Countries recommended by Nadin Grace

Страны, которые я мечтаю увидеть

23 Aug 2020
0
comments
Favorites
Countries from Nadin Grace

Италия

Ита́лия (Italia официальное название — Италья́нская Респу́блика (Repubblica Italiana)) — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны. Граничит с Францией на северо-западе (протяжённость границы — 488 км), Швейцарией (740 км) и Австрией (430 км) — на севере, Словенией — на северо-востоке (232 км). Также имеет внутренние границы с Ватиканом (3,2 км) и Сан-Марино (39 км). Занимает Апеннинский полуостров, крайний северо-запад Балканского полуострова, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов. На территории Италии находится 55 памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО — Италия разделяет с Китаем первое место по их количеству.
See all
0
Favorites
Countries from Nadin Grace

Исландия

Исла́ндия (Ísland — «страна льдов» или «ледяная страна») — островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании), на севере и северо-востоке омывается Северным Ледовитым океаном. Территория государства состоит из одноимённого острова площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него. Исландия является членом НАТО; страна не является членом Европейского союза, но при этом является членом Шенгенского соглашения.
See all
0
Favorites
Countries from Nadin Grace

Ирландия (остров)

Ирла́ндия (Éire Ireland, ольст.-шотл. Airlann Hibernia [Ие́рна]) — третий по величине остров в Европе (после Великобритании и Исландии) и двадцатый по величине остров в мире; западный из двух крупнейших Британских островов. Остров разделён государственной границей между Республикой Ирландией и Соединённым королевством (Северной Ирландией). Ирландская культура оказала значительное влияние на другие культуры, особенно в области литературы. Наряду с основной Западной культурой существует сильная культура коренных народов, выраженная в гэльских играх, ирландской музыке и ирландском языке. Культура острова имеет много общих черт с Великобританией, включая английский язык и такие виды спорта, как футбол, регби, скачки и гольф.
See all
0
Favorites
Countries from Nadin Grace

Испания

Испа́ния (España), официально Короле́вство Испа́ния (Reino de España МФА [ˈreino ðe esˈpaɲa]) — суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть (80 %) Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь км² (вместе с небольшими суверенными территориями на африканском побережье, городами Сеута и Мелилья), являясь четвёртой по величине страной в Европе (после России, Украины и Франции). Имеет сухопутные границы с пятью странами: # Португалией на западе Пиренейского полуострова; # Британским владением Гибралтар на юге Пиренейского полуострова; # Марокко в Северной Африке (полуанклавы Сеута, Мелилья и Пеньон-де-Велес-де-ла-Гомера); # Францией на севере; # Андоррой на севере. Омывается Атлантическим океаном на севере и западе, Средиземным морем на юге и востоке. Средняя высота поверхности Испании — 650 м над уровнем моря; она является одной из самых гористых стран Европы. Территория разделена на 17 автономных сообществ и 2 автономных города. Столица — Мадрид.
See all
0
Favorites

Comments