Книги від Євген Черняк

ТОП-25 улюблених книг Євгена Черняка, які вплинули на його становлення


Євген Черняк

Цікаво, якi книжки рекомендує Євген Черняк? Нижче список літератури від Євгена Черняка, які вплинули на його становлення і які будуть корисні кожному, хто хоче домогтися успіху. Зберігайте в закладки, щоб не втратити!
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Мастер и Маргарита

В закладки
Книги від Євген Черняк

Остров Крым

Василий Аксенов - один из ярчайших диссидентов-шестидесятников и актуальный российский писатель, сценарист, драматург. Автор знаменитой "Московской саги", "Острова Крым" и других блестящих произведений
В закладки
Книги від Євген Черняк

Время-не-ждет

«Время-не-ждет» прозвали лихого Элама Харниша на золотых приисках Аляски. И он действительно привык жить так, будто завтрашнего дня не существует, с жадностью вырывать у судьбы все, что только можно, наслаждаться даже опасностью, словно увлекательной игрой. «Все или ничего», – таков был его девиз в мире Белого безмолвия, таким он и остался в Сан-Франциско. Однако удастся ли ему, привычному к товариществу, честности и грубоватой искренности золотоискателей, выжить в финансовых джунглях, где царят ложь, лицемерие и холодный расчет? Выжить – и не потерять себя?..
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Старик и море

«Старик и море». Повесть посвящена «трагическому стоицизму»: перед жестокостью мира человек, даже проигрывая, должен сохранять мужество и достоинство. Изображение яростной схватки с чудовищной рыбой, а затем с пожирающими ее акулами удачно контрастирует с размышлениями о прошлом, об окружающем мире.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Сделано в Америке

В закладки
Книги від Євген Черняк

Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений

Автор мировых бестселлеров, мастер новых подходов к ведению бизнеса и гуру менеджмента Том Питерс вернулся с замечательной новой книгой о новом порядке современного делового мира. Написанная в неподражаемом стиле, оформленная так, чтобы отчетливее выразить новую философию автора.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Построенные навечно

В книге исследуются глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций. Джим Коллинз и Джерри Поррас представляют взгляд на приемы работы 18 выдающихся компаний, включая 3М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing, Sony и Hewlett-Packard.
В закладки
Книги від Євген Черняк

Искусство управленческой борьбы

Технологии перехвата и удержания управления.Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Сила простоты. Руководство по созданию эффективных маркетинговых стратегий

Бизнес на самом деле не очень-то сложен. Сложным его делают люди. Чтобы преодолеть сложность, необходима простота, утверждают Джек Траут и Стив Ривкин. Эта Книга о том, как выделить главное и сфокусироваться на этом.Авторы призывают вспомнить о том, что мы когда-то так хорошо знали: простые решения очевидны и потому отлично работают; почаще включайте суперчувство – здравый смысл! Опираясь на примеры из лучшей мировой практики и интервью с известными управленцами, Траут и Ривкин показывают, как отказаться от корпоративного жаргона, бороться с «информационным смогом», выработать собственное видение и вернуть контроль над ключевыми элементами бизнеса.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

22 закона создания брэнда

"Кока-Кола". "Ксерокс". "БМВ". "Самсунг". Найдется ли хотя бы один человек, который никогда не слышал об этих брэндах, созданных много лет назад, но по-прежнему остающихся символами успеха в бизнесе? Вы хотите узнать, как создается брэнд, как он работает и как способствует активному продвижению товаров на рынке? Тогда эта книга, ставшая бестселлером в США, - для вас!
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Психология влияния

Серия «Путь лидера. Легендарные бестселлеры» – это семь наиболее значимых в своей области книг о влиянии, управлении, стойкости, внутренней силе, богатстве, решительности и упорстве. Все авторы – признанные лидеры или лучшие эксперты по ключевым навыкам лидера. Эти бестселлеры уже имеют свою историю успеха и помогли миллионам людей добиться выдающихся результатов.Классика деловой литературы, мировой бестселлер и настольная книга амбициозных политиков, менеджеров, рекламодателей, маркетологов и всех желающих убеждать и добиваться своего.Автор книги, доктор наук и профессор психологии Роберт Б. Чалдини много лет изучал принципы успешных продаж. На основе своих исследований он написал руководство по мотивации и убеждению, которое многие авторитетные периодические издания признали лучшей книгой о влиянии, когда-либо изданной.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

От хорошего к великому

В книге анализируется опыт компаний, осуществивших переход от хороших показателей к выдающимся, таких как: Abbott, Circuit City, Fannie Mae, Gillette, Kimberly-Clark, Kroger, Nucor, Philip Morris, Pitney Bowes, Walgreens, Wells Fargo. Эти компании сохраняли высокие результаты в течение 15 лет. Так, к 2000 г. инвестиции в $1, сделанные в 1965 г. в эти компании, увеличились бы в 471 раз, а инвестиции в акции всех компаний на рынке увеличились бы лишь в 56 раз. Исследовательская команда во главе с Джимом Коллинзом рассматривает факторы и условия, необходимые для перехода «от хорошего к великому», и его механизмы. Авторы убеждены, что последовательное претворение в жизнь идей и концепций, изложенных в книге, поможет практически любой организации кардинальным образом улучшить свою деятельность и добиться по-настоящему выдающихся результатов.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Караоке-капитализм

