Books recommended by Камилла Янбулатова

Фантастика

13 Aug 2020
0
comments
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Остров доктора Моро. Книга для чтения на английском языке

Предлагаем вниманию любителей научной фантастики знаменитый роман Г. Дж. Уэллса «Остров доктора Моро».Издание адресовано студентам языковых вузов, а также всем любителям англоязычной литературы и, в частности, фантастики.
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Машина времени. Рассказы

«Машина времени» – первый научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывающий путешествие в мир будущего, населенный двумя видами существ, в которые превратился человек: морлоков, обитающих в подземном мире и обслуживающих машины, и хрупких элоев, совершенно не приспособленных для труда. Также в книгу вошли рассказы разных лет.
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Отель «У погибшего альпиниста»

Повесть братьев Стругацких, написанная в жанре фантастического детектива в 1970 году. С одной стороны — это довольно-таки классический детектив, где все события — от преступления до его расследования и раскрытия происходят в замкнутом пространстве и среди ограниченного круга людей — в самом горном отеле и в обществе его постояльцев. Полицейский инспектор Глебски приезжает в далёкий отель провести отпуск. Покататься на лыжах. Но на третий день его пребывания, с гор сходит лавина. И заваливает единственный выезд из маленькой долины, где стоит гостиница. Телефон тоже не работает. А ночью какой-то незнакомец стучится в дверь отеля и ищет одного из постояльцев. Но этого постояльца, большого крепкого скандинава, находят в его же номере со свёрнутой шеей. Кто его убил, каким образом, а главное зачем? Единственному полицейскому, пусть и отпускнику приходится брать дело в свои руки. Но ему даже в голову не может прийти, кем на самом деле окажется мёртвый постоялец и что скрывают или знают другие постояльцы…
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Человек-невидимка

«Человек-невидимка» Герберта Уэллса – одно из самых экранизируемых и самых современных как в сюжетном, так и философском отношении романов великого английского фантаста, в котором увлекательные приключения главного героя – безумного и гениального молодого физика, наивно возмечтавшего о высшей власти над миром, но затравленного и раздавленного обществом, – лишь обрамление для основной мысли Уэллса – мысли о глубокой ответственности ученого за свои открытия, способные принести миру как блага, так и бесчисленные беды.
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Голова профессора Доуэля. Человек-амфибия. Романы

Александр Беляев — знаменитый писатель и основоположник советской научно-фантастической литературы. В эту книгу вошли одни из лучших его произведений, объединенные общей темой — ответственности ученого за результаты своих открытий. «Голова профессора Доуэля»Парижскому хирургу Керну удалось оживить голову своего умершего при странных обстоятельствах руководителя — знаменитого ученого профессора Доуэля. Теперь его гениальные способности отданы в руки безумца. А когда из клиники бежит еще одна жертва преступного эксперимента, Керн, боясь разоблачения, решается на отчаянный шаг…«Человек-амфибия»Знаменитый аргентинский ученый, спасая от смертельной болезни индейского мальчика, пересаживает ему жабры молодой акулы… Спустя много лет жители побережья напуганы рассказами о таинственном «морском дьяволе»: юный Ихтиандр наивен и добр и не научен избегать людей. И скоро, спасая жизнь прекрасной Гуттиэре, сам окажется в смертельной опасности…«Последний человек из Атлантиды»Поиски легендарной Атлантиды наконец увенчались успехом: найденные рукописи ее первооткрывателя профессора Ларисона о жизни и гибели таинственного острова, направили экспедицию по новому следу. Люди наконец достигли места, где столетия назад произошли необычайные события…«Звезда КЭЦ»Пара молодых ученых, Леонид и Тоня, отправляются на звезду КЭЦ — орбитальную станцию имени Циолковского, чтобы совершить множество удивительных открытий и встретить свою звездную любовь…
See all
Favorites

Comments