Книги від __Natsumi__k

Книги, основанные на реальных событиях

31 жов. 2020
0
коментарів
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Простаки за границей, или Путь новых паломников

В основу книги легли письма, написанные Твеном во время путешествия по Европе и Азии в 1867 году в качестве корреспондента «Alta California» и «New-York Tribune».
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Криппен

Книга основана на громком деле Хоули Харви Криппена, обвиненном в жестоком убийстве своей жены.
0
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Хладнокровное убийство

С этой книги началось мое знакомство и с таким жанром как роман-репортаж, и с творчеством автора. В основу произведения легло зверское убийство семьи американского фермера в 1959 году.
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Волна

В начале апреля 1967 года в одной из американских школ учителем истории был проведен небольшой эксперимент, названный «Третьей волной». Книга практически полностью повторяет реальные события – автор изменил лишь некоторые имена.
0
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Один литр слез

Дневник японской школьницы Аи Кито, которая умерла от редкого заболевания в возрасте 26 лет. Девушка боролась со своей страшной болезнью в течение 10 лет. Ая хотела помогать людям, и ей это удалось: после публикации дневника, который девушка вела с 15 лет, она получила множество писем со словами благодарности от людей, которые страдали от такой же болезни. Дневник Аи заставил людей любить жизнь и не терять надежды.
Дивится все
0
В закладки
Книги від __Natsumi__k

12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа

В 1853 году книга «12 лет рабства» всполошила американское общество, став предвестником гражданской войны. Через 160 лет она же вдохновила Стива МакКуина и Брэда Питта на создание киношедевра, получившего множество наград и признаний, включая Оскар-2014 как «Лучший фильм года».Что же касается самого Соломона Нортапа, для него книга стала исповедью о самом темном периоде его жизни. Периоде, когда отчаяние почти задушило надежду вырваться из цепей рабства и вернуть себе свободу и достоинство, которые у него отняли.Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года. Переводчик сохранил авторскую стилистику, которая демонстрирует, что Соломон Нортап был не только образованным, но и литературно одаренным человеком.
Дивится все
В закладки
Книги від __Natsumi__k

У войны не женское лицо

Одна из самых известных в мире книг о войне, положившая начало знаменитому художественно-документальному циклу Светланы Алексиевич (Svetlana Aleksievich) Голоса утопии. Переведена более чем на двадцать языков, включена в школьные и вузовские программы во многих странах. Последняя авторская редакция: писательница, в соответствии со своим творческим методом, постоянно дорабатывает книгу, убирая цензурную правку, вставляя новые эпизоды, дополняя записанные женские исповеди страницами собственного дневника, который она вела в течение семи лет работы над книгой. У войны не женское лицо - опыт уникального проникновения в духовный мир женщины, выживающей в нечеловеческих условиях войны.
Дивится все
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Я пережила Освенцим

Польская писательница Кристина Живульская в 1943 году попала в гитлеровский лагерь уничтожения — Освенцим. Ей удалось выжить. Советская Армия освободила ее. Кристина Живульская решила рассказать людям о зверствах гитлеровцев, о том, что ей пришлось испытать. Так появилась книга «Я пережила Освенцим».
Дивится все
0
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Жила, была. Историческое повествование о Тане Савичевой

Документальная повесть о Тане Савичевой, ленинградцах в блокадном городе. Для среднего и старшего школьного возраста.
0
В закладки
Книги від __Natsumi__k

Дневник Анны Франк

Записи, которые вела еврейская девочка в период нацистской оккупации Нидерландов.
В закладки

Коментарі