Книги від Александра Филичева

Планы на лето 2020!!!)))

17 червня 2020

Александра Филичева

Очень хочу успеть всё прочитать:)
Дивится все
0
коментарів
В закладки
Книги від Александра Филичева

Наследство золотых лисиц

Меня зовут Алияса Корвир – по крайней мере, в столице драконьей империи меня знают именно под этим именем. Впрочем, это имя вряд ли скажет вам много. Тогда представлюсь немного иначе: я – та самая циркачка. Да-да, та, что своим появлением взбаламутила всю столицу, внесла разлад между тремя братьями-драконами и с размаху влетела в заговор против короны. Впрочем, даже это лишь самая вершина айсберга...
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Гамлет

Накал страстей: предательство, убийство, вероломство, любовь, дружба, месть. Всё это вы найдёте в истории гениально описанной Шекспиром. Перевод Николая Самойлова.
В закладки
Книги від Александра Филичева

Куриный бульон для души. Сила «Да». 101 история о смелости пробовать новое

«Да» – такое короткое слово, но оно обладает огромной силой. Герои этого сборника «Куриного бульона» побороли свой страх, вышли из зоны комфорта, попробовали нечто новое, и это изменило их жизнь к лучшему. Или просто превратилось в яркий незабываемый опыт.Хотите ли вы найти любовь или освоить новую профессию; страдаете от застенчивости или фобии; думаете заняться спортом или завести новые знакомства с интересными людьми; мечтаете совершить путешествие в одиночку или покорить крутые американские горки – на этих страницах вы непременно встретите родственные души и найдете вдохновение.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Сияние

...Проходят годы, десятилетия, но потрясающая история писателя Джека Торранса, его сынишки Дэнни, наделенного необычным даром, и поединка с темными силами, обитающими в роскошном отеле «Оверлук», по-прежнему завораживает и держит в неослабевающем напряжении читателей самого разного возраста...
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Отцы и дети

Книги признанного классика мировой литературы, Ивана Сергеевича Тургенева, сегодня, также как и при его жизни, вызывают у читателя желание любить, думать, спорить и быть лучше. Причиной тому стали вечные темы и вечная красота, затронутые в произведениях мастера, для которых полтора столетия сравнимо с мгновением.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Анна Каренина

Роман «Анна Каренина» стал следующим крупным произведением Льва Николаевича Толстого, написанным после «Войны и мира». “... В «Анне Карениной» я люблю мысль семейную, в «Войне и мире» любил мысль народную...” — так сам Толстой говорил жене Софье Андреевне в 1877 году, заканчивая работу над романом. Впервые мысль о сюжете «Анны Карениной» возникла у Толстого еще в 1870 году. “Вчера вечером он мне сказал, — писала супруга писателя в своем дневнике, — что ему представился тип женщины, замужней, из высшего общества, но потерявшей себя. Он говорил, что задача его сделать эту женщину только жалкой и не виноватой и что как только ему представился этот тип, так все лица и мужские типы, представлявшиеся прежде, нашли себе место и сгруппировались вокруг этой женщины. «Теперь мне все выяснилось», — говорил он”.«Анна Каренина» поразила современников не только “вседневностью содержания”, но и “огромной психологической разработкой души человеческой”, “страшной глубиной и силой”, “небывалым, — как говорил Достоевский, — доселе у нас реализмом художественного изображения”.Роман Толстого «Анна Каренина» переведен на многие языки мира и насчитывает около 30 экранизаций. Из книг и статей, посвященных этому произведению, можно составить целую библиотеку. “Я без колебаний назвал «Анну Каренину» величайшим социальным романом во всей мировой литературе”, — писал немецкий писатель Томас Манн.Как-то Толстой заметил: “Ежели бы мне сказали, что то, что я напишу, будут читать теперешние дети лет через 20 и будут над ним плакать и смеяться, и полюблять жизнь, я бы посвятил ему всю жизнь и все свои силы”.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Отверженные

