Books recommended by Mukapu

Рассказы

23 Aug 2020

Mukapu

Короткие рассказы, выстреливающие в сердце
See all
0
comments
Favorites
Books from Mukapu

Господин из Сан-Франциско

Господин из Сан-Франциско всегда был убежден, что удовольствие можно купить, и теперь, когда у него много денег, будет много удовольствий.Господин из Сан-Франциско – типичная личность, а чем отличаешься от него ты? Может быть, этот рассказ поможет понять кто ты на самом деле и изменить свою жизнь.Рассказ «Господин из Сан-Франциско» был написан Иваном Алексеевичем Буниным в 1915 г. Через 18 лет, в ноябре 1933 года, за книги «Господин из Сан-Франциско» и «Жизнь Арсеньева» Бунин будет награжден Нобелевской премией. В своей благодарственной речи писатель скажет: «В мире должны существовать области полнейшей независимости. Несомненно, вокруг этого стола находятся представители всяческих мнений, всяческих философских и религиозных верований. Но есть нечто незыблемое, всех нас объединяющее: свобода мысли и совести, то, чему мы обязаны цивилизацией».
See all
Favorites
Books from Mukapu

Дары волхвов

Герои рассказов О. Генри – то «маленькие люди» большого Нью-Йорка, то легкомысленные и веселые художники и писатели, то парни из лихого бандитского района и их трогательно верные подруги, то обитатели Дикого Запада, ковбои и фермеры – неизменно становятся близки всем читателям. А фразы из его рассказов – «Боливар не выдержит двоих», «Успею добежать до канадской границы», да и названия самих рассказов: «Вождь краснокожих», «Дороги, которые мы выбираем», «Трест, который лопнул» – стали крылатыми выражениями и прочно вошли в нашу повседневную жизнь!
See all
Favorites
Books from Mukapu

Шинель

«Шинель» — одна из знаменитых петербургских повестей самого загадочного писателя русской литературы Николая Васильевича Гоголя. Это причудливая история о бедном Акакие Акакиевиче Башмачкине, который заказал себе новую шинель и с нетерпением ждал, когда ее пошьют. Автор, мастерски владея словом, показывает все равнодушие и безжалостность Петербурга к бедному чиновнику. Повесть также известна благодаря прекрасным отечественным и зарубежным экранизациям, а также постановкам на мировых театральных сценах. Николай Васильевич Гоголь — автор наиболее известного романа-повести «Мертвые души», а также величайших произведений русской литературы: повестей «Шинель», «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Нос», «Записки сумасшедшего», «Коляска», «Портрет», «Невский проспект», комедии «Ревизор», «Женитьба» и сборника повестей «Миргород». Жизнь и творчество Гоголя наполнены таинственностью и мистицизмом, благодаря чему он был, есть и будет самым загадочным писателем, гениальным сатириком и непревзойденным драматургом.
See all
Favorites
Books from Mukapu

Бирюк

«Бирюк» — произведение великого русского писателя Ивана Тургенева. В своем творчестве он раскрывает тему русской интеллигенции и крестьянского быта, выступает мастером психологических портретов. Перу автора принадлежат и другие известные произведения, такие как «Ася», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Бирюк», «Накануне», «Муму», «Пожар на море», «Постоялый двор», «Часы», «Три портрета», «Странная история», «Свидание» и т. д. Иван Тургенев — выдающийся писатель ХIX века, член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, автор философско-психологических поэм, рассказов, повестей и романов.
See all
Favorites
Books from Mukapu

Выстрел

Повесть Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Это история об отставном гусаре Сильвио, и его шестилетнем ожидании мести.
Favorites

Comments