Movies recommended by Екатерина

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях

7 Jun 2020
0
comments
Favorites
Movies from Екатерина

Оно

Эта экранизация одноименной книги Стивена Кинга основана на вполне реальной истории клоуна-убийцы. Джон Уэйн Гейси-младший 6 лет наводил ужас на весь штат Иллинойс. Люди садились к нему в машину и пропадали навсегда.⠀Всего маньяк убил 33 человека, 6 из которых до сих пор не опознаны.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

Волчья яма

А этот фильм расскажет историю австралийского маньяка – Ивана Милата, который похищал и пытал автостопщиков. В 1996 году был осуждён и приговорен к семи пожизненным заключениям… Однако, считается, что у серийника был сообщник, который так и остался безнаказанным.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

У холмов есть глаза

Реальная история из Шотландии, где в XVI веке в пещере недалеко от города Гервана жила семейка Бин: муж, жена, шесть дочерей и восемь сыновей, которые ловили случайных посетителей холмов, убивали их и съедали.⠀В 1625 году их поймали и казнили, но жизни десяткам убитых и съеденных это уже не вернёт.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

Открытое море: Новые жертвы

Печальная история дайверов Томаса и Айлин Лонерган 1998 года, отсутствие на катере которых не заметили. Лишь спустя 48 часов была обнаружена сумка с документами пропавшей парочки, которую, кстати, так и не нашли.
Favorites
Movies from Екатерина

Съеденные заживо

В основе фильма лежит история Джо Болла, известного как Человек-аллигатор. В 1930 году Джо убил двадцать женщин и скормил их своим зубастым питомцам. Когда полиция напала на его след, он застрелился, избежав таким образом привлечения к ответственности за содеянное.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

Проклятие куклы Роберт

История тряпичной куклы Роберт начинается в начале 20 века. Первый известный владелец – Роберт Юджин Отто. Куклу мальчику подарила горничная, наложив на нее проклятье. Кукла сама перемещалась по дому, подмигивала, моргала и разговаривала с мальчиком.После смерти Роберта, кукла была заброшена на чердак, где ее и нашла новая владелица. ⠀За 100 лет кукла сменила множество владельцев и всем, кто с ней плохо обращался она приносил несчастья.И да, история лежит в основе таких ужастиков, как «Детская игра», «Роберт» и фильмов о Чаки.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

Проклятие Аннабель

В 70х девушке Донне подарили куклу. Однажды, проснувшись ночью, Донна обнаружила записку: «Помоги мне!».⠀ Девушка и ее соседка думали, что кто-то пробирается по ночам в их дом. Они наклеили скотч на двери и положили коврик особым образом, чтобы проверить догадку, но все осталось нетронутым. Записки продолжили появляться, а вскоре к ним добавились и странные звуки… Кукла сама перемещалась с места на место, двери и окна самопроизвольно открывались и закрывались.⠀Девушки обратились за помощью к медиуму, от которой и узнали, что с ними хочет «подружиться» дух умершей девочки Аннабель Хиггинс.
See all
Favorites
Movies from Екатерина

3096 дней

Автобиография девочки, которая 8 лет провела в плену у маньяка.⠀В марте 1998 года 10-летняя Наташа Кампуш пошла в школу и пропала. По словам 12-летней свидетельницы, девочку увезли на белом микроавтобусе, но напасть на след похитителя так и не удалось.В августе 2006 года Наташе удалось сбежать, а похититель Вольфганг Приклопиль покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд.
See all
Favorites

Comments