Знаменитый роман-эпопея Виктора Гюго о жизни людей, отвергнутых обществом. Среди «отверженных» – Жан Вальжан, осужденный на двадцать лет каторги за то, что украл хлеб для своей голодающей семьи, маленькая Козетта, превратившаяся в очаровательную девушку, жизнерадостный уличный сорванец Гаврош. Противостояние криминального мира Парижа и полиции, споры политических партий и бои на баррикадах, монастырские законы и церковная система – блистательная картина французского общества начала XIX века полностью в одном томе.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева
В закладки
Книги від Александра Филичева

Мастер и Маргарита

«Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, созданный Михаилом Булгаковым, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, борьбы добра со злом, смерти и бессмертия. Эта книга – на века, она не теряет своей привлекательности; прочтя первую фразу: «В час жаркого весеннего заката на Патриарших прудах появились двое граждан...», мы добровольно, неминуемо и безвозвратно погружаемся в мир Мастера, Маргариты, Пилата, Воланда, Азазелло с Коровьевым и других героев романа.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Преступление и наказание

Ф. М. Достоевский (1821—1881) — один из тех немногих писателей, которые по­влияли на умы не только современников, но и потомков. В своем творчестве он ставит самые главные, самые трудные — непосильные — вопросы. Роман «Преступление и наказание» — детектив со всеми необходимыми атрибутами: «хождение по мукам» нищего студента Родиона Раскольникова, убийство старухипроцентщицы, последовавшее за ним расследование, наказание и, конечно же, любовь... Но не этим прежде всего он привлекает читателя. Достоевский гениально показал бунтпреступление «гордого человека», его внутренний мир, подняв вечные вопросы: Что есть человек? В чем его спасение?
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Война и Мир

Предлагаем вниманию читателей одно из наиболее грандиозных литературных явлений XIX века роман Льва Толстого "Война и мир". Пришлось приложить немало усилий, чтобы это художественное полотно, занимающее 4 объёмистых бумажных тома, уместилось на виртуальных страницах одной электронной книги в формате ePub, ничего не потеряв ни в художественной, ни в познавательной части. Более того, теперь этот роман действительно способен войти в каждый дом, в каждый школьный ранец, в каждый студенческий рюкзак. Чем был и остается Лев Толстой для каждого русского человека? "Л. Н. Толстой был самым ярким представителем русской интеллигенции, и не только в том смысле, что он был гениальный художник, ведущий деятель русской литературы, но и в том, что он чутко сопереживал все вопросы, которыми болела интеллигенция его времени. И интеллигенция, порой расходившаяся с ним в практических и даже моральных выводах, никогда не относилась равнодушно к его личности, к его мысли и деятельности"(В.Г.Короленко).
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Риск

Прочитано 14 июня!) 5/5
В закладки
Книги від Александра Филичева

Это по-настоящему

Прочитано 17 июня!) 4/5
В закладки
Книги від Александра Филичева

Sapiens. Краткая история человечества

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, – ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы. Но около семидесяти тысяч лет назад загадочное изменение когнитивных способностей Homo sapiens превратило его в хозяина планеты и кошмар экосистемы. Как человек разумный сумел покорить мир? Что стало с другими видами человека? Когда и почему появились деньги, государства и религия? Как возникали и рушились империи? Почему почти все общества ставили женщин ниже мужчин? Как наука и капитализм стали господствующими вероучениями современной эры? Становились ли люди с течением времени счастливее? Какое будущее нас ожидает? Юваль Харари показывает, как ход истории формировал человеческое общество и действительность вокруг него. Его книга прослеживает связь между событиями прошлого и проблемами современности и заставляет читателя пересмотреть все устоявшиеся представления об окружающем мире.
Дивится все
В закладки
Книги від Александра Филичева

Головоломка

В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Хлоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее — человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы обрести ключ от заветного сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но осторожно: цена такой находки — жизнь. Ваша жизнь. Впервые на русском языке.
Дивится все
В закладки

Коментарі