Книги від Александра Филичева

Прочитанное в 2020;)

16 лис. 2020
0
коментарів
В закладки
Книги від Александра Филичева

Страшные истории для рассказа в темноте

Известный американский писатель, журналист и исследователь фольклора Элвин Шварц собрал, обработал и соединил в своей книге самые яркие сюжеты, без которых невозможно представить современный жанр хоррора. В этом сборнике вы найдете классические страшные истории, черный юмор, рассказы по мотивам волшебных сказок, городские байки и многое другое.Антология жанра ужаса, снабженная примечаниями автора, описаниями источников и библиографией, стала настольной книгой для всех ценителей жанра. На русском языке выходит впервые.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Десять негритят

Агата Кристи была великой женщиной. Мало кто мог столь успешно совмещать две, казалось бы, взаимоисключающие роли: автора леденящих душу детективов и образцовой домохозяйки.«Десять негритят» сама писательница считала лучшим своим произведением. Читатели вполне солидарны с ней – у книги лучшие продажи.Итак, скалистый остров, на котором собрались десять незнакомых друг с другом людей. Они не знают, что им предстоит повторить судьбу персонажей известного детского стишка про десять негритят.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева
В закладки
Книги від Александра Филичева

Очень плохой профессор

Лена Сокол Очень плохой профессор 1 Осенний вечер «порадовал» холодным ветром и нудным, проливным дождем. Матвей Озеров нещадно опаздывал на свидание. Он гнал свой автомобиль по скользкому темному шоссе, рискуя в любой момент попасть в аварию и слететь с дороги. Дворники на лобовом стекле
Дивится все
0
В закладки
Книги від Александра Филичева

Пока не остыл кофе

Вы когда-нибудь хотели вернуться в прошлое? Чтобы подобрать другие слова для важного разговора? Чтобы принять верное решение? Чтобы просто побыть с дорогим человеком? Городская легенда гласит, в одном японском кафе посетителям дарят такую возможность. Однако следует соблюдать пять обязательных правил. Главные из них – что бы вы ни сделали в прошлом, настоящее не изменится, вы должны успеть вернуться, пока не остыл ваш кофе. В Японии было продано более 950 000 экземпляров этой книги, ее перевели на 14 языков и экранизировали. Сотни тысяч читателей по всему миру присоединились к героям Тосикадзу Кавагути в их волшебных путешествиях. Невероятно трогательные истории о четырех чудесах, произошедших в маленьком кафе, заставят острее почувствовать каждый момент жизни и откроют возможности перемен в любой ее точке. Вы увидите, даже если мы не можем изменить прошлое, возвращение к нему может изменить нас.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Только ты

Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители... Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нем не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны.Надеюсь, что однажды я забуду тебя.Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни...Ты пожалеешь, что однажды переступила ее порог.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Доберман

Кто такой Доберман?Все его знают. Эпатажный, наглый парень с вечно разбитыми костяшками пальцев, ухмылкой и со светящимися ледяными глазами. Это – Доберман. Цербер, перед которым в страхе весь Мельбурн. Он делает то, что хочет и как хочет. Временами его поступки безумны и жестоки. Он криминальный авторитет и хозяин улиц.Миру никто не знает. Но она – его цель. Она – его единственное желание. Его болезнь. Его наркотик.Им не дано быть вместе. Но Адриан чересчур своевольный, чтобы подчиниться судьбе. А характер Миры никогда не позволит ей быстро опустить руки. Их слишком тянет друг к другу, даже если против них целый мир.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева
В закладки
Книги від Александра Филичева

Мастер и Маргарита

«Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, созданный Михаилом Булгаковым, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, борьбы добра со злом, смерти и бессмертия. Эта книга – на века, она не теряет своей привлекательности; прочтя первую фразу: «В час жаркого весеннего заката на Патриарших прудах появились двое граждан...», мы добровольно, неминуемо и безвозвратно погружаемся в мир Мастера, Маргариты, Пилата, Воланда, Азазелло с Коровьевым и других героев романа.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Гамлет

Накал страстей: предательство, убийство, вероломство, любовь, дружба, месть. Всё это вы найдёте в истории гениально описанной Шекспиром. Перевод Николая Самойлова.
В закладки
Книги від Александра Филичева

Евгений Онегин

Первое полное издание знаменитого романа в стихах великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Книга содержит иллюстрации из лучших русских и зарубежных изданий романа XIX – XX веков, проиллюстрирована картинами русских художников XIX века, портретами А. С. Пушкина работы художников XIX – XX веков, рисунками А. С. Пушкина. Приводятся фотографии исполнителей ролей в опере П. А. Чайковского «Евгений Онегин».Для оформления использованы орнаменты, созвучные пушкинской эпохе.Приложения: подробнейшие комментарии, многочисленные указатели, хронология создания романа, календарь романа в контексте европейских и российских событий; библиография.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Royal Страсть. Коронуй меня

Простая девушка Клара готовится выйти замуж за настоящего принца Александра. Она уже принадлежит ему – душой, сердцем и телом. Но над их светлым будущим нависают тучи. Скоро все закончится. Разлученные трагедией, Клара и Александр борются за свою...
0
В закладки
Книги від Александра Филичева

Royal Страсть. Покори меня

Роман современной американской писательницы Женивы Ли повествует о непростых отношениях принца Александра, наследника английского престола, и Клары, обыкновенной девушки, которые волей судьбы встретились и полюбили друг друга. Им предстоит выдержать...
0
В закладки
Книги від Александра Филичева

