Games recommended by Nat Marenich

Ice-Pick Lodge

30 Jun 2020

Nat Marenich

У студии очень хорошие, но очень некомфортные, даже безжалостные для игрока игры. Если вас хватит чтобы их пройти, браво. Большинство игрушек не дадут такого опыта.
See all
0
comments
Favorites
Games from Nat Marenich

Тургор (The Void)

Ту́ргор — компьютерная игра в жанре survival adventure/RPG, разработанная Ice-Pick Lodge. Получила награду «Самый нестандартный проект» на Конференции Разработчиков компьютерных Игр в 2007 году.Игра отличается своеобразным визуальным стилем и предназначена скорее для «диалога» с игроком, чем для его развлечения. Авторы игры утверждают, что настоящее произведение искусства пробуждает в зрителе (участнике) желание осмысливать увиденное и развиваться дальше, и позиционируют «Тургор» как игру-произведение искусства. Игра не является простой для освоения, несмотря на наличие в игре «режима обучения». Жёсткий лимит времени на прохождение, а также наличие сильного фактора случайности заставляют игрока тщательно выстраивать тактику и стратегию прохождения, заранее планировать все свои шаги и далеко не всегда позволяют пройти игру именно с теми результатами, на которые рассчитывал игрок. Многие понятия в игре носят «отвлечённый» характер, что позволяет рассматривать игру как метафору, описывающую душевное состояние «Промежутка», творчества, прорыва души «Наверх». Управление в игре сделано в виде «рисования» Цветом, на любое действие игрока тратится цвет — на разговоры, перемещения по «Промежутку», на битвы с существами «Промежутка» — «Недородками».
See all
0
Favorites
Games from Nat Marenich

Pathologic 2

Pathologic 2 is a groundbreaking open-world horror RPG. Resist the plague. Make medicine. Heal people. Perform an autopsy. Trade to get what you need. Fight and kill if necessary. Survive. Struggle with an outbreak in a secluded rural town that is rapidly turning into hell.
See all
0
Favorites

Comments