TV Shows recommended by Полина Каданцева

Просмотрено в 2020г. Сериалы.

25 Apr 2020

Полина Каданцева

Здесь складчина всего. Тематические подборки планируются.
See all
0
comments
Favorites
TV Shows from Полина Каданцева

Меня это не устраивает

Кэри на минималках. Подростковый сериал поднимающий типичные для этого возраста проблемы: дружба, любовь, первый секс, определение с ориентацией, отношения с родителями. Только у героини есть суперспособности (А возможно ей это все кажется). Достоинство у сериала я увидела лишь одно: это небольшая продолжительность серий, при большем хронометраже я бы целый сезон не осилила....
See all
0
Favorites
TV Shows from Полина Каданцева

Явление

Главная героиня сильная белая женщина с формами, у нее дочь афроамериканка, и, внезапно, нету геев и азиатов, как так?! Это, конечно, все шуточки, а по факту сериал добрый и светлый, для семейного просмотра. Наивный, но смотреть интересно, потому что сценаристы запилили кучу сюжетных поворотов. По сути - это социальная фантастика, и вопросы взаимоотношений здесь раскрыты хорошо, на все остальное закрывала глаза, потому что ляпов хватало. Но сериал с каждой серией дарил улыбку, и легкость на сердце и душе, за что и могу посоветовать.
See all
0
Favorites
TV Shows from Полина Каданцева

The Handmaid's Tale

Удивил. Нет, правда! Я этот сериал избегала. Думала чисто проженский сериал. Хотя оно так и есть. И это и плюс и минус. Что меня зацепило: 1) В мире, где все вынуждены держать лицо, играть роли и носить маски , тебе остается цепляться за малейшие изменения мимики, жесты, читать по взгляду, и актерам прекрасно удается передавать все эти нюансы, а ты получаешь особый вид кайфа от того, что у тебя получается толковать неоднозначные сигналы. 2) Это, наверное, первый раз, когда я получила несравненное удовольствие от операторской работы. Я не какой-то там кинокритик, никогда не обращаю внимание на то, как выстроен кадр или какой взят ракурс или как сделан переход, но тут не обратить внимание не возможно, все сделано на высшем уровне и несет свою художественную нагрузку! 3) Саспенс. Саспенс тут покруче, чем в некоторых ужастиках или триллерах, от некоторых сцен мурашки по коже.В общем если вы - человек женского полу, советую вам попробовать посмотреть. Начало у сериала сильное. Мужчинам будет сложно на себя происходящее спроецировать и соответственно как-то сопереживать. П.С. Не советую смотреть нахрапом все серии, можете перенасытиться эмоциями и начать активно мотать, как это сделала я где-то в серии 6-ой.
See all
0
Favorites

Comments