Books recommended by Камилла Янбулатова

Приключения

15 Aug 2020
0
comments
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Стивенсон Р. Л. Остров сокровищ

Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Робинзон Крузо

Роман о судьбе заброшенного на необитаемый остров английского моряка Робинзона Крузо давно уже стал классикой мировой литературы о приключениях.При этом любопытно то, что Даниель Дефо написал книгу на основе реальных событий, а не только собственных фантазий. Прототип его главного героя так же был вынужден прожить на заброшенном острове много лет, бороться там за свое выживание и приспосабливаться по мере собственных сил к окружающей обстановке.
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Три мушкетера

В данную книгу вошел роман «Три мушкетера». «Три мушкетёра» (фр. Les trois mousquetaires) — роман Александра Дюма-отца, написанный в 1844 году. Книга посвящена приключениям молодого человека по имени д'Артаньян, покинувшего дом, чтобы стать мушкетёром, и трёх его друзей-мушкетёров Атоса, Портоса и Арамиса. История д'Артаньяна продолжается в двух других романах трилогии: «Двадцать лет спустя» и «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя».
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Граф Монте-Кристо. Книга вторая.

В данный том вошли четвертая, пятая и шестая части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
See all
Favorites
Books from Камилла Янбулатова

Граф Монте-Кристо. Книга первая.

В данный том вошли первая, вторая и третья части романа «Граф Монте-Кристо», классика французской литературы, написан в 1844—1845. Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова. Роман описывает события с 1814 года до конца 1830-х годов.
See all
Favorites

Comments