Cities recommended by Алёна Бадина

Города, которые хочу посетить

13 May 2020
0
comments
Favorites
Cities from Алёна Бадина

Гриндельвальд

Гриндельвальд (Grindelwald) — коммуна в Швейцарии, в кантоне Берн. Входит в состав округа Интерлакен. Население составляет 4138 человек (на 19 февраля 2008 года). Официальный код — 0576. Гриндельвальд связан железнодорожным сообщением с Венгеном (через перевал Кляйне-Шайдег) и Интерлакеном, а также в летний период автобусным сообщением с Майрингеном (через перевал Гроссе-Шайдег).
See all
0
Favorites
Cities from Алёна Бадина

Барселона

Барсело́на (Barcelona Barcelona ) — город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции. Крупнейший промышленный и торговый центр Испании. Один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах. Население Барселоны — 1 608 680 человек (INE 2016). Это второй город в Испании по численности населения после Мадрида и десятый в Европейском союзе. В 1992 году Барселона принимала летние Олимпийские игры. В 2004 году в Барселоне проходил Всемирный культурный форум 2004. В марте 2010 года Барселона стала столицей Средиземноморского союза, в который входят 43 страны. В 2013 году в Барселоне проходил чемпионат мира по водным видам спорта.
See all
0
Favorites
Cities from Алёна Бадина

Париж

Пари́ж (Paris ) — столица и крупнейший город Франции, а также административный центр региона Иль-де-Франс. Образует коммуну и департамент, разделённый на 20 округов. Население: 2,2 млн человек (2016 год), пятый по величине город Евросоюза. В пределах агломерации Большой Париж проживает 10,6 млн человек (2011 год). Расположен на севере Франции, на равнине Парижского бассейна, на берегах реки Сены. Главный политический, экономический и культурный центр Франции. Относится к глобальным городам, мировым финансовым центрам. Штаб-квартира ЮНЕСКО и других международных организаций. Исторический центр, образованный островом Сите и обоими берегами Сены, складывался на протяжении веков. Во второй половине XIX века претерпел коренную реконструкцию. В пригороде расположен дворцово-парковый ансамбль Версаль. Основан в III веке до н. э. кельтским племенем паризиев. С III—IV веков известен как галло-римский город Паризии. Существует несколько версий происхождения топонима «Париж». С конца X века с перерывами является столицей Франции.
See all
0
Favorites
Cities from Алёна Бадина

Нью-Йорк

Нью-Йо́рк (New York City, МФА: или ) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Население города составляет 8 405 837 человек. Нью-Йорк включает пять административных округов (районов, боро): Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Основные достопримечательности расположены в боро Манхэттен. Среди них: исторические небоскрёбы (Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг), Рокфеллеровский центр, Вулворт-билдинг, художественный Метрополитен-музей, Метрополитен-опера, Карнеги-холл, Музей Соломона Гуггенхайма (живопись), Американский музей естественной истории (скелеты динозавров и планетарий), отель «Плаза», отель «Уолдорф-Астория», отель «Челси», штаб-квартира ООН, Гарлем. Нью-Йорк — важный мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр.
See all
0
Favorites
Cities from Алёна Бадина

Лондон

Ло́ндон (London ) — столица и крупнейший город Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон, разделённый на 33 самоуправляемых территории. Население составляет 8 908 081 чел. по величине город Европы. Образует агломерацию Большой Лондон и более обширный метрополитенский район, являющиеся по численности населения в ЕС второй городской и первой региональной агломерациями, соответственно. Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на равнине в устье Темзы, вблизи Северного моря. Главный политический, экономический и культурный центр Соединённого Королевства. Лондон относится к глобальным городам высшего ранга и ведущим мировым финансовым центрам. Экономика его составляет пятую часть экономики страны. По объёму ВРП Лондон занимает 5-е — 6-е места среди региональных агломераций мира. Лондон является одним из привлекательнейших городов для инвестиций, и в его юрисдикции зарегистировано наибольшее число международных торговых компаний и лиц со сверхкрупным чистым капиталом среди всех городов мира. Основан римлянами вскоре после их вторжения на Британские острова в 43 году н. э. Приблизительно с 100 года н. э. — столица римской Британии, с XI—XII столетий — Англии, с 1707 года — Великобритании, с XVI по XX век — Британской империи. С 1825 по 1925 год Лондон был крупнейшим городом мира. Исторический центр города, образованный районами Вестминстер и Сити, сложился в викторианскую эпоху. Среди немногих построек, уцелевших здесь после пожара 1666 года, — средневековая цитадель Тауэр.
See all
0
Favorites

Comments