Games recommended by Полина Каданцева

"Игры, в которые играю Я. Я, которая играет в игры"

21 Apr 2020

Полина Каданцева

Игры зачастую дают чувственный опыт похлеще кино, сериалов и книг. Это отдельный вид искусства, который не стоит сбрасывать со счетов.
See all
0
comments
Favorites
Games from Полина Каданцева

Deck of Ashes

Игра от русских разработчиков, с очень красивым мрачным визуалом. Каждый из игровых персонажей интересен как своей историей так и особенностями ведения боя. Игровой процесс тут необычен. Мы путешествуем по локациям, в каждой из которых есть главный босс, который нас "ищет" и рано или поздно появится. Но до этого у нас есть время, за которое мы можем в пошаговом режиме исследовать всю локацию, производить раскопки на клетках, сражаться с врагами, участвовать в разных событиях и проходить подземелья. Каждый шаг - это затраченное время, когда оно закончится - битва с боссом, которой не избежать. Все не исследуешь, со всеми не передерешься, поэтому приходится выбирать куда пойти в первую очередь. В игре присутствуют зелья, используемые предметы, и прокачка, не такая очевидная, т.к. происходит она не в интерфейсе героя, а на привале у травницы, кузнеца, торгаша и жреца за игровую валюту, а так же различные вещицы, собираемые на карте.Сам бой - это пошаговая карточная игра. Каждая сыгранная карта перемешается в сброс, и если карты закончатся, то ты просто не сможешь ходить и неминуемо проиграешь, поэтому карты здесь такой же ценный ресурс как манна или жизнь, и в итоге тебе приходится жертвовать очками HP, чтобы "восстановить" карты из сброса. В общем, очень необычный "экспириенс"!
See all
Favorites
Games from Полина Каданцева

Feudal Alloy

Вот вроде задумка шикарна: рыбы, живущие в аквариумах, установленных на механизированных телах на паровых технологиях (привет стимпанк!), доспехи, мечи, подземелья будто из средневековья, и в то же время технологии, динамит, водонапорные башни и дома для ветеранов рыбьих битв. Понамешали тут всего. Но это-то как раз хорошо. А вот что плохо:1) Интерфейс, система прокачки, и т.д. все это стилизовали так, что без 100гр. не разберешься. Перемудрили в общем.2) Цветовая гамма. Все тут какое-то голубовато-песочно-серое, понимаю что тоже дело в стилизации под средневековые гравюры, скорее всего, но игре это мешает, нет контрастности, ГГ не выделяется на фоне фона, простите уж за тавтологию. 3) Неоднозначность управления. Игра рекомендуется на геймпаде, но некоторые элементы при начале игры на нем не объясняются, например, как открывать сундуки. Конечно, методом тыка это все обнаруживается, но почему некоторым клавишам нас учат, а другим - нет?
See all
Favorites

Comments