Royal Страсть

Взгляд, поцелуй, и всё изменилось навсегда. На выпускном вечере в Оксфорде прекрасный незнакомец страстно целует Клару и… исчезает. Она понятия не имеет, кто он – пока не видит свою фотографию вместе с ним в газетах: это принц Александр Кембриджский, кронпринц Англии, августейший плохой мальчик… И для него непрошенные поцелуи – далеко не предел…
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Royals

Романтическая и остроумная история от Рейчел Хокинс, автора бестселлеров New York Times. В мае этого года состоится громкое событие – свадьба одного из наследников британского трона. Благодаря этой книге можно почувствовать себя приглашенной на королевское бракосочетание. Именно личная жизнь знаменитых британских принцев вдохновила Рейчел Хокинс на написание этого романа.Меня зовут Дэйзи, и я живу в маленьком городке во Флориде. Скажу честно, когда стало известно, что моя старшая сестра выходит замуж за принца Шотландии, меня это не обрадовало. А уж когда папарацци стали охотиться за мной, и подавно. Теперь я лечу на лето в Шотландию, чтобы познакомиться с королевской семьей и сногсшибательно красивым младшим братом принца. Я не умею вести себя при дворе, отличаюсь неловкостью и вообще не готова к подобным светским мероприятиям. Но я и представить не могла, что окажусь не просто во дворце, но и в центре королевских вечеринок. Оказывается, принцы любят повеселиться и далеко не такие чопорные, какими кажутся. Что ж, если мне предстоит познакомиться с изнанкой королевской жизни, я определенно к этому не была готова...
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Головоломка

В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Хлоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее — человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы обрести ключ от заветного сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но осторожно: цена такой находки — жизнь. Ваша жизнь. Впервые на русском языке.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Девочка, которая любила Тома Гордона

Когда над лесом сгущается мрак, с ним вместе приходит страх, который парализует волю и сводит горло.Во тьме оживает все самое ужасное, о чем боишься даже подумать. Из тьмы выходят ночные кошмары – и внезапно становятся явью. Сквозь тьму, сквозь ад ночного леса бредет заблудившаяся девочка – и в спину ей дышит кромешный ужас. Помощи ждать неоткуда...
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Ненавижу тебя, красавчик

Все началось с таинственной записки, приколотой к алому свадебному платью в комиссионном магазине. «Благодарю тебя за то, что все мои мечты сбылись. Твоя любовь, Рид Иствуд». Шарлотта заинтригована. Какая невеста в здравом уме избавится от платья, которое ей подарил столь любящий мужчина? Ладно она, Шарлотта! Ее-то жених оказался негодяем. Но лучше бы она не углублялась в эту загадку. Не искала Рида Иствуда в соцсетях. Это стало началом новой истории, еще более запутанной и горячей, чем та, что скрывается за романтичным свадебным посланием мистера Иствуда.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Уродливая любовь

Это не было любовью с первого взгляда. Это не было дружбой.Он не хотел привязанностей, у нее не хватало времени на серьезные отношения.Поэтому они решили просто получать удовольствие.Но легко ли придерживаться установленных правил: никогда не спрашивать о прошлом и не надеяться на будущее?Особенно когда притяжение между вами так сильно, а страсть затуманивает разум.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Мировая история. Детская энциклопедия РОСМЭН

Купить Мировая история. Детская энциклопедия РОСМЭН в Book24.ru – официальном магазине издательства Эксмо-АСТ • Низкие цены • Бесплатная доставка от 999р • Гарантия качества • Персональные скидки. Отрывок книги, отзывы, цитаты, фотографии на сайте. Уже купили 21 человек.
Дивится все
0
В закладки
Книги від Александра Филичева

Чудеса света. Детская энциклопедия РОСМЭН

Книга серии "Детская энциклопедия РОСМЭН" знакомит с мировым культурным и природным наследием человечества. В ней рассказывается о знаменитых памятниках искусства и архитектуры, как современных, так и дошедших до нас из глубины веков, и об удивительных природных ландшафтах, сохранившихся в разных частях света.
Дивится все
0
В закладки
Книги від Александра Филичева

Это по-настоящему

Знакомьтесь, Окли Форд – золотой ребенок голливудских звезд, безбашенная рок-звезда, красавчик с миллионным фанклубом и... настоящий возмутитель спокойствия! Со стороны кажется, что у него есть всё, но когда его рейтинг начинает стремительно падать, потому что имя Окли не сходит со страниц желтой прессы, менеджеры решают создать ему имидж хорошего парня, чтобы спасти его музыкальную карьеру.Знакомьтесь, Вонн Беннетт – заботливая сестра, классическая отличница, идеальная девушка, у которой нет ничего общего с Окли Фордом. Но именно ей предлагают стать фейковой подружкой рок-звезды. Что с того, что Вонн считает Окли самовлюбленным идиотом? Ведь их отношения всего лишь понарошку! Или все же нет?..
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Спаси нас

Они из разных миров. И все же они предназначены друг для друга.Руби и Джеймс думали, что преодолели все препятствия на пути к счастью, но это не так. Теперь они вынуждены защищать свои отношения от друзей и родных. Кажется, что катастрофа неизбежна, им никогда уже не быть вместе, но спасение приходит от мамы Джеймса. Она оставляет подсказку... Подсказку, разгадать которую под силу только ему.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Спаси себя

Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал ее сердце, а потом просто разбил его – разбил вдребезги. Но что, если Джеймс не виноват? Ну нет, она все видела своими глазами: бассейн, обнаженные тела, поцелуй. К тому же он сам прогнал ее!Руби хочет забыть об испорченном мире Макстон-холл и том страшном дне, когда ее предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?
Дивится все
В закладки

Коментарі