Books recommended by Мария

❤ РУССКОЕ, РОДНОЕ, ЛЮБИМОЕ

27 Apr 2020
0
comments
Favorites
Books from Мария

«Ибикус»

"Ибикус" - графическая адаптация повести Алексея Николаевича Толстого (1882-1945 гг.), три первые главы которой под одноименным названием были впервые опубликованы в 1924 году в журнале "Русский современник". В том же году, уже в виде отдельного издания, вышла и полная версия книги, озаглавленная несколько иначе - "Похождения Невзорова или Ибикус". Паскаль Рабате - французский сценарист, художник, кинорежиссер ("Ручейки", 2010; "Отдых на грани нервного срыва", 2011), один из признанных мастеров графического романа. К работе над переложением повести Толстого Рабате приступил в 1998 году; заключительный том тетралогии вышел в 2001-м. Серия, получившая восторженные оценки критиков и признание широкой публики, была отмечена самой престижной наградой в мире европейского комикса - призом "Альф-арт" за лучший альбом на фестивале в Ангулеме 2000 года.
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часовая битва»

В шестой, завершающей книге ЧАСОДЕЕВ героев саги Василису и Фэша ждут невероятные испытания. Близится роковой час - наступает решающая битва за трон Времени. Зодчий Круг в смятении: Василиса Огнева стала ученицей Астрагора, заклятого врага всех эфларских часовщиков, Фэш Драгоций бесследно пропал, и неизвестно, что ждет ключников в будущем. И только Астрагор уверен в своей судьбе и быстро идет к самой главной цели, приобретая союзников и сокрушая врагов. Удастся ли Василисе спасти своего друга? Какая судьба ждет ее отца, Нортона Огнева? Кто же на самом деле Родион Хардиус и какие ещё тайны хранит Расколотый Замок? В последней книге часодейной истории раскроются все самые важные секреты, и мы наконец-то узнаем, на чьей стороне само Время!
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часограмма»

Часодейный мир волнуется: Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем. Ключников ждут опасные и захватывающие приключения, первые потери, жёсткая борьба и встреча с настоящим злом. Василисе предстоит сделать трудный выбор, разгадать самую важную тайну в её жизни. Справится ли она с невероятной ответственностью, вдруг обрушившейся на её юные плечи?
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часовое имя»

Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но еще не раскрыли тайны древних призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Черной Королеве. Юная часовщица встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике "Золотой Механизм", познакомится с настоящим зодчим и примет участие в темпогонках. Василисе и ее друзьям предстоит пройти через множество страшных испытаний, и с каждым разом ребятам все труднее будет сделать правильный выбор…
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часовая башня»

Мир Эфлары спасен, но самая важная тайна часовых ключей так и не разгадана: всем ключникам придется отправиться во Временной Разрыв, чтобы найти легендарный Расколотый Замок. Проснется ли фея Диана от вечного сна, поступит ли Василиса в часовую школу и что случится в замке Змиулан в канун самого большого часодейного праздника, мы узнаем в третьей книге серии фэнтези «Часодеи».
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часовое сердце»

Два мира - Остала и Эфлара - неумолимо приближаются друг к другу. Увеличить Временной Разрыв могут только легендарный Алый Цветок и единодушно загаданное желание ключников. Но вражда ключников разгорается с новой силой. Великий Дух Астрагор - враг часовщиков - неожиданно соглашается им помочь, но у него есть свой, особый интерес. Сможет ли дружба и любовь помочь ключникам объединиться и избавить Василису от страшного проклятья ЧерноКлюча?
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Часодеи. Часовой ключ»

Василиса - обычная земная девочка, живущая с бабушкой, - неожиданно узнает, что ее отец - влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Апельсины из Марокко»

КОЛЛЕГИ, ЗВЕЗДНЫЙ БИЛЕТ, АПЕЛЬСИНЫ ИЗ МАРОККО, написанные Василием Аксеновым в шестидесятые (прошлого уже века!) годы, сделали его знаменитым. Время действия всех трех повестей - те же шестидесятые - многим сегодняшним читателям может показаться царством абсурда. К примеру, сюжет одной из них лихо закручен вокруг незаурядного для советской действительности события: лютой зимой в дальневосточный городок пришел груз экзотических апельсинов и стал центром для всей таежной и морской округи. Между тем герои всех трех повестей - веселые, непоседливые, славные молодые люди со всеми достоинствами и недостатками нынешних - ищут в море, в тайге, в сельской больнице, кто где, приложение своим силам, свободу, свежий воздух. То, чего так часто не хватает нам и сегодня.
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Братья Карамазовы»

