Книги від Tori Ki

Классические книги

15 жов. 2020
0
коментарів
В закладки
Книги від Tori Ki

Мастер и Маргарита. Коллекционное иллюстрированное издание

«Мастер и Маргарита» – бессмертное, загадочное и остроумное произведение Михаила Булгакова – главный роман его жизни. «Что я мог написать после „Мастера...“?» – признается себе автор незадолго до своей смерти.Опубликованный в середине 1960-х годов, «Мастер...» поразил читателей необычностью замысла, красочностью и фантастичностью действия, объединяющего героев разных эпох и культур. В нем воедино сплетены и религиозно-историческая мистерия, восходящая к легенде о распятом Христе, и сверхъестественные сцены с персонажами, воплощающими некую темную силу, – сплетены и окутаны московской «буффонадой» 1920—1930-х годов.В новом, юбилейном издании бессмертный роман представлен в его последней прижизненной авторской редакции (рукописи хранятся в рукописном отделе Государственной библиотеки СССР имени В. И. Ленина), а также с исправлениями и дополнениями, сделанными под диктовку писателя его женой, Еленой Сергеевной Булгаковой. А уникальные работы фотографов и иллюстраторов отражают атмосферу Москвы «Булгаковской», демонстрируют всем читателям материалы Музея М.А. Булгакова и редкие кадры из личной и творческой жизни автора.
Дивится все
В закладки
Книги від Tori Ki

Преступление и наказание

Роман великого русского писателя Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» занимает высокое место в мировой культуре и является одним из основных произведений русской классической литературы, изучаемых в школе. В этом произведении раскрыто множество нравственных, социальных и глубоко философских проблем; психологически тонко описаны переживания героев, их душевные переживания и состояния. Ф.М.Достоевский показывает драму «убийцы-теоретика» Родиона Раскольникова, одержимого идеей «наполеонизма», которой были подвластны многие умы XIX века. Ощущая себя сильной личностью, он считает возможным вмешиваться в судьбы других людей, пытается подняться над «тварью дрожащею» и, «ради общего блага», совершает убийство, обрекая себя на душевные страдания и муки совести
Дивится все
В закладки
Книги від Tori Ki

Понедельник начинается в субботу

Знаменитая книга фантастов братьев Стругацких, фактически ставшей настольной не у одного поколения любителей фантастики. Это своего рода современная околонаучная сказка. Или, как более точно выразились сами авторы в подзаголовке: "сказка для научных сотрудников младшего возраста". В этой книге волшебства и чудес хоть отбавляй – драконы и щуки, исполняющие желания, джинны, живая вода, волшебные палочки, неразменные пятаки, говорящие зеркала, гномы, домовые, ведьмы, Баба Яга и прочее, прочее. Но в то же время всю эту классическую "сказочность" авторы впихнули в наш обыкновенный мир. И что удивительно, сказочное и волшебное вполне нормально уживается в сугубо материальном мире, потому что существует оно уже не абы как, а в рамках Научно-Исследовательского Института Чародейства и Волшебства (проще говоря - НИИЧАВо)...
Дивится все
В закладки
Книги від Tori Ki

Финансист / The Financier

Первая книга «Трилогии желания» Теодора Драйзера, «Финансист» рассказывает историю Фрэнка Каупервуда – простого парня из провинциального города, обладающего великолепной интуицией. Фрэнк становится коммерсантом, играет на бирже и попадает в мир роскоши и больших денег, который со временем превращает его из амбициозного юноши в беспринципного, жаждущего наживы миллионера.Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения языком.
Дивится все
В закладки
Книги від Tori Ki

Граф Монте-Кристо. Книга первая.

В данный том вошли первая, вторая и третья части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
Дивится все
В закладки
Книги від Tori Ki

Граф Монте-Кристо. Книга вторая.

В данный том вошли четвертая, пятая и шестая части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
Дивится все
В закладки

Коментарі