочь Цзя Ло вынуждена стать женой принца Ян Цзяна, поспешно брошенного сестрой; и то, что сначала начнётся как "политический брак", в конечном итоге расцветёт цветами настоящей любви, а Ян Цзянь станет первым императором династии Суй.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Подобные звездам и луне (Oops! The King is in Love: Yuan Wo Ru Xing Jun)

24. Янь Чжи Ся - девушка, известная в народе как Нефритовый Цилинь. Чтобы вернуть свои деньги, она облачилась в мужские одежды и проникла во дворец евнухом. Вскоре она встречает Императора Янь Цзиня и становится его личным слугой. Что же произойдет с ней дальше?
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Шаг за шагом из дворца (Love Story of Court Enemies: Na Jiang Yan Hua Na Jiang Yu)

Выходит.Действие происходит в Юаньский период эпохи Юнчжэн. Во время смуты Юй Син и её сестра Цай Фэн были разлучены. Когда Юй Син узнала, что Цай Фэн вошла во дворец как кандидатка в супруги, она решила последовать за ней в качестве стажёра шеф-повара. Её кулинарные способности произвели большое впечатление на императора, и Юй Син быстро продвинулась по службе. Однако во время похорон вдовствующей императрицы, она случайно нарушила табу, чем оскорбила императора, и её отправили в деревню на принудительные работы. Там Юй Син подружилась с целителем и многому научилась у него. Используя свои медицинские навыки, она сумела помочь людям во время эпидемии. Вернувшись в столицу, Юй Син поступила учиться в имперскую медицинскую школу. Она также находит свою любовь - генерала Юэ Цзун Линя. Трансляция с 08.07.2020
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Замуж за императора (For Married Doctress: Ti Jia Yi Nv)

24. Лю Цин, дочь влиятельного чиновника, вынуждена выдавать себя за принцессу и выйти замуж за Юй Вэньюна, императора Чжоу, у которого на самом деле нет власти.
Favorites
TV Shows from Valkyria

Облачная школа

35. Девушка по имени Вэнь Си трудится не покладая рук, чтобы улучшить финансовое положение в семье, ради чего ей приходится переодеваться в мужскую одежду. В один из своих занятых дней она встречает сына губернатора, Фэн Чэн Цзюня, который смог разглядеть в ней талант. Так, не без его помощи, ей приходится пойти в мужскую школу Юньшан, где готовят будущих чиновников, под именем своего брата. Здесь и начнутся их приключения.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Великолепие династии Тан (The Glory of Tang Dynasty: Da Tang Rong Yao)

60. История о жизни Шэнь Чжэньчжу. Она вышла замуж за принца Ли Чу (старшего сына, наследника престола) во времена одного из самых неспокойных периодов в истории империи Тан. Когда мятеж под руководством генерала Ань Лушаня вынудил императорскую семью покинуть столицу, Шэнь Чжэньчжу отказалась покидать город, и, даже оказавшись в окружении вражеских сил, она всегда продолжала защищать своих людей. Когда, в конце концов, муж Чжэньчжу отвоевал город и нанёс поражение врагу, девушка отказалась возвращаться вместе с ним во дворец.Она знала, что факт её пребывания в заложниках ставит под угрозу его восхождение на трон. Чжэньчжу принимает решение оставить роскошную жизнь в императорском дворце и жить среди простых людей, защите которых она посвятила целую жизнь.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Нефритовая династия (The Legend of Chusen: Qing Yun Zhi)

Описание дорамы Нефритовая династия: Ученик школы Айне Чжан Сяо Фан (Ли И Фэн) оказывается втянут в борьбу светлых школ и последователей Вима. Ему предстоит сделать выбор между добром и злом, а так же между двумя прекрасными девушками: первой красавицей айне Лу Сюэ Ци (Янь Цзы) и приемной дочерью главы школы Вим Би Яо (Чжао Ли Ин) Дорама является адаптацией популярного китайского романа Zhu Xian, который лег в основу игры Jade Dynasty, а так же маньхуа Celectial Destroyer.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Путешествие в Империю Тан (Tang Dynasty Tour: Tang Zhuan)

История, наполненная юмором и драмой, рассказывает об археологе, который пережив песчаную бурю, понимает, что оказался в далёком прошлом, а именно в период правления династии Тан. Он был вынужден использовать не только имя своего предка Юнь Е, но и некоторые свои современные знания и навыки, чтобы спасти людей и принцессу, которая как две капли воды похожа на его девушку.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Врач императора (Royal Johnson Medical: Diao Man Qiao Yu Yi)

Спин-офф сериала "Озорная принцесса". В центре сюжета бойкая Тянь Синь, которая выдает себя за парня, чтобы стать врачом. Девушка знакомится с двумя молодыми людьми, один из которых император. Позже они становятся друзьями. Вскоре Император и Чжан Жесан влюбляются в Тянь Синь, создав забавный, но тревожный любовный треугольник.
See all
Favorites
TV Shows from Valkyria

Императрица Китая

82. Когда цивилизация достигнет своего наивысшего расцвета, появится тот, кто полностью перевернет общество, преодолеет границы и выйдет за пределы возможного …Гений политики и дипломатии, один из образованнейших людей своего времени, человек великого ума и великих страстей, сумевший сосредоточить в своих руках необъятную власть …Самый дорогой сериал в истории Поднебесной, с бюджетом в 50 000 000 долларов, и одна из главных красавиц Китая Фань БинБин представляют ту, чье имя произносят с придыханием уже 1500 лет.Великая У Цзэтянь, вернувшаяся из небытия на вершину мира и единолично правившая страной в 50 000 000 человек на протяжении 40 лет, - первая и единственная женщина в истории Китая, получившая императорский титул.Ее любили и ненавидели, но время так не смогло стереть это имя из памяти людей.10000 лет жизни Императрице! 10000 лет!
See all
Favorites

Comments