"Братья Карамазовы" - итоговый роман Достоевского, в нем сконцентрировались вся художественная мощь писателя и глубина прозрений... Читать дальше...
0
Favorites
Books from Мария

«Два капитана»

Саня Григорьев всю жизнь посвятил тому, чтобы отыскать следы пропавшей экспедиции капитана Ивана Татаринова и восстановить доброе имя этого отважного путешественника и исследователя. В поисках истины ему пришлось принимать непростые, а порой и крайне тяжёлые решения. Юношеская мечта привела Саню в ряды лётчиков-полярников. Пройдя через множество суровых испытаний и потерь, капитан Григорьев сохраняет в себе душевную чуткость и человеческое достоинство, а его целеустремлённый характер помогает сдержать данную ещё в детстве клятву: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Пусть об этом знают все»

Продолжение истории "Пусть об этом никто не узнает". Прошло два года с тех пор, как Алена и Максим были разлучены. Они пытались начать свою жизнь заново, но, встретившись однажды, поняли, что не могут друг без друга. Очень сложно еще раз поверить человеку, который когда-то предал. И как же важно дать второй шанс тому, кто благодаря тебе узнал, что такое настоящая любовь! Пусть впереди их ждут противостояние родных, боль и разочарование, интриги и ревность, у них есть то, ради чего стоит жить.
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Никто об этом не узнает»

Все перевернулось вверх дном в доме губернатора с появлением его внебрачной дочери Алены. Она честна, наивна, доверчива и от всей души желает всем добра, но почему тогда пасынок чиновника Максим не верит в ее порядочность? Он сделает все, чтобы превратить жизнь девушки в ад, но… От ненависти до любви один шаг...
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Мар. Огненное сердце».Книга 3.

Говорят, того, кто прошёл Лабиринт, победить невозможно. Но что будет, если вызов друг другу бросят две королевы? Вьен мечтает жить вечно и править Королевством Золотых птиц, для этого она готова на любые жертвы. Лина хочет лишь уберечь от беды тех, кого любит, и спасти Тима. Но как она сможет это сделать, если ей не по силам даже вырваться на свободу из Башни, куда её заточила Королева Вьен? На помощь Лине приходит монстр Замка Серых садов. Заключительная часть трилогии — общая история Лины и Мира. История о том, как пройти свой собственный Лабиринт.
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Мар. Червивое сердце». Книгв 2

Правдивая история монстра Замка Серых садов. Ту, которую он никогда никому не рассказывал. Что хранят монстры в своём сердце? Старые легенды, вечную любовь, зябкое одиночество и почти неразличимую надежду… Это книга о том, как становятся монстром, и о том, можно ли спасти монстра. О демоне без голоса, о проклятой лютне, о мальчике-калеке, чьё сердце было таким сильным и добрым, что могло возвращать к жизни птиц, и о том, что сделку со злом порой заключают из самых благих побуждений.
See all
0
Favorites
Books from Мария

«Мар. Пустое сердце». Книга 1

Наталья Маркелова создала в своём романе ни на что не похожий мир, где красота и опасность, обман и магия переплетены настолько, что трудно найти грань между ними. Здесь каждый поворот может оказаться входом в Лабиринт, болота жаждут заманить тебя ярким светом фантастических видений, а в замках живут монстры, чья музыка настолько прекрасна, что ради неё не жалко спалить собственное сердце. В этом изменчивом мире очень легко потерять себя - этого как раз и боится Лина, девочка, которой пророчат стать королевой. Но сама Лина мечтает вовсе не о короне, а о совсем простых вещах: создать удивительное существо - Мара, увидеть дракона, найти искреннюю любовь и оказаться достойной настоящей дружбы - и ещё о том, чтобы никогда не взрослеть. Сможет ли такая девочка пройти Лабиринт и стать Королевой?
See all
0
Favorites

Comments