В закладки
Книги від Євген Черняк

Шпаргалка агента

Книга представляет собой своеобразный синтез "теории и практики" рекламной работы, о чем сам А. Деревицкий говорит так: "Теория шла бок о бок с практикой. В повседневной работе автор иногда ловил себя на ошибках, о которых предупреждали изученные им классики. И тогда из конспектов… была скомпонована шпаргалка". Так что, уважаемый читатель, берите. Пользуйтесь. И даже если вы не собираетесь работать в рекламе, вам будет интересно прочесть "Шпаргалку" как книгу о человековедении.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Семь навыков высокоэффективных людей

Эта книга — мировой супербестселлер, работа No 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках». О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Технология жизни. Книга для героев

«Книга для героев» предлагает целостную и эффективную систему управленческих навыков и жизненных ценностей, философию жизни, соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.«Эта книга о жизни, о том даре, которым мы распоряжаемся по-разному. Она адресована всем живущим в этом мире сейчас и тем, кто будет жить через тысячу лет. Но есть особая категория людей, для которых она предназначена в первую очередь. Это книга для героев. Для тех людей, которые хотят переделать свою страну или весь мир». (Владимир Тарасов)
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Корпоративная религия

В закладки
Книги від Євген Черняк

Тренинг профессиональных продаж

В закладки
Книги від Євген Черняк

Маркетинговые войны

В книге рассматриваются основные понятия маркетинга и его использование на разных уровнях управления, роль маркетинга в стратегическом планировании
В закладки
Книги від Євген Черняк

21 неопровержимый закон лидерства

Сотням тысяч людей, которых я многие годы обучал лидерству с помощью семинаров и книг… и Вам – человеку, который хочет развить свои качества лидера, поскольку все взлеты и падения случаются благодаря лидерству
В закладки
Книги від Євген Черняк

Одноминутный продавец

Для широкого круга желающих добиться успеха в торговле книга в увлекательной форме излагает дельные идеи, советы, предложения по эффективному сбыту товаров.
В закладки
Книги від Євген Черняк

Законы большой прибыли

Зона прибыли – место, где создается стабильный и долгосрочный доход. Как отыскать эту постоянно мигрирующую зону и каким законам она подчиняется?В этой книге детально анализируются стратегии Билла Гейтса, Джека Уэлча, Эндрю Гроува и других выдающихся бизнесменов, которые сумели принести своим компаниям и акционерам свыше 700 миллиардов долларов дополнительной стоимости. Такие компании, как Coca-Cola, Intel, Disney, Toyota, Wal-Mart и другие уже давно используют подходы, описанные в этой книге.Прочитав ее, вы сможете:– всегда опережать конкурентов вне зависимости от цикличности бизнеса и технологий;– свести к минимуму инвестиции;– найти свою зону прибыли и удержаться в ней на годы.Адриан Сливотски, один из самых известных бизнес-консультантов США, управляющий директор и интеллектуальный лидер международной консалтинговой компании Mercer Management Consulting, Боб Андельман и Дэвид Дж. Моррисон, партнер инвестиционной компании Lee Equity Partners, создали агрегатор бизнес-моделей и актуальный набор кейсов, который не зависит от времени.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Активные продажи. Как найти подход к клиенту

Как найти подход к клиенту?! Да запросто! - наверняка усмехнутся некоторые из вас. - Договориться о встрече в неформальной обстановочке, `раздавить` бутылочку-другую, и клиент мой!` Не факт, братцы. Года три назад найти подход подобным образом было еще можно, а сегодня `жирного` клиента `неформальной обстановочкой` не удивишь. Клиент нынче пошел `с разбором`, деньги `на всякое барахло` тратить не будет. И дела ему нет, что, не продав вовремя и за нужную цену свой товар, вы как бизнесмен прекратите существование. В новом российском бизнесе человек человеку друг, товарищ и волк.
Дивится все
В закладки
Книги від Євген Черняк

Активные продажи. Эффективные переговоры

Клиента нашли. Более того, нашли к нему правильный подход. Поздравляем! Какие теперь задачи? Правильно! Надо получить выгоду. А как это сделать, если клиент требует большую скидку, а вы себе в убыток торговать не можете? Можно ли найти выход из создавшегося положения? Думаете, пора от безысходности начать рвать на своей голове волосы или посылать клиента `в дальний путь`? Бросьте вы! В продажах, как в других `не менее интимных` сферах нашей жизни, существует масса `ласковых` приемов, благодаря которым до сих пор `и овцы целы, и волки сыты`.
Дивится все
В закладки