Книги від Данило Козловський

ТОП-8 улюблених книг Данила Козловського


Данило Козловський

Не знаєте, що читати? Зверніть увагу на список улюблених творів Данила Козловського.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Великий Гетсбі

Нещодавно перечитав «Великого Гетсбі» Фіцджеральда, свою улюблену книгу. Оповідач, від імені якого розповідається історія, чудово говорить, що в Гетсбі було щось неймовірне - його нев'януча надія, його трагічний романтизм. Він його і привів до фіналу. Хвороблива, дивна, колосальна відданість почуттю до головної героїні врешті решт знищила Гетсбі. Але ті дні, коли вони були разом - вже коли знову зустрілися після довгої перерви - в ці секунди вони були щасливі. Це виправдовує бажання Гетсбі жити у вигаданому світі. Хоча мені сподобалося, як цю роль зіграв Ді Капріо, мені б хотілося і самому зіграти Гетсбі.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Маленький принц

«Маленький принц» Екзюпері запам'ятався з дитинства. У мене була книжечка - дуже красиво оформлена, з глобусом і принцом на обкладинці. Я повірив у цей фантастичний світ, мені здавалося, що все це існує.
В закладки
Книги від Данило Козловський

Гамлет

Зіграти Гамлета - це, звичайно, мрія більшості акторів, але ні в 20 років, ні в 25 таке бажання мене не відвідувало. Однак останні рік-два я став про це думати. «Гамлет» - це не тільки «бути чи не бути», там багато всього, що може бути важливим і потрібним кожному.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Чернобыльская молитва

Несколько десятилетий Светлана Алексиевич (Svetlana Aleksievich) пишет свою хронику Голоса Утопии. Изданы пять книг, в которых маленький человек сам рассказывает о времени и осебе. Названия книг уже стали метафорами: У войны не женское лицо, Цинковые мальчики, Чернобыльская молитва... По сути, она создала свой жанр - полифонический роман-исповедь, в котором из маленьких историй складывается большая история, наш XX век. Главной техногенной катастрофе XX века - двадцать лет, Чернобыльская молитва публикуется в новой авторской редакции, с добавлением нового текста, с восстановлением фрагментов, исключенных из прежних изданий по цензурным соображениям.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Элегантность ежика

"Элегантность ежика", второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Мюриель страстно влюблена в творчество Л. Н. Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в этой книге. Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… О том, что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Источник

На протяжении нескольких десятилетий этот роман остается в списке бестселлеров мира и для миллионов читателей стал классикой. Главный герой романа Говард Рорк ведет борьбу с обществом за свое личное право на творчество. Фанатичная косность окружающих вынуждает его предпринимать неординарные действия. И совсем необычна связь Рорка с влюбленной в него женщиной, которая впоследствии становится женой его злейшего врага. Через перипетии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги — ЭГО является источником прогресса человечества. Книга будет интересна широкому кругу читателей.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Письма на заметку. Коллекция писем легендарных людей

«Письма на заметку» – сборник самых интересных, неожиданных и необычных писем, записок и телеграмм легендарных людей.Среди них – записка королевы Елизаветы II президенту Соединенных Штатов с личным рецептом шотландских оладий, трогательные письма Джона Стейнбека и Рональда Рейгана своим сыновьям о первой любви и семейной жизни, письмо Мика Джаггера Энди Уорхолу с описанием дизайна обложки альбома The Rolling Stones, последнее письмо Вирджинии Вульф мужу, написанное ею перед самоубийством, прощальное письмо сыну от японского камикадзе времен Второй мировой войны, письмо Федора Достоевского брату Михаилу перед ссылкой, невероятное письмо ученого Френсиса Крика, в котором он объясняет сыну только что открытую структуру ДНК.Этот музей писем под книжной обложкой с фотографиями оригинальных документов и комментариями переносит читателя из эпохи в эпоху, а каждый его экспонат наполняет возмущением, печалью и нежностью – самыми разнообразными эмоциями, которые составляют жизнь каждого из нас.
Дивится все
В закладки
Книги від Данило Козловський

Війна і Мир

Дуже люблю «Війну і мир», це одна з рідкісних товстих книг, яку я прочитав не з-під палиці, не в наказовому порядку, не під загрозою незаліку, а свідомо ... У мені до сих пір сидить ця думка, що якщо прочитати Толстого, то ніби на три сантиметри вище станеш.
Дивится все
В закладки